Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Доверять ли рекомендациям?

Ответить
Настройки темы
Доверять ли рекомендациям?

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 09-11-2013
Описание: Пояснение
Цитата Rezor666:
(DT01ACA200), хороший выбор или »
Я бы сказал "или..."
Что-то мои оценки часто не совпадают с рекомендациями местных специалистов (это без тени иронии). Среди компьюторщиков кремниевой долины одним из надежных источников информации о качестве и надежности электронных устройств, считается сайт www.newegg.com. Туда нельзя писать анонимно и, кроме того, модераторы чистят и удаляют дилетантские отзывы. Правда, в последнее время они делают чистки не так часто, как ранее.

Часто пользуюсь их рекомендациями и не припомню, чтобы когда-то ошибся. Конечно, если отзывов еденицы, то достоверность оценки можно ставить под сомнение, но у этого диска там более сотни отзывов и при этом весьма низкий рейтинг: из 111 отзывов только 64% положительных и 39% отрицательных. Причем 36% резко отрицательных, что для дисков очень много.
http://www.newegg.com/Product/Produc...82E16822149407

Я бы поискал диск с более высоким рейтингом.


[M] ShaddyR > Вынесено из темы Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD), отсюда

Отправлено: 02:17, 06-11-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexLevin:
Поэтому, если покупатель действительно хочет приобрести хороший товар, то ему надо почитать отзывы о нем »
К сожалению, уже сложилось и уложилось мнение - у материально заинтересованного лица могут быть намеренно искаженные данные. Лучше спрашивать у тех, кто не продажей занимается, а ремонтом\обслуживанием, то-есть у тех кто некоим образом не заинтересован в уровнях продаж и репутации торгующей точки. А таких людей на указанном ресурсе нет.

Цитата AlexLevin:
А результаты лабораторных ускоренных испытаний на надежность своих продуктов (и, иногда продуктов конкурентов) компании держат в секрете. »
Это верно. В секрете от других компаний ...типа вашего и других торгующих ресурсов. Ибо кто потом будет намеренно покупать ненадежный товар? Никто!

Цитата AlexLevin:
Так что в реальности для большинства потенциальных покупателей единственным источником о потребительском качестве товаров являются отзывы других покупателей, купивших данный товар ранее »
Простой пример из жизни. Я покупал несколько разных блоков питания в разных магазинах в Украине. Я занимаюсь ремонтом техники, поэтому было интересно разобрать эти БП и оценить качество и надежность "начинки". Увидел все плюсы и минусы и решил написать отзывы в этих торгующих точках с описанием всех нюансов этих БП, так сказать профессиональный отзыв призванный помочь другим в покупке. Написал, и что вы думаете? Ни один не разместили!!!! После, я решил написать еще более "профессиональный отзыв" - написал - "БП ваще супер тянет все на ура - не шумит, не пыхтит" - этот профессиональный отзыв был размещен всеми магазинами. Вот как теперь верить отзывам? Они манипулируют отзывами - это проверено не раз на себе! Никогда не буду им доверять!!!!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 02:23, 10-11-2013 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AlexLevin, сайты могут корректировать процент отзывов, как тех, так и других. Т.е., поскольку только положительные отзывы вызывают недоверие, отрицательные также могут быть. Но их не должно быть больше, чем N%, иначе никто брать не будет. Посему и встречаются на разных ресурсах, пользующихся популярностью, комменты, еще не потертые модераторами, вида "а почему моего комментария нет?" или "почему мой комментарий удален?" И наоборот - если нужно продать конкретный товар - достаточно поднять ему рейтинг профессиональными (и не очень) комментами - ведь все ориентируются на них, по твоим словам - или занизить рейтинг ненужного к продаже товара, относительно другого. И ведь не придерешься - "все честно, все по комментариям реальных владельцев", ага.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 02:51, 10-11-2013 | #32


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
К сожалению, уже сложилось и уложилось мнение - у материально заинтересованного лица могут быть намеренно искаженные данные. Лучше спрашивать у тех, кто не продажей занимается
Возможно это верно для Русских и Украинских сайтов. Их там у вас множество, но не знаю, есть ли среди них такие крупные, как, например, Amazon или Newegg.

Мелкие сайты, продающие некоторые довольно узкие группы товаров и у вас в России/Украине, да и в Америке заинтересованы прежде всего в продаже товаров "здесь и сейчас". А крупные сайты ведут долгосрочную политику. Они заботятся прежде всего о своей репутации, о том, чтобы покупатель придя к ним один раз, продолжал приходить к ним в будущем. Делают это по разному. Я уже писал об отзывах покупателей на Newegg.

А вот Амазон идет несколько другим путем. Вместо того, чтобы набирать модераторов для отсева "предоплаченных" отзывов они используют очень удобную систему возврата товаров. Если покупателю просто не понравился товар, то большинство товаров можно вернуть в течении месяца, причем Амазон в большинстве случаев оплачивает пересылку и возвращает все деньги. Все делается практически автоматически, никуда не надо ни звонить ни ходить (кроме как на почту отнести посылку и просто бросить ее там в нужном месте.

Цитата WSonic:
Лучше спрашивать у тех, кто не продажей занимается, а ремонтом\обслуживанием, то-есть у тех кто некоим образом не заинтересован в уровнях продаж и репутации торгующей точки. А таких людей на указанном ресурсе нет. »
1.Здесь я согласен только с первой частью фразы насчет того, что продавцы не всегда обьективны. Но если вы пришли в некий магазин и хотите купить один из дисков, почему продавец должен вам всучить обязательно плохой? Если он продаст вам хороший, то с большой вероятностью вы и в следующий раз к нему придете что-то купить, не так ли?

2.Ну вот я сейчас занимаюсь ремонтом/обслуживанием. Но ни вы ни я не можем иметь дела со всеми типами дисков. По конкретным дискам я могу дать свои рекомендации, а насчет других не могу. Да и никто из старожилов форума не может рассказать о всех дисках на основе собственного опыта. Делаются предположения и догадки, далеко не всегда верные. Почему им надо верить? Я рассказал о своем методе принятия решений о покупке, основанном на чтении и анализе отзывов на сайтах, которым я, на основании своего личного опыта, доверяю. Не хотите использовать мои советы - это ваше полное право, в десятый раз повторяю - я не настаиваю.

3.
Цитата WSonic:
А таких людей на указанном ресурсе нет. »
Утверждение голословное и неверное. У вас нет никаких оснований подозревать всех покупателей, оставляющих отзывы на сайте Newegg, в размещении фиктивных отзывов. Вы просто верите в это, у вас такая религия. Возражать не буду, так как в религиозные споры не вступаю принципиально.

На этом заканчиваю.
Блин, убил кучу времени на эти посты.
Поделился полезной, как я полагал, информацией, а в результате выяснил, что это не форум, а секта, где только основатели секты (извините, старожилы форума) могут знать истину и говорить правду. А все остальные на всех сайтах просто "проплачены". Ну ну...
Уезжаю на пару недель, так что флеймите без меня.

Отправлено: 04:06, 10-11-2013 | #33


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexLevin:
Возможно это верно для Русских и Украинских сайтов. »
Именно так. Живем то мы тут, а не там. Поэтому и к выбору относимся по другому. Если вы уверены что отзывы у вас пишут одни IT специалисты и профессиональные пользователи - то хорошо! У нас наоборот, поэтому спрашивает мастеров по ремонту и гарантийному обслуживанию и получаем нужную информацию.

Цитата AlexLevin:
У вас нет никаких оснований подозревать всех покупателей, оставляющих отзывы на сайте Newegg, в размещении фиктивных отзывов. »
Равно как и у вас всех в профессиональности.

Цитата AlexLevin:
Но если вы пришли в некий магазин и хотите купить один из дисков, почему продавец должен вам всучить обязательно плохой? »
Опять же, вы не в Росии\Украине\пост СССР живете! Достаточно полистать форум чтоб увидеть это: вот первый попавшийся вариант: http://forum.oszone.net/thread-267056.html

Цитата AlexLevin:
Да и никто из старожилов форума не может рассказать о всех дисках на основе собственного опыта. »
Могут, так как на форуме есть те, кто много лет занимаются ремонтом на профессиональном уровне.

Цитата AlexLevin:
так что флеймите без меня. »
Никакого флейма! Весь спор в менталитете торгующих точек в разных странах.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:47, 10-11-2013 | #34



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Доверять ли рекомендациям?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - [решено] Стоит ли доверять сайту Virustotal? monster Защита компьютерных систем 10 02-10-2019 22:37
Производитель видеокарт LEADTEK - стоит ли доверять? flower Видеокарты 9 22-09-2010 17:58
Стоит ли доверять памяти Nanya? inf-45 Материнские платы и память 1 14-03-2009 16:00
Доверять ли DriverMagic? Dikkon Хочу все знать 1 17-11-2005 17:37




 
Переход