Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Драйвер - Постоянно пропадает звуковой драйвер

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Постоянно пропадает звуковой драйвер

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня мучает проблема такого рода: У меня Windows Vista Ultimate 32-bit, встроенный в материнку (ASUS серии M2V VIA K8T890) звук Realtek. После установки Vista я скачал звуковые драйвера с сайта материнки (посл. версию доступную для Vista 32-bit) и установил их. Казалось бы всё хорошо, звук работает, но стоит выключить компьютер, а потом его включить как драйвер пропадает и Vista начинает поиск дров сама для нового устройства. Она их находит, с ними есть звук, но качество заметно хуже, да и при каждом включении компьютера очень надоело сидеть и ждать пока Винда поставит все эти дрова свои, соответсвенно программа для работы со звуком, которая ставится вместе с драйверами (с сайта метеринки) тоже не работает. Можно конечно каждый раз ставить дрова вручную при каждом включении (включил, перезагрузил и т.д.), но очень этого не хочется.

Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо!

Отправлено: 11:49, 10-09-2008

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит ли ждать помощи???

Отправлено: 00:26, 13-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заметил одну интересную вещь, иногда при включении Виста начинает искать и ставить драйвера не только к звуку, но и к разным контролерам USB и еще несколько мелким вещам. Просто ужос какой то... Хелп

Отправлено: 15:13, 13-09-2008 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Антарес, а с другими ОС всё нормально?
Попробуй установить и неперезагружаясь отключить восстановление системы. Потом перезагрузись.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:01, 13-09-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, с другими ОС всё нормально. До этого стоял ХР, таких проблем не было. Перешел на Висту из-за добавления оперативной памяти, 4гб ХР не видит. Назад переходить на ХР не хочу.
Подскажите плз как правильно отключить восстановление системы?

Так, отключил востановление системы из "Защита системы" в "Свойствах системы". Перезагрузился.
Еще одно уточнение вышеописанные проблемы начинаются только после того как компьютер постоит в выкл. состоянии какое то время, тоесть если просто перезагрузится или выключить но тут же включить ничего не возникает и всё ок!

Отправлено: 16:26, 13-09-2008 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Антарес:
Так, отключил востановление системы из "Защита системы" в "Свойствах системы". Перезагрузился.
Еще одно уточнение вышеописанные проблемы начинаются только после того как компьютер постоит в выкл. состоянии какое то время, тоесть если просто перезагрузится или выключить но тут же включить ничего не возникает и всё ок! »
Ну и...? Непонял, помогло или что?
Цитата Антарес:
До этого стоял ХР, таких проблем не было. Перешел на Висту из-за добавления оперативной памяти, 4гб ХР не видит. »
И чем тебе в этом случае поможет Windows Vista Ultimate 32-bit? Неужели увидел все 4 гига?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:41, 13-09-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Помогло или нет на данный момент сказать не могу, ибо нужно выключить компьютер на время. Отвечу позже!
2. Да увидел все 4гб! ХР показывал 3гб!

Отправлено: 16:45, 13-09-2008 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А скриншот можно посмотреть Свойства системы с информацией?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:49, 13-09-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Screenshot.jpg
(131.2 Kb, 17 просмотров)

Прикрепил файлик! Смотри...

Отправлено: 17:06, 13-09-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Включил сейчас комп, и тьфу тьфу тьфу всё ок Возможно отключение восстановления помогло... Если что потом отпишу))
В любом случае большое спасибо yurfed!!!

Отправлено: 19:18, 13-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Драйвер - Постоянно пропадает звуковой драйвер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно обрывается связь с интернетом и сразу пропадает звук (C-media device) Marcella Непонятные проблемы с Железом 7 15-11-2009 22:40
Драйвер - [решено] А можно ли? (драйвер для звуковой карты) H0Jlb Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 09-07-2009 09:58
Постоянно пропадает авторизация в домене у компов bleedingrose Microsoft Windows NT/2000/2003 5 01-04-2009 07:05
[решено] Драйвер для звуковой карты DL87 Поиск драйверов, прошивок и руководств 12 20-07-2006 10:45




 
Переход