Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

(*.*)


Сообщения: 36508
Благодарности: 6681


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Avatar-Lion
Дата: 28-08-2023
Методы решения таких проблем не зависят от версии и редакции Windows, поэтому была составлена универсальная инструкция: http://forum.oszone.net/thread-275050.html
В соответствии с правилами конференции синие экраны обсуждаются только в форуме устранения критических ошибок. Если ваше сообщение перенесли в эту тему, следуйте инструкции.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:25, 11-03-2009

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kmvivc,

Дамп указывает на проблемы железа. Похоже, что процессор. Если присутствует разгон, уберите.
Как вариант, удалите ESET Smart Security и DAEMON Tools. Удалите программу, затем Удаление драйвера SPTD

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 15:08, 04-10-2014 | #381



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., проц не разгонял. Daemon Tools не установлен. Eset SS попробую переустановить, если повторится BSOD. На данный момент система работает уже 1 час - полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу). До этого и 30 минут не проходило. Если дампы указывают на проц, то, возможно, он перегревался. Использую КПТ-8, но вот есть мысли, что данная паста становится неактуальной - слишком быстро теряется теплопередача. Намазал новую порцию, может поэтому всё нормализовалось. Думаю приобрести Arctic Cooling MX-2. Что думаете по поводу перегрева проца и дальнейшего возникновения BSOD? Какую пасту порекомендуете?

кстати, по поводу проца - BSOD и перегруз возникал при посещении страниц с объемным флеш-контентом. Насколько я знаю, флеш в первую очередь нагружает проц. Возможно, что при такой нагузке проц нагревался и система выдавала BSOD. Сейчас спецом протестировал, запустив ролик с youtube и зашел во флеш-игрушку. BSOD'а не возникло. Сейчас на очереди нагрузка при помощи WoT Отпишусь как все прошло

Отправлено: 15:16, 04-10-2014 | #382


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kmvivc:
Daemon Tools не установлен »
Он тут и не важен. Я про драйвер в Вашей системе SPTD.sys - удалите. Удаление по ссылке выше.
Цитата kmvivc:
Какую пасту порекомендуете? »

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 15:25, 04-10-2014 | #383


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar WER-40484-0.sysdata.rar
(11.0 Kb, 2 просмотров)

В последнее время участились случаи появления синего экрана, причем синий экран появляется на очень короткое время (скрин снять не успеваю) идет какой-то отсчет и система сама перезагружается. После загрузки появляется сообщение, что система восстановлена после ошибки вот содержание:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: d1
BCP1: 0000070C
BCP2: 00000002
BCP3: 00000000
BCP4: 93EFDC51
OS Version: 6_1_7601
Service Pack: 1_0
Product: 256_1

Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:
C:\Windows\Minidump\101614-22140-01.dmp
C:\Users\Алексей\AppData\Local\Temp\WER-40484-0.sysdata.xml

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
http://go.microsoft.com/fwlink/?link...8&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt


2. Файл

Последний раз редактировалось okshef, 16-10-2014 в 21:15.


Отправлено: 20:14, 16-10-2014 | #384


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйвер на видео с офсайта ?

Отправлено: 21:02, 16-10-2014 | #385


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня!

Сосбтвенно сабж. Основной бсод 0x0000007E, так же выскакивают 0x00000019 и 0x00000024. Тестил память - ок, винт - ок. Через WinPE запускал chkdsk /f - ошибок нет, эффекта тоже, пробовал sfc /scannow тоже результата не дал. Отключил через реестр в автозапуске всё (кроме скайпа), ничего. Minidump отключен, поэтому логи не сохраняются. БСОДы тоже малоинформативные, т.е. не пишется на какой файл ругается. К примеру, 0x0000007E (0xFFFFFFFFC0000005, 0xFFFFF800032D5DCE, 0xFFFFF880033B4328, 0xFFFFF880033B3B80).

зы Подопытный - ноут HP Pavilion g6, Windows 7 Ultimate x64

Отправлено: 16:00, 13-11-2014 | #386


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, подскажите почему может выскакивать БСОД прямо во время установки ОС?

Компьютер срочно нужен, уже пол интернета обшарил ничего дельного не нашел!!!
Вот что то похожее http://www.piterforum.ru/t21757/ , но у меня ОС полностью перестала функционировать.

помогите пожалуйста побыстрее, компьютер ОЧЕНЬ нужен

кто нибудь поможет? или в сервис нести...

Последний раз редактировалось okshef, 20-11-2014 в 08:21.


Отправлено: 02:10, 20-11-2014 | #387


Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GoshaMSK, проверьте все условия (см. шапку темы Установка Windows 7 останавливается (зависает) на одном из этапов)

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:22, 20-11-2014 | #388


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg ЛОГИ.jpg
(119.5 Kb, 5 просмотров)

Всем привет !
начинаю разбирать не спеша свою проблему!
Установили Вин 7 ПРО. Забили комп прогами, антивирусом и тд. Включили обновления, обновили.
Следующий день: включение, установка компонентов ( не выключайте компьютер и тд )
После вылетает синий экран! и следует перезагрузка. и так каждый день ! Думал проблема в обновлениях, ну не сели( не до конца скачались\ установились). Снова обновили до упора и снова БСОД !

Делал F8 при загрузке, устранение неполадок, восстановление(откат системы) и тогда получается зайти на раб стол.

Зашел панель управления, администрирование, просмотр событий : там пусто ! ошибка ! Скрин залил.

Как думаете с чего начать ?!

переустановку категорически и принципиально не буду делать ! а) тут софт типа АВС с лицензией установлен и сконфигурирован( возня будет снова) и активация офиса и тд. ГЕМОР!
Б) каждая переустановка это поражение

Ну щас запустил , винду на откате. Уберу автоматическую перезагрузку, чтобы спалить ОШИБКУ BSOD'a . Дальше отпишусь !

ЖДу хелпа !!!

Отправлено: 08:30, 24-11-2014 | #389


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня 3 проблемы.

1. Периодически бывает такое, что у меня включено одновременно много программ - допустим, скайп, Google Chrome с 20 вкладками и в это время я играю в Dota 2. Так вот, при таких ситуациях в некоторый момент может неожиданно вспыхнуть синий экран, в котором снизу идёт Dumping memory, отсчёт до 100, после чего компьютер перезагружается. Даже если браузер был уже закрыт, всё равно может такое быть. Это происходит в основном в те моменты, когда резко идёт нагрузка - допустим, сразу 5 персонажей кастуют что-то и бьют друг друга. Если же запускать ту же доту на чистую систему (т.е. включить, и сразу доту, не заходя в другие программы) - то такого не бывает. И это бывает не обязательно в играх, иногда прямо в браузере такое выскакивает. Это подводит ко второй проблеме:

2. Аналогично, если у меня допустим свёрнута какая-то игра, или я уже в неё поиграл и выключил, а потом я зашёл в мой любимый хром с 20 вкладками, хром может выдать мне такую штуку: вместо открытия вкладки фиолетовый экран с надписью "ой, что-то пошло не так, вероятно не хватает памяти чтобы отобразить данную вкладку". Если пытаться долго перезагружать эти вкладки при таком раскладе, опять может выкинуть синий экран с Dumping Memory.

3. Система больно долго стала прогружаться. Ну я имею ввиду тот момент, когда заходишь в свою учётную запись и начинает грузиться рабочий стол - до этого всё нормально. Ярлыки прогружаются где-то за пол минуты, но дальнейший прогруз идёт где-то 5 минут. Только после 5 минут можно спокойно, без тормозов уже запускать что-то ещё. Автозапуск смотрел - ничего лишнего там нет.

Мне посоветовали увеличить файл подкачки, чтобы решить первые 2 проблемы, что я и сделал - поставил на обоих дисках 13ГБ (было 8). Сделал только что, поэтому не знаю, решит ли это проблему или нет. Система у меня такая: Windows 7 лицензия x64, 8ГБ озу, Intel Core I5 2.90 Ghz. На вредоносные программы только недавно проверял, всё чисто.

Какие действия посоветуете предпринять?

Отправлено: 19:27, 09-12-2014 | #390



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
домашняя локальная проводная сеть и решение ее проблем ko111e4ka Сетевое оборудование 27 05-10-2009 21:44
Решение проблем уязвимости lofofora Защита компьютерных систем 4 03-01-2008 12:44
Решение проблем старого железа nec 3540A Прочее железо 26 24-05-2006 09:15
Решение проблем с Pioneer DVD-108 Yoghurt Оптические приводы 11 29-11-2005 23:38
форматирование-решение всех проблем cheap Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 15-04-2003 18:04




 
Переход