Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интернет - [решено] Ограничение доступа в инет

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Ограничение доступа в инет

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Есть такая проблема: у меня ноут и дома безлимитный инет. соответственно трафик я не считаю и не обращаю на него внимания. Но появилась острая необходимость в использовании мобильного интернета (а он стоит денег). Я так подозреваю, что какие-то программы вечно сами лазят в сеть. То есть дома мне трафик экономить не нужно, а при выезде очень хочется его ограничить. Хочется найти что-то такое(софт), что б при подключении к интернету через безпроводной модем, можно было легко запретить весь трафик кроме браузера (просмотра страниц).А дома легко вернуть все обратно. Просто ездить часто приходится, а сидеть настраивать всегда firewall или proxy нереально. Заранее спасибо.

Отправлено: 00:20, 28-05-2009

 

Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ti_mo_xa, Помоему наиболее оптимально поставить файер. Один раз настроете и все будет в ажуре.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:04, 28-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, но у меня чето обновляется, торент клиент, skype, ася и т.д. конечно можно это все каждый раз отключать, но тогда и антивирус надо отключит, что б не обновлялся, и виндовс. Согласитесь-достаточно геморойно. Дома мне трафика им всем не жалко, а вот через модем дорого.

Отправлено: 09:43, 28-05-2009 | #3


(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ti_mo_xa, тогда вам нужно искать фаерволл, поддерживающий профили (наборы настроек) - на выезде можно активировать профиль, блокирующий заданные адреса/приложения.

См. FAQ | Firewalls (AKA Файеры, брандмауэры, МЭ или ПСЭ) - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:22, 28-05-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знаете, пробовал, нигде отписи о профилях нет, а ставить все под ряд тоже не охота. Вот и обратился за помощью, мож кто знает.

Отправлено: 11:09, 28-05-2009 | #5


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ti_mo_xa, Вам уже посоветовали самый оптимальный вариант решения. Найдите необходимый софт и почитайте его возможности, настройки.

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 12:15, 28-05-2009 | #6


(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ti_mo_xa:
Вот и обратился за помощью, мож кто знает. »
Прекрасно. Я указал вам на возможный способ решения проблемы и дал ссылку на тему, где обсуждаются фаерволы, чтобы вы могли найти подходящее средство. Поймите, дальнейшее обусждение этого вопроса в Vista не имеет смысла - это не системный компонент.

Цитата ti_mo_xa:
Знаете, пробовал, нигде отписи о профилях нет »
Например, http://www.avg.com/faq.keyw-profile

All
Дальнейшее обсуждение решения проблемы с помощью фаерволов ведите в теме http://forum.oszone.net/thread-28570.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:14, 28-05-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интернет - [решено] Ограничение доступа в инет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Защита папок и файлов паролем - ограничение доступа к файлам и папкам WChek Программное обеспечение Windows 18 22-09-2010 13:31
Прочее - [решено] ограничение доступа WChek Сетевые технологии 1 28-10-2009 11:47
[решено] Ограничение доступа на некоторые сайты bev-78 Хочу все знать 3 28-11-2008 09:32
[решено] ограничение доступа к папке Masick Хочу все знать 4 19-04-2007 10:08
Доступ - [решено] Ограничение доступа к интернет YDen Microsoft Windows 2000/XP 3 12-04-2007 18:46




 
Переход