Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-11-2018
Описание: шапка
Изначально в этой теме была опубликовано мини-пособие по созданию Windows XPE Live CD. Из мини-пособия получилось [пока] три статьи. Vadikan

Прежде чем мы приступим к созданию Windows Live CD, я вкратце расскажу что это такое. Windows Live CD - это загрузочный диск, построенный на основе дистрибутива Windows XP/2003. Windows Live CD является хорошей предустановочной платформой, но наиболее полно его потенциал раскрывается при выполнении спасительно-восстановительных действий. Снабдив такой диск приложениями и утилитами можно выполнять разнообразные задачи:
  • Форматировать имеющиеся разделы жесткого диска и создавать новые
  • Выполнять любые операции с файлами на логических дисках с файловыми системами FAT и NTFS
  • Редактировать реестр установленной ОС Windows
  • Осуществлять проверку на вирусы и/или шпионские программы
  • Создавать новые учетные записи и менять пароли у уже существующих
  • Иметь доступ к ресурсам локальной сети и сети Интернет
  • Проводить тестирование и диагностику RAM, HDD, CPU

Это далеко не полный список того, что можно делать имея под рукой Windows Live CD. Функциональность диска определяет пользователь в момент сборки. Читать дальше...


Внимание! Статьи несколько устарели, и не вполне верно отражают процесс создания LiveCD при помощи Reatogo наборов.



Рекомендуем готовую сборку: freeXPie: бесплатный реаниматор


Смотрите также тему Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Отправлено: 20:35, 25-04-2005

 

Аватара для Shym

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 243
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_Aspire_, файлов тем оформления там нету, я видел в сборках заменяли стандартную тему - да она называлась Классический стиль(в свойставх экрана даже отображение как калссическая), но если выбрать другую Цветовую схему, то менялся только шрифт. Вот поэтому хочу узнать где содержатся графические файлы от Классического стиля?

-------
Шумный.....
Автор оддонов


Последний раз редактировалось Shym, 06-05-2008 в 20:54.


Отправлено: 17:12, 06-05-2008 | #651



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ШУМ - pe работает в режиме который называется "безопасный" в обычной винде, как только ты расскажешь как запустить в обычной винде темы оформления когда она работает в безопасном режиме - эти темы оформления сразу появятся и в pe...

Отправлено: 00:34, 07-05-2008 | #652


Аватара для Shym

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 243
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_7sh3, я задаю конкретный вопрос. Мне не надо лекции читать "что это такое". Мне нужно узнать где хранятся графические файлы от Классического стиля?

-------
Шумный.....
Автор оддонов


Отправлено: 15:02, 08-05-2008 | #653


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ШУМ - нет такого понятия "графические файлы" в классическом стиле если сравнивать например со стандартными темами оформления xp, конкретней сформулируй свой вопрос, что ты хочешь сделать применительно к pe

Отправлено: 02:08, 09-05-2008 | #654


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


А не подскажите, я вот скачал и установил на флэшку NervOS RC6 можно ли так сделать, чтобы после извлечение флэшки все настройки сохранялись(типо разрешение экрана, иконок на рабочем столе и т.д.)?

Отправлено: 21:30, 11-05-2008 | #655


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DogmaRus, нельзя так сделать. Грузится всегда один вариант, после перезагрузки все скидуется к исходному состоянию.
Можно попробывать подкоректировать сборку, но это геморно.

Отправлено: 13:21, 12-05-2008 | #656


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


_Aspire_ Можешь дать какой нибудь мануал по редактированию готовой сборки

Отправлено: 22:43, 12-05-2008 | #657


Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, плз, почему так и как исправить :

Сделал чистый BartCD (без BCDW) - он нормально загружается ; его образ , созданный pebuilder сохранен в bartpe.iso .

Но когда пытаюсь вызывать этот ISO'шник из-под BCDW, выходит сообщение :
Bootable CD Wizard v2.0a1 Copiright (c) 2004 by Alex Kopylov
CDBOOT: Couldn't find NTLDR

Отправлено: 01:10, 13-05-2008 | #658


(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kefi, посмотрите в шапке темы Boot Cd Wizard aka BCDW. Вопросы и ответы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:18, 13-05-2008 | #659


Аватара для Vladimir_K

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста подскажите, где и что в PEbuilder XPE исправить, что бы при создании Live CD, устанавливался по умолчанию часовой пояс, который мне нужен. Конкретно мне нужно (GMT+05:00) Екатеринбург. Или нужно при создании Live CD в дистрибутиве Windows winnt.sif править?
Зараннее спасибо!!!

Последний раз редактировалось Vladimir_K, 13-05-2008 в 12:20.


Отправлено: 11:41, 13-05-2008 | #660



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Кодировка текста писем у Почта Windows Live (Windows Live Mail) Valmont Windows Live (архив) 8 23-03-2013 04:41
Разное - [решено] Windows HotFix / Games for Windows Live Fleche Microsoft Windows 2000/XP 4 14-03-2011 15:52
Новые скриншоты Windows 8: модифицированная панель задач и интеграция с Windows Live OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-03-2011 15:30
C:\windows\system32\services.exe и Windows Live\Messenger\MsnMsgr.Exe azerty Лечение систем от вредоносных программ 6 30-06-2009 17:24
Службы - Windows Live Mail в Windows XP Home SP2 - как удалить alexfk Microsoft Windows 2000/XP 1 29-10-2007 10:20




 
Переход