Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Мобильные ОС, смартфоны и планшеты (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Проблемы с телефонами (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=231722)

THEDOGG 30-03-2012 19:48 1890285

Проблемы с телефонами
 
1)На телефон x600 не могу ничего закачать или перекинуть ни с компьютера, ни с другого телефона, (т.е ик порт и дата кабель через них ничего не перекинуть) Помогите пожалуйста с проблемой.
2)Есть ли сетевой код звука для NOKIA N73, (например как *#0000#) чтобы увеличить громкость при разговоре с абонентом, чтобы лучше его слышать (ну есстественно ввести код в режиме ожидания) ???
3)Как снять код с телефона??? (именно с телефона, а не с флэшки или симки) ???
4)Сколько часов должен заряжаться nokia N73 при нормальном новом аккумуляторе ???

Котяра 31-03-2012 17:12 1890790

THEDOGG,
Цитата:

Цитата THEDOGG
телефон x600 »

Название фирмы и точная модель? Samsung? Glofish?

THEDOGG 04-04-2012 15:06 1893340

Samsung x600

THEDOGG 06-04-2012 20:52 1894835

живые есть? подскажите пожалуйста как решить проблему

vasiliyfe 24-08-2012 21:53 1976456

Возможно на компьютер надо установить дополнительные программы .

WSonic 24-08-2012 22:34 1976482

Цитата:

Цитата THEDOGG
1)На телефон x600 не могу ничего закачать или перекинуть ни с компьютера, ни с другого телефона, (т.е ик порт и дата кабель через них ничего не перекинуть) Помогите пожалуйста с проблемой. »

С данной моделью такие номера не прокатят. Шнур только для прошивки. ИК порт для обмена визитками, и если не ошибаюсь - только между самсунгами.

Цитата:

Цитата THEDOGG
2)Есть ли сетевой код звука для NOKIA N73, (например как *#0000#) чтобы увеличить громкость при разговоре с абонентом, чтобы лучше его слышать (ну есстественно ввести код в режиме ожидания) ???
3)Как снять код с телефона??? (именно с телефона, а не с флэшки или симки) ??? »

По кодам смотрим тут и тут

Цитата:

Цитата THEDOGG
4)Сколько часов должен заряжаться nokia N73 при нормальном новом аккумуляторе ??? »

Пока не перестанет блымать индикатор зарядки. Зарядкой управляет электроника и от вас ничего не зависит

THEDOGG 25-08-2012 02:39 1976564

x600 - скажите каким же образом туда заливать картинки аудио файлы и подобное ?

Пока не перестанет блымать индикатор зарядки. Зарядкой управляет электроника и от вас ничего не зависит - дело в том что аккумулятор у меня старый и хотелось узнать на сколько он у меня дохлый и стоит ли его поменять на новый, поэтому вопрос для нового аккумулятора, сколько примерно телефон с новым аккумулятором будет заряжаться ?

За коды большое спасибо, обе ссылки очень интересную информацию несут :)

vasiliyfe 25-08-2012 14:02 1976750

Цитата:

Цитата THEDOGG
Зарядкой управляет электроника и от вас ничего не зависит - дело в том что аккумулятор у меня старый и хотелось узнать на сколько он у меня дохлый и стоит ли его поменять на новый, поэтому вопрос для нового аккумулятора, сколько примерно телефон с новым аккумулятором будет заряжаться ? »

Если телефону больше 3 лет то скорее всего что аккумулятор дохлый (при условии активного использования) .

WSonic 25-08-2012 23:53 1977029

Цитата:

Цитата THEDOGG
поэтому вопрос для нового аккумулятора, сколько примерно телефон с новым аккумулятором будет заряжаться ? »

Столько же сколько и со старым. Разница между старым и новым аккумулятором в, основном, не во времени заряда, а во времени разряда - то-есть сколько держит батарея. "Убитость" батаери можно косвенно оценить если сравнить время работы телефона на момент покупки с тем, сколько он работает от нее сейчас.

ЗЫ: личное мнение, исходя из опыта эксплуатации всех своих телефонов (а их около десятка) батарея заряжалась в основном за 3 (+\- 1) часа

Цитата:

Цитата THEDOGG
x600 - скажите каким же образом туда заливать картинки аудио файлы и подобное ? »

читать дальше »
Вопрос

Недавно купила Samsung Х600. Главное, в чем никак не могу разобраться, – это как пользоваться ИК-портом. Искала на вашем сайте, на сайте «Самсунга» – ничего толком не поняла! Что нужно сделать? Очень хочу качать мелодии, картинки и игры из интернета. Как качать их через ИК-порт и шнур? Какой шнур нужен? Как им пользоваться?

Ответ

Samsung: ИК-порт этой модели предназначен для синхронизации с ПК и передачи записей телефонной книги, то есть передавать/принимать иной контент с другого телефона нельзя. Мелодии и картинки можно качать через WAP либо с ПК; игры можно качать только через WAP. Для синхронизации с ПК используйте ИК-порт либо дата-кабель PCB133LBE. Также вам понадобится программа EasyStudio, которую можно скачать с сайта Samsung Fun Club ru.samsungmobile.com.


И еще здесь . В общем, насчет шнурка я погорячился...

THEDOGG 27-08-2012 10:23 1977612

Цитата:

Цитата WSonic
"Убитость" батаери можно косвенно оценить если сравнить время работы телефона на момент покупки с тем, сколько он работает от нее сейчас. »

- телефон покупал б\у так что сравнивать нет смысла, остается только купить новый и сравнить с тем что щас есть :)

Цитата:

Цитата WSonic
передавать/принимать иной контент с другого телефона нельзя »

- не буду утверждать так как не знаю каким хитрым способом было сделано, но в далеком 2004 году при мне два моих друга передавали друг другу мелодии и картинки, наверно же через ИК порт, так как больше не через что больше на улице передавать, возможно были какие то хитрости, передавалось с Samsung X600 на Samsung С100 (видимо можно только между Samsung'ами )

defachka 19-09-2012 20:02 1991667

Подскажите пожалуйста! Возникла проблема с нокиа 6280 (слайдер). При звонках я слышу собеседника, а он меня нет. В чем может быть причина?

THEDOGG 19-09-2012 20:12 1991670

defachka - что то с вашим микрофоном случилось, снять микрофон разобрав телефон и прочистить (я даже промывал и после этого сушил микрофон) после этого как новый стал :)
Или же просто купить новый микрофон :)

Первый способ быстрее так как не требует похода в магазин :)

defachka 19-09-2012 20:50 1991688

так думаю это важно: все началось с перетирания шлейфа. не работал экран (отсутствовало изображение, а весь экран был в полосках). Я обратилась в СЦ они заменили мне шлейф-экран заработал , а приехав домой, при первом же звонке обнаружилась новая неисправность (с микрофоном) возникшая после ремонта.

THEDOGG 19-09-2012 22:22 1991760

Цитата:

Цитата defachka
Я обратилась в СЦ они заменили мне шлейф-экран заработал , а приехав домой, при первом же звонке обнаружилась новая неисправность (с микрофоном) возникшая после ремонта. »

- да и не удивительно, щас все так сопливо работают , к слову так работают не только с телефонами , а со многими другими различными товарами...
В вашем случае - опять обратиться в СЦ и вам обязаны бесплатно устранить проблему, возможно попытаются содрать денег за новый микрофон...

defachka 20-09-2012 17:37 1992139

приехала повторно сдала-пол года в ремонте. Несколько раз отдавали. Но при звонках выяснялось, что микрофон по-прежднему не работает. Через пол года попытались подсунуть акт, в котором указано, что гарантия действует до 9 февраля, то есть уже 9 дней как просрочена. я отказалась принимать и подписывать. вот не знаю что делать.

Может ли данная неисправность быть связана с неисправным шлейфом? Я думаю, что они поставили чей-то старый шлейф.

THEDOGG 20-09-2012 18:45 1992169

Цитата:

Цитата defachka
они поставили чей-то старый шлейф »

- чей то ? да нее всё просто - китайский шлейф который стоит значительно дешевле оригинального...

defachka 21-09-2012 00:30 1992334

интересно знать связан ли шлейф с неисправностью микрофона?

THEDOGG 21-09-2012 01:24 1992353

Не думаю, но внутренности бывают разные , так что и такой вариант не исключаю :) всё может быть :)


Время: 12:19.

Время: 12:19.
© OSzone.net 2001-