Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   [решено] Возможно ли использовать две звуковые карты? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=86511)

comp_genius 06-07-2007 16:49 609269

Возможно ли использовать две звуковые карты?
 
На компьютере стоит две звуковые карты, одна интегирована в материнскую плату, одна - отдельно стоящая на матери.

Возможно ли сделать следующее - использовать обе материнские платы, таким образом, чтобы одна просто отдавала звук с колонок, т.е. музыка, фильмы, а к другой подключить наушники с микрофоном и использовать для общения в Skype. :)) Данное желание возникло не спроста, захотелось, чтобы во время общения по Skype, звук шел не из колонок, а из наушников, а колонки покупались давно и на себе не имеют гнезда для подключения наушников, т.е. если хочется переключиться на наушники надо вставать на карачки, лезть под стол выдерать один штейкер и вставлять другой, что крайне не удобно при поступлении входящего вызова.

Может кто-то предложит еще какие-то алтернативные решения данной проблемы?

CyberDaemon 06-07-2007 16:56 609272

Я бы разобрал колонки и собрал в них гнездо для наушников.
А что касается вопроса в заголовке, то две карты одновременно использовать можно. По крайней мере на первом пеньке и 98 винде у меня две внешние (неинтегрированные) карты работали. Переключаться с карты-на-карту можно, меняя "основное устройство"

dmitryst 06-07-2007 17:02 609277

CyberDaemon Подтверждаю. Правда, как перенаправить вывод звука только скайпа - не знаю :(

comp_genius 06-07-2007 17:09 609281

Цитата:

Я бы разобрал колонки и собрал в них гнездо для наушников.
Нет это вариант точно не для меня, я там такого насобираю :)

Цитата:

CyberDaemon Подтверждаю. Правда, как перенаправить вывод звука только скайпа - не знаю
Ну а по идее в Skype есть Настройки -> Настройка звука, а там Аудиовход и Аудиовыход, если там выбрать вторую звуковуху, сработает ли оно?

Остается только проверить...

dmitryst 06-07-2007 17:32 609300

Цитата:

Skype есть Настройки -> Настройка звука, а там Аудиовход и Аудиовыход
да, вполне должно разрулиться :)

Coutty 06-07-2007 17:46 609308

Сам я не пробовал, но товарищ говорит, что у него примерно так и работает: колонки - с одной карты, микрофон - к другой. Про наушники - не знаю.
Но, думаю, если подключить их, а настройки скайпа не позволят перенаправлять, то можно через настройки звука Windows. Поговорил - переключил)) Но, думаю, всё должно работать и без этого.

comp_genius 06-07-2007 21:19 609392

Получилось, наушники пустил через интегированную звуковую карту, т.е. теперь если идет звонок в skype, просто берешь и разговариваешь, а в колонках при этом играет музыка... Ну вот и нашлось применение для интегрированной звуковой карты :)

Спасибо всем участникам темы.

interminable 10-08-2007 17:48 626005

А МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ 2 звуковые карты одновременно? Ну чтоб когда слушаешь музыку звук был и в той и в той звуковых картах...??????

dmitryst 10-08-2007 17:57 626011

interminable, как я уже писал, нужен плагин под проигрыватель музыки, т.к. стандартно они поддерживают только одну карту.


Время: 13:56.

Время: 13:56.
© OSzone.net 2001-