Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24671
Благодарности: 4524


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 22-04-2010
Примечания к статье:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Другие статьи, которые могут оказаться полезными:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artistst:
Мать ASUS A8N-E BIOS 1013 >>>
У меня аналогичная мать. Но раньше такой проблемы не было. И в биосе ничего не менял. Скорее всего что-то установил не то... Уже когда-то решал проблему со спящим, виноват оказался Алкоголь 120%. Но сейчас его нет....

Отправлено: 13:12, 25-07-2007 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

VVD VVD вне форума

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сначала о компьютере: мать ASUS P5B, процессор Pentium D 945, видеокарта Sapphire Radeon X1650 XT 256 MB, оперативная память - 4 планки DDR2 РС6400 по 512 MB, винт SATA-II 320GB. ОС Windows XP SP2/
Теперь о проблеме: компьютеру 3 месяца, всё работает нормально, но иногда при входе в спящий режим выдаётся сообщение о нехватке системных ресурсов для завершения команды API. Причём в настройках электропитания пропадает вкладка спящего режима. После перегрузки компьютера всё восстанавливается. Кстати, если после сообщения продожить работать на компьютере, то всё остальное, кроме спящего режима, работает нормально.
Вопрос: чего ему не хватает и как с этим бороться?

Владимир.

Отправлено: 01:30, 10-08-2007 | #152



Moderator


Сообщения: 53395
Благодарности: 15486

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VVD:
но иногда при входе в спящий режим выдаётся сообщение о нехватке системных ресурсов для завершения команды API
В шапке есть ссылка.
Иногда не удается перевести в спящий режим компьютер с ОС Windows XP с пакетом SP2, Windows XP Tablet PC Edition 2005 или Windows XP Media Center Edition 2005, и появляется сообщение об ошибке «Недостаточно системных ресурсов для завершения вызова API»

Отправлено: 08:39, 10-08-2007 | #153


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при включении после ухода в спящий режим на короткое время появляется рабочий стол и комп выключается

Отправлено: 23:47, 16-09-2007 | #154


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снова здрасте.
Объясняю ситуацию.
Стоял WinXP SP2 (без дополнительных обновлений).
Спящим режимом не пользовался, а ждущий мне нравился: Вызываешь ждущий режим и ПК моментально Рубит всё: останавливаются жесткие диски, вентиляторов вообще не слышно, монитор (естественно) тоже выключается. Т.е. компьютер как буд-то выклюен полностью. О том что ПК все же работает - можно определить лишь по мигающему индикатору питания на системнике. Выход из ждущего режима осуществлялся только по клавише Power.

Поставил WinXP SP2 с последними обновлениями от Pety-и V4sechkin-а.
Теперь всё как-то поменялось:
Если включаешь поддержку спящего режима, то при его вызове ПК пишет о подготовке к переходу, показывает процесс подготовки (в течении секунд 5-7) и после него вырубает систему и ПК.
Если включаешь ждущий режим, то ПК просто выключает монитор и останавливает диски. Вентиляторы работают. Выход иж ждущего режима осуществляется при любом действии (буть то мышь или нажатие клавы).

В общем подитожим. Я хочу вернуть тот Ждущий режим который был до этого! В чем и с чем может быть проблема?
Кстати, я четко помню, что на старой системе был активированн именно Ждущий режим. Спящий был не разрешен.

Прошу так же рассмотреть возможную причину в настройках BIOS, т.к. где-то в этом промежутке я сбрасывал его на Дефолт. Может и не в виндовсе дело... Хотя, что-то неособо вериться.

На всякий случай: материнка Biostar TForce 590 SLI Deluxe

=======================================================================
И еще один вопросик по поводу не моего ПК но по поводу ждущего режима:
Старый виндовс - ждущий режим есть.
Новый виндовс - при вызове команды ПК перегружается. Снимаю галку о автоматической перезагрузке и читаю всякий бред по поводу того, что на ПК бока с железом ! Где подкрутить ?


Заранее огромное спасибо.

Отправлено: 15:35, 26-09-2007 | #155



Moderator


Сообщения: 53395
Благодарности: 15486

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Prent:
Поставил WinXP SP2 с последними обновлениями от Pety-и V4sechkin-а.
Цитата Prent:
Если включаешь ждущий режим, то ПК просто выключает монитор и останавливает диски. Вентиляторы работают. Выход иж ждущего режима осуществляется при любом действии (буть то мышь или нажатие клавы).
Есть такое дело. Может, концепция режимов S1, S2, S3 у микрософта поменялась в одном из хотфиксов?
У себя в настройках BIOS -> Power Management поменял Suspend Type на S3, после этого при переходе в ждущий режим нормально все вырубается.


Цитата Prent:
И еще один вопросик по поводу не моего ПК но по поводу ждущего режима:
Старый виндовс - ждущий режим есть.
Новый виндовс - при вызове команды ПК перегружается. Снимаю галку о автоматической перезагрузке и читаю всякий бред по поводу того, что на ПК бока с железом ! Где подкрутить ?
Внимательно читаем шапку этой темы и раздел форума Устранение критических ошибок Windows.

Отправлено: 18:15, 26-09-2007 | #156


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения, до сих пор не могу понять как это я так не заметил такую тему....
Будемс читать.

А по поводу настроек BIOSа, решил на всякий перечислить полностью содержимое со стоящими там значениями:


ACPI Function - Enebled

ACPI Suspend - S1(POS)

Power Manager - User Define

Video Off Method - DPMS Support

HDD Power Down - Disabled

Soft-off by PBTN - Unsant - OFF

WOL (PME#) From Soft-off - Disabled

WOR (RI#) From Soft-off - Disabled

USB Resume from S3/S4 - Disabled

Power-On by Alarm - Disabled

HPET Support - Enebled

POWER ON Function - Botton only

PWRON after PWR-fail - OFF


======================================
И, на всякий случай, отрывки о моей конфигурации из EVERESTа:
=======================================
Компьютер:
Тип компьютера Многопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 2
Системная плата:
- Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 3000 MHz (15 x 200) 6000+
- Системная плата Biostar TForce 590 SLI Deluxe (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x4, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)
- Чипсет системной платы nVIDIA nForce 590 SLI, AMD Hammer
- Системная память 2048 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
- Тип BIOS Award (05/31/07)
- Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
- Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)
Дисплей:
- Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7600 GS (512 Мб)
- 3D-акселератор nVIDIA GeForce 7600 GS
Мультимедиа:
- Звуковой адаптер Realtek ALC882/D/M @ nVIDIA nForce 590 SLI (MCP55PXE)

Хранение данных:
- Дисковый накопитель WDC WD2500YS-01SHB1 (233 Гб, IDE)

- Оптический накопитель Optiarc DVD RW AD-7170S (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:18x/8x, DVD-RW:18x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)

Отправлено: 18:38, 26-09-2007 | #157



Moderator


Сообщения: 53395
Благодарности: 15486

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Prent:
ACPI Suspend - S1(POS)
Поменяйте на S2 или S3.

Отправлено: 19:47, 26-09-2007 | #158


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Поменяйте на S2 или S3. »
Ага, уже обчитался и пришел к такому же выводу... Большое спасибо за помощь - проблема была решена.

Отправлено: 20:59, 26-09-2007 | #159



Moderator


Сообщения: 53395
Благодарности: 15486

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prent, не за что, заходите еще )

Отправлено: 21:17, 26-09-2007 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше спящий режим или ждущий? aerosmit Хочу все знать 6 06-07-2009 18:59
Несанкционированный переход в ждущий/спящий режим X80Le Midas Ноутбуки 6 03-03-2009 18:58
Не работает ждущий и спящий режим zps Хочу все знать 2 21-06-2004 06:31




 
Переход