Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24612
Благодарности: 4510


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 22-04-2010
Примечания к статье:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Другие статьи, которые могут оказаться полезными:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Neo24
Приведите описание ошибок из Журнала событий (Пуск - Выполнить - eventvwr.msc)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:09, 26-10-2006 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема склеена с существующей - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:20, 26-10-2006 | #122

Neo24


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
MadMaks
Сразу началось или после каких-то действий?
Пользовались ли твикерами и какими?
Вообще в реестре что либо настрайвалось?
В Диспечере Устройств посмотрите какой процесор установлен (с ACPI или иначе), в системных устройствах установлена ли Майкрософт ACPI-совместимая система?
Да вроде ничего особо не делал, началось неожиданно, раньше все нормально было. Система - ACPI. В устройствах все норм.

В журнале тоже ничего особо нет, есдинственное насторожило -

Код: Выделить весь код
Тип события:	Ошибка
Источник события:	Service Control Manager
Категория события:	Отсутствует
Код события:	7034
Дата:		26.10.2006
Время:		7:47:38
Пользователь:		Н/Д
Компьютер:	HOME-44C32C6C50
Описание:
Служба "Outpost Firewall Service" неожиданно прервана. Это произошло (раз): 1.

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".
И все больше ничего нет.
Сам не знаю что такое, переустанавливать windows не хочется

Отправлено: 10:11, 26-10-2006 | #123

SDV1976


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Купил Acer TravelMate 3300 стоит XP professional когда пытаюсь перейти в спяший режим он делает эту операцию около 5 мин. ПОМОГИТЕ

Отправлено: 19:00, 12-11-2006 | #124


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а когда возвращяется из него сколько? и сколько оперативной памяти стоит и сколько свободного места на винчестере?

Отправлено: 19:43, 12-11-2006 | #125


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня такое бывает когда сотик подключен кабелем к компу, с ним вобще не переходит пишет идёт подготовка к спящему режиму и всё.. перезагружаюсь отключаю сотик от кабеля всё нормально за 10 сек засыпает.. другие usb устройства не влияют

Отправлено: 22:33, 13-11-2006 | #126


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
У меня такая история:
Материнка у меня ASUS A8N-E, winXP_SP2, после установке винды если я ставлю дрова от NVIDIA то в устройствах остается неизвестное устройство, меня это настараживало, но потом я вставил диск с дровами от материнки в сидюк и о чудо неизвестное устройство пропало, причем не слуху не духу, ничего не нажимал, просто вставил диск. Потом я выяснил, что оно таки устанавливает и это оказалось ATK0110 ACPI UTILITY. Судя по всему это драйверок ACPI.
К чему я все это написал, да к тому что у меня ждущий режим очень интересно выполняется, т.е. нажимаю кнопку sleep на клаве и за 5 сек камп вырубается, да да именно вырубается, т.е. от него не исходят звуки крутящихся вентиляторов, гаснет подсветка и т.д., тоесть все симптомы абсолютно выключенного кампа, выдает это тока горящий диод на клаве Num Lock. Потом двигаю мышей и камп за 5 сек включается в том же состоянии как и был до перехода в ждущий режим. Меня это перло пока моя винда не накрылась окончаетельно . Но к тому времени у меня уже была готова моя Unattended установка моей винды. В нее я интегрировал пакет обновлений UpdatePack-XPSP2-Rus Версия 6.11.17, а также мои дрова к видухе, матери и еще паре устройств. Естественно я драйвер ATK0110 ACPI UTILITY выковырял с винды и интегрировал в дистриб. В результате я поставил свою Unattended винду и все дрова встали как положено (ниодного неопределенного устройства), но есть проблема. Вобщем при переходе в ждущий режим выключается видуха, винт, а все остальное пашет, т.е. светится подсветка, громыхает вентилятор на видухе, проце, системнике. Так вот я непойму ATK0110 ACPI UTILITY в устройствах есть, а в ждущий режим входит как на старых матерях де тока так и входило в ждущий. Незнаю, может какая служба не так настроилась при установке винды или в реестре шо нада исправить, мож это обновления к винде так повлияли на ждущий режим, вобщем непойму в чем дело, мож кто разъяснит как оно все работает и де собаку то разрывать? в биосе все как и было. в харде единственная разница тока в установленном кардридере (раньше я его купил когда винда уже стояла, а сейчас поставил винду с уже установленым ридером).
Помогите разобраться плз!

-------
"Мудрость заключается в умении вовремя задавать вопросы."
"Нетерпение есть слабость."


Отправлено: 04:08, 31-12-2006 | #127


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
двигаю мышей и камп за 5 сек включается
Язык форума - русский. Неуважение к нему (какой бы Вы ни были национальности) карается баном.
Цитата:
у меня ASUS A8N-E, winXP_SP2, после установке винды если я ставлю дрова от NVIDIA то в устройствах остается неизвестное устройство
Попробуй поставить с нуля с обычного дистрибутива, после чего ставить драйверы с офсайта.
Описание мамки, страничка драйверов. Драйвер чипсета (мамки) надо устанавливать, причем первым из драйверов. Установка "вдогонку" может и не помочь.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 01-01-2007 | #128


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Кто сказал, что я не уважаю русский язык? Или на форуме нельзя использовать общепринятые и привычные сокращения, чтото в правилах я такое не видел (хоть и читал их давненько)?
Видимо мне придется повтроится. Дело в том, что оригинальный дистрибутив виндовса меня мало интересует потому, что он дырявый и загружается дето 40 сек, а качать апдейты 2 недели мне неохота (за интеренет денег много платить придется). А вот с пропатченым последними апдейтами дистрибутиве все лучше, а главное грузится за 10-15 сек.
Я не просил меня напрвлять кудалибо, так обычно делают ("переводят стрелки") в support всяческих компаний, я уверен что мне в асусе такое же скажут.
Я попросил вполне конкретно помочь мне разобрать, что и за шо отвечает дабы понять принцип действия ждущего режима с полным отключеием питания(кулеров, подсветки) и что ему в моем случае препятствует, возможно, чтото в реестре, возможно служба какаято нетак настроена...
А драйвера под материнскую плату у меня ставятся еще до окончания установки винды кстати.
И Вы думаете, что загрузив официальные драйвера NVIDIA с сайта Asus у меня появится устройство ATK0110 ACPI UTILITY? Вы ошибаетесть - оно ставится только с оригинального CD поставляемого вместе с материнской платой! В поддержке асуса меня тоже отошлют куда подальше искать ветра в поле, именно поэтому я и спрашиваю сдесь у незаинтересованных перевести стрелки куданибудь в другое место людей, но видимо ошибся...
Цитата:
Попробуй поставить с нуля с обычного дистрибутива, после чего ставить драйверы с офсайта. Описание мамки, страничка драйверов. Драйвер чипсета (мамки) надо устанавливать, причем первым из драйверов. Установка "вдогонку" может и не помочь.
прям как маленькому ейбогу...

-------
"Мудрость заключается в умении вовремя задавать вопросы."
"Нетерпение есть слабость."


Отправлено: 17:00, 03-01-2007 | #129


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуйста, а можно ли сделать так, чтобы приложение запускалось автоматически при возврате из Спящего режима?

-------
http://klinifini.livejournal.com/


Отправлено: 23:28, 14-01-2007 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше спящий режим или ждущий? aerosmit Хочу все знать 6 06-07-2009 18:59
Несанкционированный переход в ждущий/спящий режим X80Le Midas Ноутбуки 6 03-03-2009 18:58
Не работает ждущий и спящий режим zps Хочу все знать 2 21-06-2004 06:31




 
Переход