Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Avatar-Lion
Дата: 28-08-2023
Методы решения таких проблем не зависят от версии и редакции Windows, поэтому была составлена универсальная инструкция: http://forum.oszone.net/thread-275050.html
В соответствии с правилами конференции синие экраны обсуждаются только в форуме устранения критических ошибок. Если ваше сообщение перенесли в эту тему, следуйте инструкции.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:25, 11-03-2009

 

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar 092713-98171-01.rar
(23.4 Kb, 2 просмотров)

В некий момент возникла проблема с работой ждущего режима. После включения компьютера выпадает синее окно.
Прошу помочь найти виновный драйвер в дампе

Отправлено: 06:44, 29-09-2013 | #271



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Raman, скачайте и установите все обновления из центра обновлений Windows.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 10:34, 29-09-2013 | #272


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: dmp 102613-16988-01.dmp
(286.8 Kb, 8 просмотров)

Во время игры выбила экран смерти.К проблеме приложил дамп ошибки.Система Windows x64

Отправлено: 02:42, 26-10-2013 | #273


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


FDGoD, Ошибка может возникнуть если:
1. Вы разогнали процессор или шину. В этом случае, установите параметры работы рекомендуемые производителем.
2. Не стабильный блок питания. Удостоверьтесь, что ваш БП работает корректно.
3. Перегрев. Перегрев каких либо компонентов может привести к этой ошибке. Убедитесь, что все вентиляторы работают исправно.
4. Повреждённая память или память не подходящая для вашего компьютера. Убедитесь, что память работает исправно и модель совместима с вашей конфигурацией.
5. Вы изменили параметры в BIOS, влияющие на конфигурацию ядра системы,в этом случае сбросьте настройки BIOS по умолчанию
6.У вас не правильно подключено какое-то оборудование
7.Наличие вздутых конденсаторов на материнской плате!

Отправлено: 07:53, 26-10-2013 | #274


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: dmp 110513-20482-01.dmp
(210.8 Kb, 5 просмотров)

DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL


Конфликтует с каким-то драйвером, видимо USB вафли.

Дамп приаттачил

Отправлено: 19:11, 05-11-2013 | #275


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nvlddmkm.sys nvlddmkm.sys+6d4600 0x9361c000 0x93ebf000 0x008a3000 0x50f94c64 18.01.2013 15:21:40
и
RTL8192su.sys RTL8192su.sys+3a757 0xc3b3a000 0xc3be3000 0x000a9000 0x4cedfe71 25.11.2010 8:13:05

Вот кстати по первому драйверу нашел от NVidiА тут

Второй драйвер Realtek сетевухи

Отправлено: 19:16, 05-11-2013 | #276


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Второй драйвер это свисток USB.
Только вот что с ним делать?

Отправлено: 19:49, 05-11-2013 | #277



Moderator


Сообщения: 53390
Благодарности: 15484

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sedlex119@vk, обновить на сайте Realtek.

Отправлено: 20:44, 05-11-2013 | #278


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Minidump_Windows7.rar
(245.3 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: rar Sysinfo.rar
(124.8 Kb, 2 просмотров)

Здравствуйте.
Проблемы появились приблизительно месяц назад. Компьютер спонтанно начал "вылетать" без определенной причины. С тех пор симптомы кардинально изменились. Ниже приведены способы (симптомы) глюков, а после хронология и детальное описание.
Сразу хочу сказать что причина - вирус, очень маловероятна, т.к в системе установлен антивирус Kaspersky Internet Security 2013, которому я принципиально доверяю (никогда не выключаю и не приостанавливаю защиту, не начинаю скачивать файлы в которых он обнаруживает вирусы, и покидаю, определенные антивирусом, опасные сайты.
Способ вылета №1: Компьютер просто начинал перезагрузку, через вылет, в любой момент работы: во время простоя, или активного использования. Просто потухал экран, и компьютер начинал перезагрузку. Основной особенностью было то, что вылеты происходили только при работе интернет браузера, или при простое, в играх вылетов не было. Дамп памяти создается через раз.
Способ №1.1(Глюк): Иногда при работе windows, при попытке записать, или удалить файл на жестком диске система выдавала ошибку "Ошибка чтения/записи диска". Скорее всего вылет №1 был связан именно с жестким диском.
Способ №1.2: Похож на №1, но с одним отличием, при вылете компьютер просто глох (выключались светодиоды и кулеры) на несколько секунд, а потом заново включался.
Способ №2: Через некоторое время простоя, как обычно, выключается экран, но особенность в том, что из этого состояния компьютер может уже и не выйти, не реагирует на движение мыши, и на нажатия на клавиатуре, но при этом все программы вроде как продолжают работать, например если кто-то позвонит в скайп, слышно мелодию звонка, но экран при этом никак не реагирует. Время отключения дисплея в настройках - 10мин, а отключение жесткого диска, режим сна - никогда. Устранить можно только нажав на кнопку перезагрузки на системном блоке. Иногда создается дамп.
Способ №3: Может появится в любой момент работы, пропадает питание на мышке и клавиатуре, изображение на экране зависает (последний кадр, перед вылетом), и если воспроизводился какой-либо звук, то он зацикливается и получается что-то вроде д-р-р-р-р-р-р-р-р. Вывести компьютер из этого состояния можно только кнопкой перезагрузки. При таком вылете система не создает дамп памяти.
Способ №4: Вылет в BSoD, почти каждый раз появляются разные коды ошибки (самые частые: 0x0000003b, 0x00000124). Всегда создается дамп.
Теперь более подробно. В системном блоке установлено 2 HDD, на одном стоит windows7, а на другом XP. Я всегда пользуюсь семеркой, а ЖД с икспишкой отключен от всех разъемов: питание, SATA, что бы не изнашивался, и что бы использовать его как резервный, в случае поломки семерки.
Самым первым типом вылета был №1.2 на семерке (икспи та тот момент еще не включал), после глушения кулеров и последующего включения система могла так и не прийти в исходное состояние, то есть после запуска компьютер работает около секунды и снова глохнет, и так пока не щелкнешь выключателем на блоке питания, даже удержание кнопки включения, которое по идее должно было вызвать аварийное отключение Мат.платы, не помогало. Потом компьютер запускался только после длительно нахождения в отключенном, от сети, состоянии от 1 до 24 часов.
После, вылеты №1.2 прекратились, но остались №1, №1.1(не всегда) и №2. Иногда при вылете №1 запускалась загрузочная программа "проверки диска на наличие ошибок" от TuneUpUtilities 2012, и находила на системном диске кучу ошибок в виде не читаемых разделов (Писало что-то вроде disk part 145632 - is unreadable) после проверки загружалась винда. Позже я выполнил полную проверку диска с исправлением ошибок. С тех пор вылеты №1 и №1.х исчезли и больше не появлялись(они продолжались около недели, №2 появляется и по сей день, но очень редко). Но на следующий день появился вылет №3. Кстати, после проверки ЖД и исправления ошибок, я заподозрил в неисправности блок питания и проверил его специальным тестером, отклонений от нормы обнаружено не было. После появления №3, я решил загрузится с икспи, которая не использовалась около 6-ти месяцев, и на момент последнего запуска работала отлично(одновременно 2 ЖД не подключал, мало ли, вдруг действительно вирус, поэтому продолжал сохранять абсолютную параллельность систем). Но на икспи тоже возникал вылет №3. После некоторых размышлений я подумал что в подобных вылетах виноват перегрев процессора, возможно из-за износившейся термопасты, поэтому скачал программу CoreTemp, которая постоянно отображает в трее температуру процессора. Играл в оконном режиме. При вылете №3 температура не превышала 37-40 градусов.
В системе установлено 4 планки оперативы в сумме дающих 12ГБ (2х2ГБ и 2х4ГБ). Раз все тесты дают нормальные результаты, тогда может быть дело в оперативке. Поочередно вынимал по две планки одного номинала. То оставлял 2х4ГБ, то 2х2ГБ. И вот чудо при установленных 2х2ГБ, на обоих системах появился новый вылет - №4, на 2х2ГБ по очереди выскакивают, то №3, то №4. Поэтому скачал программу Memtest86+ 5.01, сделал загрузочный диск и сделал поочередную проверку памяти, то с установленными 2х2ГБ, то с 2х4ГБ.
На 2х2 нашло кучу ошибок (посмотреть можно здесь http://rghost.ru/50037485 залить сюда не смог т.к превышают допустимый объем). А вот тест с 2х4 провести вообще не удалось, постоянно происходил вылет №3 (фотки тут http://rghost.ru/50037505 ). Контакты на всех планках чистил ластиком, но результат тот же.
Прочее: Файлы дампов находятся в архиве Minidump_Windows7.rar , на икспи дампы почему то отсутствуют. Информация о системе в Sysinfo.rar
Так же, приблизительно за неделю, до начала проблем, на семерке обновил видео драйвера, но дело наверное не в них, так как установщик сначала удалил старые, а потом поставил новые и написал что все ок. Короче все как надо. Тем более что каких-нибудь кракозябр(которые бывают при проблемах с видео) на экране я не замечал. И еще то, что проблемы на двух паралельных системах, а на икспишке установлены 100% рабочие дрова.
Еще случайно заметил в БИОС, что что-то не так с напряжением процессора, хотя тестер блока питания показывает что все хорошо, снимок БОИСа тут http://rghost.ru/50037505 bios_screen.jpg
Еще смущает разнообразие всяких глюков и их динамичность, даже не знаю что делать, разве что святой водой комп окропить . Кстати насчет святой воды, еще напрягает то, что частота всех планок памяти ровно 666 MHz , и вроде бы так быть не должно. Я конечно не очень суеверный, но все равно в голову лезут мысли "а может все дело в этом".
И еще насчет частоты, где то полтора года назад решил разогнать свой комп и повысил частоту всех комплектующих на 5%. После разгона система начала работать не очень хорошо, и я вернул все обратно, ну по крайней мере я так думаю. Может быть я что-то и сломал своими кривыми ручками.
А еще многие программы и игры во время работы вылетают без видимой на то причины.
Ну вот собственно и все, если вспомню еще что-нибудь - допишу.

Итак из всего выше сказанного ясно, что проблема у меня аппаратного характера. Так что, дорогие форумчане, у меня к вам один вопрос: Можно ли сделать что-нибудь самому, или мне прямая дорога в сервис?
Буду очень рад любой помощи. Заранее благодарен.
P.S Прошу прощения если написал не туда, похожей темы не нашел поэтому создал новую. Также приношу извинения за то, что в теме Windows7 написал и про XP, просто проблема у меня одна.

Последний раз редактировалось pseudogigant, 09-11-2013 в 02:45. Причина: Дополнил информацию


Отправлено: 02:35, 09-11-2013 | #279


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Имеем ноутбук на Windows 7 (32bit). При запуске скайпа выходит синий экран с ошибкой 0x00000EA.
Сначала подумал что видимо проблемы с камерой, и начал ее тестировать в соц.сетях и ресурсах для тестирования камер. В итоге нигде она не работала. Повозившись с драйверами, я заставил ее работать, но при запуске скайпа все та же ошибка. Искал в интернете, везде эта ошибка связана с видеоадаптером и Windows XP.

Еще один раз экран смерти появился с такой же ошибкой при запуске AIDA64, но после вышеуказанных манипуляций с драйвером последующие запуски в порядке. Скайп удалял и качал последний с офф.сайта. Не помогло =(

Может есть у кого идеи? sfc /scannow ничего не дал

Отправлено: 14:19, 13-11-2013 | #280



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
домашняя локальная проводная сеть и решение ее проблем ko111e4ka Сетевое оборудование 27 05-10-2009 21:44
Решение проблем уязвимости lofofora Защита компьютерных систем 4 03-01-2008 12:44
Решение проблем старого железа nec 3540A Прочее железо 26 24-05-2006 09:15
Решение проблем с Pioneer DVD-108 Yoghurt Оптические приводы 11 29-11-2005 23:38
форматирование-решение всех проблем cheap Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 15-04-2003 18:04




 
Переход