Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] На что способна эта машинка?

Ответить
Настройки темы
[решено] На что способна эта машинка?

Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть компьютер (вернее потроха) такой конфигурации:
Материнка JetWay 830CH (чипсет - SiS730, AMD Socket-A/462, 3xPCI, AGP4x, Sound, Video, COM, LPT, 2xUSB1.0)
Процессор AMD Duron 950 мГц
Видеокарта GeForce FX5500 DDR 128MB 128bit
Звуковая карта Creative Sound Blaster Live! 5.1 (т.к. встроенную спалили)
БП 250Вт Codegen
Привод LG (HL-DT-ST) GCE-8525B
Винт Samsung SV2011H (20 гиг)
Сетевая карта D-Link DFE-520TX/VIA Rhine III 100МБит/с
Клавиатура, мышь, монитор, корпус - отсутствуют.
Включается кнопочкой (припаяна к 2хконтактному шнурку, подключенному к контактам PWR_BTN на маме).
Интересно что можно будет делать на данном компьютере, на что его мощности хватит. Планируется проецировать фильмы на телевизор (т.к. на других машинах с TV-Out'ом тяжко). На данный момент там стоит Windows 2000 SP4 (XP будет тормозить).

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 10:23, 19-06-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объём оперативки?

С чего вы взяли, что XP будет тормозить? - если уж на то пошло - ставте home и, возможно, выключите дополнительные украшательства интерфейса. HD-рипы вряд ли потянет, а dvd и dvd-рипы с 6-канальным звуком - вполне.

Если говорить о прочих вариантах использования - винчестер маловат (и тормозной скорее всего), а так - засунуть в кладовку и пусть качает круглосуточно из инета чего полезное, но на широкий канал его не хватит.

Отправлено: 12:20, 19-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


звуковушка ничо, можно музыку слушать))
сама XP не будет тормозить, тормозить будут программы если мало оперативки, хотя бы 512 минимум надо

Отправлено: 13:23, 19-06-2008 | #3


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
выключите дополнительные украшательства интерфейса »
Дам подсказку как это сделать:
1. Ставим стиль "Классический стиль" (вкладка "Оформление" свойств экрана)
2. Отключаем обои (нет) и выбираем цвет экрана (вкладка "Рабочий стол" свойств экрана)
3. Отключаем заставку или выбираем заставку "Пустой экран" (вкладка "Заставка" свойств экрана)
4. Отключаем Быстрое переключение пользователей (пункт "Учетные записи пользователей" в Панели управления)
5. При желании отключаем Экран приветствия (пункт "Учетные записи пользователей" в Панели управления)
6. Отключаем область задач в Проводнике (Сервис => Свойства папки, выбрать "Использовать обычные папки Windows")
7. Отключаем звуки Windows (пункт "Звуки и аудиоустройства" в Панели управления, вкладка "Звуки")
Можно пойти еще дальше:
8. Заходим в свойства "Моего компьютера", выбираем "Дополнительно", нажимаем верхнюю кнопку "Параметры", отключаем ненужные опции
Все! Ваша Windows летает!

Отправлено: 16:59, 19-06-2008 | #4


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, так не решил а знаю потому что не так давно это была моя машинка, но времена меняются. Home слишком урезанный, Windows 2000 Professional куда функциональнее. винч тормозной (по-моему больше 30 мегабайт/с не дает).
rizz, вот-вот. XP все-таки много кушает.
Котяра, эти твики я уже знаю, с ними и сидел.
да и нет там смысла Windows новее ставить, 2000 летает (наверное как XP на моей текущей машинке или даже быстрей). комп в принципе на полочке стоит, в хозяйстве иногда нужен бывает.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 17:32, 19-06-2008 | #5


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ackerman2007, замечательно подойдет для роли роутера, муз центра (если колонки подключить) и для видеопросмотра, можно почитать книги Так же можно поставить ХР и сделать все, что сказал Котяра, только в 7. пункте выбрать "обеспечить наилучшее быстродействие" и все можно работать.

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 17:50, 19-06-2008 | #6


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mryegor:
только в 7. пункте выбрать "обеспечить наилучшее быстродействие" »
То есть в пункте 8?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:57, 19-06-2008 | #7


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
Планируется проецировать фильмы на телевизор »
Ну, тогда чтобы освободить немного памяти, можно отрубить службы в правой по Мой компьютер - Управление - Службы, включая службы сети и подключения к Нэту, и отключить ненужные устройства в диспетчере устройств - Вид - отобразить скрытые устройства.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 18:01, 19-06-2008 | #8


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, а вот службы сети как раз-таки нужны. винч-то маленький, все видео на других машинах. да и зачем там все-таки XP? ну будет она там тормозить, ни что не поделаешь. Win2000 там летает.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 18:11, 19-06-2008 | #9


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, правильно, как говорица, проэтосамил

ackerman2007, ставь то что щитаешь лучшим мы просто советуем

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 19:33, 19-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] На что способна эта машинка?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Объясните, что может выполнять эта часть кода skeletor Microsoft Windows NT/2000/2003 6 27-09-2007 10:47
USB-машинка с дистанционным управлением Plutonium 239 Новости железа 5 17-09-2007 15:58
Что означает эта запись: "CPUID:0F65 patch Id:0007" Baber Хочу все знать 9 06-04-2007 19:32
что эта за ошибка? Tosha_l Общий по FreeBSD 8 25-05-2006 13:16
Что значит эта ошибка indigo Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 04-10-2002 15:02




 
Переход