Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выбор фотоаппарата

Ответить
Настройки темы
Выбор фотоаппарата

Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу занятся фотографией и вот возник вопрос, а какой же фотик брать? Слышал про зеркалки, но что же взять? Деньги роли не играют

-------
Невозможно быть всегда героем, но всегда можно оставаться человеком.


Отправлено: 05:01, 11-06-2008

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Busla:
У меня, в основном, аргументы по текущей теме, разве что излишне категоричные »
Хе-хе...
Цитата Busla:
А зеркалка - аппарат громоздкий - энтузиазма постоянно с собой таскать хватит на первые пару недель - не больше »
Цитата Busla:
примерно так же, как заявить про ОС: "проблем с ней много", а потом объяснить: "тяжелая, громоздкая"
это что угодно, но не проблема! »
Вы уж это, определитесь.
Цитата Busla:
тот же Canon PowerShot S5 - фотоаппарат конструктивно/функционально подобный дальномерной или зеркальной камере, а не мыльница с парой кнопок и крохотным объективом. »
Вы не обратили внимания, что именно его я и рекомендовал? Нэ? К слову, поворотного дисплея у этой модели не наблюдается. Я вообще навскидку не припоминаю современных моделей в этом классе с поворотным дисплеем.
Габариты и цена - вопрос сложный. Тушка действительно близка к ее габаритам, а вот если объектив накрутить - уже немного другое. Цена - тоже объект дискуссии. У китовых объективов параметры поскромнее - по макро и прочему, к тому же Кэноновский кит - довольно посредственный. У Никона он вполне пристойный, но по параметрам - не экстремал. Попробовать все не получится. Можно, конечно и купить чисто тушку, а объектив отдельно. Но приличный объектив сопоставимых параметров будет стоить уже немного недетских денег. Что при неопределенной мотивации как-то нерационально.

Отправлено: 15:42, 17-06-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SilentSpider:
Вы уж это, определитесь. »
"много проблем" и некоторые неудобства транспортировки - всё-таки величины заметно разных порядков. Тем более первая фраза звучала в контексте "таскать фотоаппарат всегда и всюду" - тут без мыльницы никак

Цитата SilentSpider:
поворотного дисплея у этой модели не наблюдается. »
не являюсь обладателем данной модели, но как-то мне сомнительно, чтобы описание PowerShot S5 IS на офсайте и сайтах интернет-магазинов столь кардинальным образом отличалось от реальности:
Цитата:
ЖК-экран можно поворачивать в любом направлении, что позволяет производить съёмку даже в неудобном положении, например, держа камеру на уровне пояса или над головой.

Отправлено: 23:37, 17-06-2008 | #12


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
"таскать фотоаппарат всегда и всюду" »
OLYMPUS MJU-850 SW
OLYMPUS MJU-790 SW

Вообще любой MJU SW, а если удастся OLYMPUS MJU-770 SW, вообще круто.
С этой серией можно снимать под водой без бокса, ронять с 1.5 метров на землю, ополаскивать от грязи в ведре с водой и т.п.
Конечно, как все мыльницы, притормаживает, не без этого. + родные олимпусовские недостатки: карта памяти xD, отвратительное видео, неуниверсальный кабель USB. В общем, что-то за счет чего-то.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 21:29, 18-06-2008 | #13


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Копчёный, а что значит «заняться»? Вы бы пояснее написали про свои цели, хотите ли вы заниматься художественной фотографией, или может, просто «репортажить», либо ещё что-то. Если вы в этом ничего не понимаете, но просто хотите «фоткать», то вам стоит прочитать хотя бы самую простенькую книжечку по фотографии, что бы хоть как-то обрисовать контуры своих желаний и представлений о своей будущей фотографической деятельности. А то народ так советует в слепую, может, вам совсем другое что-то нужно

Последний раз редактировалось Antonij, 19-06-2008 в 18:37.


Отправлено: 11:58, 19-06-2008 | #14


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
описание PowerShot S5 IS на офсайте »
Являюсь владельцем PowerShot S3 IS, несколько дней с ней ходил, тяжести незаметил, фотик замечательный, вот несколько кадров с нее.

все снимки делались в режиме авто









олимпус делает немного сероватые фотки.

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 17:24, 19-06-2008 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выбор фотоаппарата

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Цифровое фото - [решено] Выбор фотоаппарата до 250$ Trix Прочее железо 1 03-11-2009 14:06
Выбор цифрового фотоаппарата UTU Прочее железо 114 19-08-2009 11:41
[решено] Выбор фотоаппарата: Canon PowerShot SX10 IS или Sony Cyber-shot DSC-H50 BazZzilioO Цифровое изображение 8 24-12-2008 20:20
Подключение фотоаппарата к компу lirer Хочу все знать 4 28-11-2006 11:31
Выбор цифрового фотоаппарата radical Хочу все знать 9 05-07-2003 08:27




 
Переход