Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблема с сервером или локальным компом?

Ответить
Настройки темы
Прочее - Проблема с сервером или локальным компом?

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть сеть на базе сервера 2003, 15 компов и принтер... один комп проблемный - печать задерживается на долго (полминуты, минута), программы (бухгалтерские, расположенные на сервере) тоже тормозят нереально... хотя сам интернет работает нормально, не тормозит... все остальные компы работают отлично... когда захожу как локальный юзер, то комп нормально работает, инетовские окна тоже нормально открываются... в чем может быть проблема, в самом компе или в настройках этого компа на сервере?

Отправлено: 09:08, 09-12-2009

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата treevalera:
в чем может быть проблема, в самом компе »
или в профиле пользователя.
Как вариант можно "снести" (переименовать в user.old) профиль и создать новый. Посмотреть как с ним.
Если всё ок - переносим данные из старого профиля.
Просьба - аккуратнее с NTUSER.DAT.

У меня была похожая проблема - печать из 1С и др.программ была с задержкой.
Я установил принтер на другой сервер - подключил только этому пользователю - всё решилось.
Если есть ещё сервер - попробуйте также.
Да, не централизованно - но работает.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 09:32, 09-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ок, спасибо, попробую создать новый профиль... сервер только один
кстати, можно старый использовать как шаблон, или именно новый профиль создавать?
начальник говорит, надо комп новый покупать, не хочу с ним спорить, все таки начальник, но убедить его как-то надо, что проблема не в компе, а я не уверен...

Отправлено: 09:39, 09-12-2009 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата treevalera:
кстати, можно старый использовать как шаблон, или именно новый профиль создавать? »
как делаю я:
C:\Documents and Settings\user переименовываю в C:\Documents and Settings\user.old
Захожу пользователем - создаётся новый C:\Documents and Settings\user.
Если всё работает из user.old переношу папки Desktop, Favorites, My Documents и иногда Application Data.
Всё.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 10:00, 09-12-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, понял, даже очень удобно так делать... только что-то я запутался, вы говорите о локальном юзере или доменном?

Отправлено: 22:11, 09-12-2009 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата treevalera:
вы говорите о локальном юзере или доменном? »
а не важно. расположение и структура одинакова. Разница в том, что на доменного ещё доменные политики применяются.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 09:33, 10-12-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблема с сервером или локальным компом?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - проблемы с адсл модемом или компом denms Сетевое оборудование 1 12-08-2008 15:36
Доступ - Как ограничить доступ к папкам или локальным дискам? D@n1k007 Microsoft Windows 2000/XP 3 14-07-2008 08:13
проблема с компом qwert83 Непонятные проблемы с Железом 5 14-03-2008 18:52
Проблема с компом CrasH1326 Непонятные проблемы с Железом 11 14-08-2007 14:50
Проблема с локальным входом в систему Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 18 20-10-2003 12:58




 
Переход