Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24645
Благодарности: 4517


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А нельзя ли вообще избавиться от папки $OEM$ создаваемой nLite-ом, просто перенеся строчку "rundll32.exe advpack.dll,LaunchINFSection nLite.inf,U" из Cmdlines.txt в SVCPACK.inf? Или это чревато какими-то проблемами?

Отправлено: 20:43, 01-06-2008 | #441



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А для чего вообще это ОЕМ? Просто я сделал без него и мну это устроило.

Отправлено: 22:04, 01-06-2008 | #442


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Просто я сделал без него и мну это устроило.
То есть просто тупо стёрли папку $OEM$ после обработки nLite-ом?

Отправлено: 22:20, 01-06-2008 | #443


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, в опциях выключил установку через OEM

Отправлено: 22:26, 01-06-2008 | #444


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что за опция такая? Если DisableOem из секции Unattended, то она похоже влияет только на OemPreinstall из WINNT.SIF. По крайней мере у меня $OEM$ всё равно создаётся... вот только что проверил.

Отправлено: 23:35, 01-06-2008 | #445


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну хз тогда. Я особо не фурычу в этом деле. Мне надо было SATA/RAID воткнуть и видео, чтобы на новые машины ставить и только. Остальные опции, честно говоря, меня не интересуют.

Отправлено: 23:51, 01-06-2008 | #446


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Патченный SYSSETUP.DLL позволяет редактировать файл syssetup.inf, в котором прописана установка многих компонентов. Одновременно должен быть пропатчен и SFC_OS.DLL, иначе установка не пойдет дальше после проверки файла SYSSETUP.DLL.

Т.е на сегодняшний день, вроде как, существуют 3 способа удаления компонентов:
1. BoaSoft с выводом отдельных файлов из под защиты (требуется запись в реестре).
2. nLite с полным отключение всего что только возможно :D (требуется запись в реестре).
3. JDOE/RVM Integrator без записей в реестр.

Кстати, при этом замечен странный глюк при установке на Варю: если используются файлы от нлайт, то установка проиходит без ошибок и подтверждений, а если же используются файлы от JDOE/RVM, то выскакивает подтверждение об установке батареи??? все остальное без ошибок и других сообщений.

Отправлено: 14:20, 03-06-2008 | #447


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А установки в HIVESFT.INF о подписывании драйверов (равно как и необоходимости поиска их в интернете работают как с файлами нлайт, так и файлами от JDOE/RVM - проверено неоднократными установками
Цитата:
HKLM,"Software\Microsoft\Driver Signing","Policy",0x00000001,0
HKLM,"Software\Policies\Microsoft\Windows\DriverSearching","DontSearchWindowsUpdate",0x00010001,1
HKLM,"Software\Policies\Microsoft\Windows\DriverSearching","DontPromptForWindowsUpdate",0x00010001,1
В принципе, редактирование хивов - это тоже самое, что при установке загнать установки в реестр REG или INF файлом через, допустим, CMDLINES.TXT или SVCPACK.INF.

Еще бы надо "пощупать" вот эти две установочки в том же хиве:
Цитата:
HKLM,"SOFTWARE\Microsoft\Driver Signing",,0x00000010

HKLM,"SOFTWARE\Microsoft\Non-Driver Signing",,0x00000010
Что-то у меня записей не сохранилось, но, такое впечатление, что втору запись я пробовал и твик на нее работает (подписывание нон-плаг энд плэй драйверов).

Отправлено: 14:45, 03-06-2008 | #448


Аватара для Craager

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди подскажите почему такая большая загрузочная область при создании образа в НЛАЙТЕ???
Я захожу на диск, выделяю все файлы и у меня получается 318 мегабайт, а образ почему-то весит 320 метров!!! Виноват нлайт? Кто 2 метра захавал

-------
Вы пробовали выключить и снова включить?


Отправлено: 18:55, 07-06-2008 | #449


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6566
Благодарности: 1502

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да уж, захавал так захавал - аж 2 мегабайта. Жуть просто.
ISO, как контейнеру, нужно место, и загрузчику. Он же только в образ записывается, на винчестере перед записью его не может быть.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:12, 07-06-2008 | #450



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1730 03-09-2024 23:34
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход