Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Windows 7 установлена не на тот диск.

Ответить
Настройки темы
Система - Windows 7 установлена не на тот диск.

Аватара для _НОВЕНЬКИЙ_

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Объясню все по порядку. После установки OKR слетела винда. Пришлось заново переустанавливать и второпях в начале установки дал команду записывать на диск "0" (Зарезервировано системой). Потом по окончании установки при первом запуске появились проблемы и я вспомнил, что систему установил не на тот диск. Заново переустановил винду и теперь возник вопрос, на который я пока ответа не нашел. Может кто-то подскажет последствия того, что при загрузке винды я установил ее на диск "0" и можно ли это как-то исправить?

Отправлено: 17:12, 16-09-2015

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата _НОВЕНЬКИЙ_:
2015-09-17_21h27_34.png »
Разверните ветвь Root, нажав на треугольничек слева.
Ну и ждём полный скриншот из Управления Дисками.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:50, 17-09-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для _НОВЕНЬКИЙ_

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



mwz, хотел в предыдущий пост добавить еще скрины, да не получилось.
РИС.2.png
рис.3.png
А эти не подойдут?

Отправлено: 21:51, 17-09-2015 | #12


Аватара для ArmDeForcer

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_НОВЕНЬКИЙ_, вы бы лучше просканировали диск фирменной утилитой производителя, чей у вас винчестер? По коду ошибки можно будет определить, возможно ли его починить или придется заменить. Это раз. Два - это как вас угораздило выделить 100 Гигабайт! под зарезервированный системой раздел? Вы что, вручную создавали этот раздел? В Windows 7 система резервирует 100Мб, а не 100Гиг. Короче, по любому вам надо переустанавливать систему.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:40, 17-09-2015 | #13

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ArmDeForcer:
ак вас угораздило выделить 100 Гигабайт! под зарезервированный системой раздел? »
Тьфу ты... Я ведь и не обратил внимания, что не МЕГА, а ГИГАбайт...

_НОВЕНЬКИЙ_, ну а то, что я предполагал увидеть после предыдущих скриншотов – то и увидел: активным у вас является диск С:

И теперь можете присваивать букву тому разделу, который имеет у вас имя "Зарезервировано системой", форматировать этот раздел (там ничего нужного у вас нет) и пользоваться им как нормальным диском на 100 гигов. И лучше переименуйте его от греха подальше, поскольку он уже давно не зарезервирован системой.

ArmDeForcer, ну а необходимости в переустановке пока не вижу.
Оно, конечно, здесь нестандартное расположение разделов с активным вторым – но это лишь непривычно, однако полностью законно.

_НОВЕНЬКИЙ_
И категорически не рекомендую в дальнейшем менять размеры разделов или двигать эти разделы. И если вдруг приспичит – то сделайте бэкап всех невосстановимых файлов (впрочем, бэкап надо иметь в любом случае: "вопрос не в том, полетит винчестер или нет: вопрос лишь в том, когда это случится") и произведите чистую установку системы начав с удаления всей информации о разделах (команда Clean в утилите Diskpart, прямо во время установки). Ну а после установки вернёте информацию из бэкапа.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:39, 18-09-2015 | #14


Аватара для ArmDeForcer

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
И теперь можете присваивать букву тому разделу, который имеет у вас имя "Зарезервировано системой", форматировать этот раздел (там ничего нужного у вас нет) и пользоваться им как нормальным диском на 100 гигов. И лучше переименуйте его от греха подальше, поскольку он уже давно не зарезервирован системой. »
так у него же там загрузчик windows

Цитата mwz:
ArmDeForcer, ну а необходимости в переустановке пока не вижу.
Оно, конечно, здесь нестандартное расположение разделов с активным вторым – но это лишь непривычно, однако полностью законно. »
тогда, 100 Гб коту под хвост

Отправлено: 00:58, 18-09-2015 | #15

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ArmDeForcer:
так у него же там загрузчик windows »
Загрузчик уже давно на диске С: – в чём я дополнительно убедился по последним скриншотам.

Цитата ArmDeForcer:
тогда, 100 Гб коту под хвост »
Не под хвост, а дать, как я уже сказал, букву этому разделу и иметь эти 100 гигов самому.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:01, 18-09-2015 | #16


Аватара для _НОВЕНЬКИЙ_

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем огромное спасибо за полезные советы и потраченное на меня время.
Скорей всего буду переустанавливать винду. Для интереса хочу
Цитата ArmDeForcer:
, вы бы лучше просканировали диск фирменной утилитой производителя »
это сделать. Только что эта за фирменная утилита?

Отправлено: 17:08, 19-09-2015 | #17


Аватара для ArmDeForcer

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _НОВЕНЬКИЙ_:
Всем огромное спасибо за полезные советы и потраченное на меня время.
Скорей всего буду переустанавливать винду. Для интереса хочу
Цитата ArmDeForcer:
, вы бы лучше просканировали диск фирменной утилитой производителя »
это сделать. Только что эта за фирменная утилита?
Посмотрите в диспетчере устройств модель своего жесткого диска, у каждого производителя есть собственные утилиты для проверки жестких дисков. Приведите модель диска, я вам дам ссылку, где можно скачать этот софт.

Кстати, насчет переустановки. Я бы советовал переустановить еще по одной причине. Если у вас не SSD, где доступ к памяти в любой части занимает одинаковой время, а обычный винчестер, то тогда надо учитывать физические свойства диска. Доступ к данным на жёстком диске всегда происходит быстрее в начале диска, то есть ближе к шпинделю. Поэтому, систему и устанавливают на первый раздел диска. А у вас там выделено 100 гиг ни под что. Может прирост в скорости будет небольшой, но он все равно будет.

Отправлено: 22:28, 19-09-2015 | #18


Аватара для _НОВЕНЬКИЙ_

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArmDeForcer, а я не догадался, хотя этой фирменной утилитой Lenovo не раз пользовался.
Открыл: Мой компьютер>Управление>Диспетчер устройств>Дисковые устройства: Multiple Card Reader USB Device и
ST500L TO12-9WS142 ATA Device.

За все хорошее огромное СПАСИБО.

P.S. А винду переустановил и потратил на это 9 часов. После этого, пока система еще без мусора, хочу установить OKR, но только как бы не обжечься как это было накануне.

Отправлено: 12:22, 20-09-2015 | #19


Аватара для ArmDeForcer

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _НОВЕНЬКИЙ_:
а я не догадался, хотя этой фирменной утилитой Lenovo не раз пользовался.
Открыл: Мой компьютер>Управление>Диспетчер устройств>Дисковые устройства: Multiple Card Reader USB Device и
ST500L TO12-9WS142 ATA Device. »
Жесткий диск у вас не Lenovo, а Seagate и проверять его надо утилитой Seatools - скачать можно тут
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:47, 20-09-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Windows 7 установлена не на тот диск.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Диск на котором установлена система windows заблокирован Almest Windows Server 2012/2012 R2 11 26-02-2016 20:16
начал восстанавливать акронисом на не тот диск - стал нераспраделенным - как вернуть illusionmgs Хочу все знать 14 23-04-2009 22:09
Установка - Форматирование системного диска и переустановка WinXP на тот же диск Shpriz Microsoft Windows 2000/XP 17 21-12-2008 19:35
Разное - Как очистить кэш, тот что свап на диске и тот что на физ. памяти, не перезанружая ком x179 Хочу все знать 18 17-07-2008 21:11
Win98 после ХР на тот же диск? Aqalex Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 05-05-2005 07:41




 
Переход