Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Установка зависает на начальном этапе

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Установка зависает на начальном этапе

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче, решила я винду переустановить.
Вроде всё нормально было.. сначало..
Потом компьютер перезагрузился и на синем эране белыми буквами написано: "Setup beign restarted......"
Потом надпись убирается, появляется чёрный экран, и всё. Комп как-бы зависает... и ничего больше не грузит.
Также при включении в самом низу пишет: "Prees Del to Enter Setup", я нажимаю, он выходит в биос, а я в нём совсем не шарю...
Пожалуйста помогите.
Извините если тема не в тот раздел, я на этом форуме в первый раз.
P.S Винда, которую я пытаюсь установить Windows XP Professional.

Отправлено: 01:27, 03-10-2007

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Loki3D, NFTS вроде, если я правильно поняла...
Я включаю комп, высвечивается то что на диске, я выбираю "Установка Windows".
Затем комп пишет: "Is setup beign restarted......." потом чёрный экран, мышь и он зависает.
Тоесть до окна установки процесс даже не доходит...
Petya V4sechkin, как это сделать? Обьясните по пунктикам.
И смысл делать это? Вы думаете что-то изменится?

Отправлено: 15:45, 04-10-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так..
Получается что у тебя какой то Загрузочный Диск, с которого сначала грузиться оболочка, в которой ты выбираешь установить Windows? и потом уже ничего не происходит..

теперь.
Ты точно пробовала установку с Другой Дистрибутива?
потом. На NTFS Windows не установиться если ты ее устанавливаешь на чистую. Отформатируй Диск в FAT32 и попробуй установить снова.

ответь на вполне конкретные вопросы! последний раз прошу.
Каковы причины переустановки Windows? просто так захотелось , или чтото случилось?
Картинки, что я выложил выше ты не наблюдала не разу, в процессе установки? (Да\Нет)

на данный момент могу тебе сказать следующее.
исходя из симптомов, у тебя либо полетел Жесткий Диск, Либо процессор(что менее вероятно).

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 18:06, 04-10-2007 | #12


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Loki3D, помоему Вы меня не так понимаете.
Ещё раз обьясняю всё по пунктам:
Я включаю компьютер, в BIOS настроено так, чтобы грузило с CD, а не с HARD.
Значит он загружает диск, там пункты:
Загрузка с Вашего диска С:
Загрузить Dr.Web 4.32b
Дисковые утилиты(подменю)
Диагностика оборудования(подменю)
Установка Windows
Я выбираю, установка Windows, после этого компьютер перезагружается, компьютер пишет: "Setup is beign restarted........." Ну потом чёрный экран, мышь и он завистает.
Цитата Loki3D:
Отформатируй Диск в FAT32 »
Как это сделать? И не сделаю-ли я этим, только хуже?
Причины переустановки:
Этот Windows стоял у меня месяцев 8, было всё отлично. Потом после установки программы для смены стиля Windows(не я её устанавливала) стали появляться непонятные ошибки, типа "остановка инициализации рабочей станции" и др. Даже после удаления этой программы, всё это продолжалось. В реестре вроде было всё нормально, да и вирусов вроде тоже не было.
Короче все началось с этой программы, это и стало причиной переустновки.
Картинки выше, при этой установке не наблюдала ни разу.

Отправлено: 20:22, 04-10-2007 | #13


(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SnaIPeR, судя по описанию вашего диска, он создан "народными умельцами", причем установка, похоже, производится в автоматическом режиме. Рекомендую сменить дистрибутив.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:42, 04-10-2007 | #14


Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SnaIPeR, Ну вот. Так Надо было Расписать с самого Начала
У вас установочный диск с Оболочкой.
щас у меня Два варианта.

1.Отформатировать HDD в Fat32 и попробовать запустить setup из под оболочки, или Руками.
Чтобы отформатировать Жесткий Диск (при этом ты потеряешь все при все данные)
Зайди в Раздел Дисковые утилиты(подменю) и посмотри, есть ли там программа типа Partitiion Magic или Acronis. Вощем то, что используется для Разбивки и форрматирования Жесткого диска. Там уже думаю сама сообразишь, как и что сделать.
Если нет, то пишите в ICQ или в Личку помогу разобраться.
2.Сменить Дистрибутив.

-------
sory 4 my rus


Последний раз редактировалось Loki3D, 05-10-2007 в 10:47. Причина: см. поправку от [b]Petya V4sechkin[/b]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:08, 05-10-2007 | #15



Moderator


Сообщения: 53390
Благодарности: 15484

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Loki3D:
у вас по любому WinXp не встанет на Раздел с NTFS
Какое-то фантастическое заблуждение.

Отправлено: 09:29, 05-10-2007 | #16


Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, ты прав от части.
если устанавливать просто с дистрибутива, а не самоустановочного диска, то при выполнении i386\winnt.exe ты получишь сообщение что не возможно найти место для файла подкачки. и не получишь его , если будет FAT32.

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 10:39, 05-10-2007 | #17


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C помощью Loki3D, я отформатировала файловую систему из NTFS в FAT-32...
После этого винда успешно установилась, спасибо всем, можете закрывать эту тему )

Отправлено: 22:24, 07-10-2007 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Установка зависает на начальном этапе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Автоматическая установка SATA\RAID драйверов на начальном этапе nyevgen Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 02-09-2010 20:38
Установка - [решено] проблема на начальном этапе установки Windows XP vityok Microsoft Windows 2000/XP 9 11-05-2009 19:55
Установка - Установка зависает на определенном этапе dimds Microsoft Windows 2000/XP 9 11-03-2009 00:31
[решено] Черный экран с мигающем курсором на начальном этапе загрузки Dima2112 Microsoft Windows 2000/XP 7 16-10-2006 00:11
[решено] Зависает установка Windows на этапе настройки сетевых подключений misutka Microsoft Windows 2000/XP 2 20-03-2006 23:13




 
Переход