Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24662
Благодарности: 4521


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я впервые на форуме. Когда я устанавливаю переделаную nLite windows xp в PC virtual, то CD KEY не устанавливается автоматически хотя в установках записан. Подскажите что делать?

Отправлено: 02:20, 26-03-2007 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VIKFESS
Цитата:
то CD KEY не устанавливается автоматически хотя в установках записан. Подскажите что делать?
Использовать правильный Winnt.sif

Отправлено: 02:45, 26-03-2007 | #162


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это получается что надо после оброботки с nLite ещё и доробатывать файл Winnt.sif вручную, а потом делать образ.
Правильно я понял ?
Разве nLite не делает всё как надо до конца?

Отправлено: 15:02, 26-03-2007 | #163


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VIKFESS
Цитата:
Разве nLite не делает всё как надо до конца?
По крайней мере, уверенности в этом нет, лично у меня!

Отправлено: 18:06, 26-03-2007 | #164


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Избавиться от окна приветствия в Windows 2000 Pro можно?
Оно после первой загрузки всегда появляется и если галочку не убрать, то каждый раз.
В nlite - это отключить можно? А если нет, то как?

Отправлено: 09:37, 12-04-2007 | #165


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Вы,конечно,будете долго смеяться и кидать в меня помидоры,но я только первый раз пробую воспользоваться нлайт и возник у меня трудный,неразрешимый вопрос:
В опциях настройки реестра,да и на более ранних этапах настройки,что именно обозначают зеленые птички - оставить или удалить этот компонент?Отметить вначале все и снять галки с ненужных элементов или наоборот?Для меня зеленая пометка означает только одно - нужная вещь,оставить!А по смыслу вроде как отмечаешь для удаления.Просто неохота собирать дистрибутив и на опыте проверять свою степень несообразительности.

З.Ы.Про зеленые свистки и про зеленых человечков поручикам отставить!

Отправлено: 13:57, 12-04-2007 | #166


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a767522
"Зеленые птички" означают - удалить
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:16, 12-04-2007 | #167


Аватара для Husky

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня возникла проблема с установкой языков в N Lite
Задаю настройки как нужно (выставляю RU и ENG)
После полного приготовления нарезки образа и установки ОСИ обнаружил что верхний ряд клавиш (начиная от клавиши консоли 1...2...3... и так далее) словно подменили т.е. при смене раскладки значки @... #... $... ^... &... не сответствовали своей родной клавиши (проверял в TXTшнике)
Залез в языковую панель и обнаружен что был выставлен "Русский" (Машинный)
В итоге пришлось исправлять глюк меняя настройки языковой панели и выставляя "Русский"
-------
Форумчане
Кто-нибуть знает в чем причина? Или может я что-то нито (или неправильно) выставил в настройках nLite?
И заметил еще одну вещь...
Некоторые из параметров либо вовсе не вступают в силу (после установки системы) либо ставятся полу-криво полу-косо
В конечном итоге пришел к выводу что половину сценария установки придется переделывать вручню используя твики\ключи реестра RunOnce и т.д.

a767522
Могу посоветовать использовать софтину
"WUCDCreator" как более постой вариант, но в ней отсутствует более глубокая настройка реестра
А птички означают то что бул изменен тот или иной параметр (вами )
Там самое главное зеленые пометки т.е. выставляем то что нужно и как нужно
Если птичку убрать то Измененный параметр не вступит в силу а пометки не будут задействованы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:07, 12-04-2007 | #168


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
У меня возникла проблема с установкой языков в N Lite
Задаю настройки как нужно (выставляю RU и ENG)
После полного приготовления нарезки образа и установки ОСИ обнаружил что верхний ряд клавиш (начиная от клавиши консоли 1...2...3... и так далее) словно подменили т.е. при смене раскладки значки @... #... $... ^... &... не сответствовали своей родной клавиши (проверял в TXTшнике)
Залез в языковую панель и обнаружен что был выставлен "Русский" (Машинный)
В итоге пришлось исправлять глюк меняя настройки языковой панели и выставляя "Русский"
Это вы выставили неправильные настройки. Вобще, nLite программулб очень отличная, но раздел unnatended сделан там магко говоря косо. Поэтому лучше разберитесь один раз с файлом winnt.sif - точнее один раз составьте вручную - и больше никогда не будете париться.

Цитата:
И заметил еще одну вещь...
Некоторые из параметров либо вовсе не вступают в силу (после установки системы) либо ставятся полу-криво полу-косо
В конечном итоге пришел к выводу что половину сценария установки придется переделывать вручню используя твики\ключи реестра RunOnce и т.д.
Какие именно, скажите конкретно

Отправлено: 21:21, 16-04-2007 | #169


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В чем может быть проблема при установки виндовс компьютер останавливается на 13-ой минуте и может работать так до бесконечности (мин 20) ждал
Цитата:
Возможно, интегрировано много обновлений, которые как раз устанавливаются на этом этапе. В зависимости от мощности компьютера, это дело может продолжаться более 20 минут. Файлы svcpack.inf и cmdlines.txt могут пролить свет на проблему.
Цитата:
Так это появилось после обработки новой версией а также интеграции KB924667.exe KB926436.exe KB927779.exe KB927802.exe KB927891.exe KB928090.exe КВ28255.exe
KB928843.exe KB929338.exe KB931836.exe
cmdlines.txt файла не нашел
а вот файл SVCPACK.INF
Подтверждаю, в последней версии присутствует данная проблема. Такое ощущение, что nLite интегрирует все обновления стандартным способом с помощью ключа /integrate. Как этот косяк вылечить - вот проблема! Я ведь nLite и полюбил, за то что мой набор из 120 обновлений nLite вшивал в ХР по самые помидоры и на T-13 ничего ждать не требовалось. Кто знает как побороть - выручайте. ИМХО, в опциях интеграции не отрабатывает соответствующая опция.

Отправлено: 21:56, 16-04-2007 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1731 07-09-2024 11:40
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход