Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Google vs Microsoft

Ответить
Настройки темы
Google vs Microsoft

Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Услышал тут по новостям что Google собирается создать свою операционную систему для пк и ноутбуков.Обещали выпустить чудо к середине будущего года,пока все что знаю об этом...Кто что знает,делитесь.

Отправлено: 15:34, 08-07-2009

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата P.M.:
LINUX много раз, но эта ось все же функциональнее , да и потяжелее Андроида будет »
ядро то одно...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 21:50, 30-07-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ядро то одно-а интерфейс разный. Пробовали пользоваться Метро в Windows 8 на ноуте? Я далеко не уверен, что это удобно, т.к. он заточен под тачскрины планшетов. Так вот Андроид еще более неудобен в версии 4.0 на нет(ноут)буках ИМХО. Хотя я не юзал подобные девайсы, мне кажется я не ошибаюсь в своей категоричности.

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 22:41, 30-07-2012 | #22


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нетбуки вымирают - вытесняются планшетами. Мелкомягкие в силу неповоротливости своего обрюзгшего судна, опять опоздали - в этот раз на праздник мобильности. У нее (MS) сейчас нет нормальной ОСи для телефонов/планшетов, и если они не предпримут титанических усилий, то ОСи этой конторы останутся на нескольких % ПК.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:06, 30-07-2012 | #23


Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P.M., десять лет неудач на мобилках. Правда думаешь, что произойдет чудо и MS сделают что-то юзабельное? :> Google не позиционирует Android как операционную систему всея галактики. Android - это годы проб и ошибок.

Отправлено: 07:11, 31-07-2012 | #24


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vanecki, совершенно так не думаю. Более того, пример того как практически из ниоткуда и без поддержки миллиардов появилась ОС Андроид, безусловный номер один на рынке мобильных устройств сегодня, навевает на мысли о том, что Microsoft окончательно про...ли этот рынок (сотрудничество с бьющейся в предсмертной агонии Nokia лишнее тому подтверждение-"скажи мне кто твой друг....."). А почему собственно такому сценарию не случиться когда-нибудь и в безусловной вотчине микросовтовцев-рынке "старших" операционок???
я с 2004 г. мучился с тупыми релизами wm до собственно 2010 г., пока окончательно не разочаровался и не купил первый смарт на Андроид. Перекрестился, оглядываясь на прошлые мучения (чтоб я еще хоть раз связался с этой ....пип-пип-пиппп.....). Тоже самое я ни секунды не сомневаюсь проделаю и на компе, если увижу что-то лучше Windows 7, т.к. восьмерку считаю их очередной неудачей, коих было многовато.

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 08:56, 31-07-2012 | #25


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, согласен, нетбуки да, со временем отомрут, как неудачная ветвь развития. Но появился серьезный конкурент планшетникам- ультрабуки. Последние модели Самсунгов девятой серии с диагоналями 13' и 15' и реактивной начинкой , при толщине меньше 10мм. - это серьезно. Только цена вот пока не дружественная, мягко выражаясь))))

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 09:15, 31-07-2012 | #26


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата P.M.:
Только цена вот пока не дружественная, мягко выражаясь)))) »
"Пока", похоже, затянется надолго. Когда люди в массе своей перейдут на планшеты и появятся устройства, повышающие комфорт их применения, "ультры" отправятся в музей IT-гаджетов. Выскажу крамольную по нашим временам мысль: планшеты тоже обречены. Обречены потому, что уже появилось это.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:10, 31-07-2012 | #27


Аватара для conguentno

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Год прошёл, а воз и ныне там.

Отправлено: 12:07, 07-02-2014 | #28


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Выскажу крамольную по нашим временам мысль: планшеты тоже обречены. Обречены потому, что уже появилось это. »
Гибкие экраны не тогда появились. Про них пишут ещё с конца прошлого века после появления первых тогда ещё чёрно-белых полимерных экранов. Только вот уже 14-й год наступившего века скоро будет на исходе, но что-то не видно массового применения гибких экранов. А ещё говорили о проецировании изображения прямо в глаз, что никакой экран не нужен. Кстати, ещё на рубеже веков в каком-то журнале прогнозировали их распространение уж к 10-му году, а уже 14-й и всё с этим по-старому. А помимо речевого ввода почти с тех ж времён (разве что с первых годов нынешнего века, скорее) пишут об управлении с помощью мыслей. Только не факт, когда всё это будет, так что на совершенно неопределённое количество лет размер экрана ограничен размерами устройства.
Цитата P.M.:
я с 2004 г. мучился с тупыми релизами wm до собственно 2010 г., пока окончательно не разочаровался и не купил первый смарт на Андроид. Перекрестился, оглядываясь на прошлые мучения (чтоб я еще хоть раз связался с этой ....пип-пип-пиппп.....). Тоже самое я ни секунды не сомневаюсь проделаю и на компе, если увижу что-то лучше Windows 7, т.к. восьмерку считаю их очередной неудачей, коих было многовато. »
А по этому вопросу - мне про android хочется сказать теми ж словами, хоть я не сомневаюсь, что Windows уж никак не лучше. Ну а что IT-монополист за эти годы сменился - свершившийся факт, только по мне имеет место быть "нейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветных по отношению к овощным культурам средней полосы России".

Отправлено: 10:49, 05-08-2014 | #29


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1225
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Билл Гейтс продолжил избавляться от акций Microsoft
http://tech.onliner.by/2014/08/05/microsoft-45/

Отправлено: 19:04, 06-08-2014 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Google vs Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Google скупает сервисы работы с документами формата Microsoft Office OSZone News Новости информационных технологий 0 22-12-2009 22:30
Третья Мировая Война: Apple vs Google vs Microsoft OSZone News Новости и события Microsoft 9 14-12-2009 16:22
Google запретила своему сотруднику обновлять статус Microsoft MVP OSZone News Новости и события Microsoft 15 07-10-2009 08:09
Интернет - В Internet Explorer вместо update.microsoft.com всегда открывается google.ru Superagent Лечение систем от вредоносных программ 2 26-01-2009 08:09
Новая попытка Microsoft обойти Google OSZone News Новости и события Microsoft 5 11-11-2008 21:50




 
Переход