Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Кто какие программы/игры покупает (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=120761)

Malfatto 22-10-2008 21:29 930928

Кто какие программы/игры покупает
 
Какие программы или игры вы покупаете?
Цитата:

Стараюсь покупать лицензию, но не всегда получается
мой вариант

D_Master 22-10-2008 22:52 931020

честно признаюсь, что пока ничего лицензионного не покупал (домой по крайней мере; хорошо, хоть по домам рейды пока не устраивают) :)

Natsuki 23-10-2008 07:20 931233

Пока банально нет денег на то, чтобы покупать софт. Рассчитываю купить лицензионную Windows вместе с новым компом, а так варезую :(
Игры беру лицензионные только в случае качественной локализации и поддержки (патчи, дополнения). Иначе качаю оригинальную английскую версию.

ackerman2007 23-10-2008 13:59 931537

В жизни ничего лицензионного не покупал. Резонный вопрос - зачем? На работе конечно понятно, но дома-то зачем? К слову, после того как на Linux перешел, избавился от огроооомного количества платного софта. Сейчас у меня из вареза только NeroLinux (увы, K3B, Brasero и командные утилиты не хотят ничего записывать). Отдельно стоит упомянуть Windows и Office. Эти поделия MS требуют активации, это за мои же деньги! Т.е. при любой переустановке этого ПО я ОБЯЗАН выполнять процедуру активации. Но зачем мне это нужно, если в той же пиратке (при условии что она слизана с корпоративной версии) ничего активировать ненужно? Замечу, что я должен выполнять какие-то непонятные процедуры (активацию), при этом честно заплатив свои деньги. Это я не считаю нормальным. Ну или взять игры от 1С. На 99% этих игр стоит защита StarForce, из этого следует неработоспособность игр на Windows x64 Edition и, конечно же, под wine+еще вагон всевозможных глюков т.к. StarForce сильно вгрызается в систему. И опять же, за МОИ кровные деньги. Вот что-что, а вышеназванное ПО (от Microsoft и игры от 1С) я ни за что не куплю себе. Вот за что я действительно бы заплатил, так это за HL2 Orange Box, от VALVe. Тут тебе и нормальная система лицензирования (Steam), и безпроблемная работа игр под Windows x64, под wine, отсутствие глюков (Steam не вгрызается в систему как StarForce)...

Negativ 23-10-2008 16:10 931638

Покупаю только действительно стоящие того вещи или вещи которые не полноценны без лицензии, такие как World in Conflict, где весь упор на игру через инет.

DenDav 23-10-2008 19:52 931866

По возможности - что будет, то и возьму и если деньги будут. А так последнее время с интернета качаю.

Drongo 23-10-2008 20:50 931900

Нет варианта, свободно распространяемое ПО. ;)

Sev 23-10-2008 23:19 932024

Вообще ничего не покупал, даже пиратское... Всё сам скачал :)
Одно желание купить Adobe Suite когда-нибудь.

Artem-Samsung 23-10-2008 23:35 932046

На компьютере стоит Виндоус пиратский, проходящий валидацию на сайте Майкрософт. На ноутбуке - прдустановленый Виндоус.
Программы использую или бесплатные или свободно распростроняемое.

Последнее время, очень совесно на душе, как начал свои программки програмировать. Неприятно, если воровали бы. По этому подумываю купить ключить на XP на домашний компьютер, а так. все бесплатное и чесное


Время: 13:38.

Время: 13:38.
© OSzone.net 2001-