Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?

Показать результаты: Каким антивирусом вы пользуетесь?
Avast! 29 11.55%
Avira 22 8.76%
AVG 5 1.99%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 1 0.40%
Clamwin 1 0.40%
Comodo 2 0.80%
Dr. Web 13 5.18%
F-Secure 0 0%
McAfee 2 0.80%
NOD32 70 27.89%
Norton Antivirus 200* 8 3.19%
Panda 1 0.40%
Symantec 9 3.59%
Trend Micro PC-Cillin 0 0%
Антивирус Касперского 87 34.66%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 0 0%
Онлайновым 0 0%
Другим 0 0%
Никаким 1 0.40%
Всего проголосовало: 251. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?

Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 23-01-2009
Описание: шапка, новый опрос
В этой теме обсуждаются и сравниваются различные антивирусы и только они.

Для любителей голосовать в теме прикреплен опрос. Старый опрос удален, поэтому вы снова можете отдать свой голос за любимый антивирус. Если вашего антивируса в списке нет, используйте пункт "Другим". Голосование не может вместить все возможные антивирусные продукты.

Если у вас вопрос по функциональым возможностям того или иного антивируса, либо возникли проблемы в его работе, найдите соответствующему ему тему фильтром в форуме ПО Windows или создайте новую.


Отправлено: 18:57, 12-11-2002

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


orion7: Уважаемый... конкретные обстоятельства ситуации при желании можно выяснить у автора указанной темы. А мне достаточно прецедента.
>
Цитата:
Видно серьёзный конкурент этот NOD
бу-га-га... да уж, ничего не скажешь, очень логичная догадка. На самом деле, я устал от того, что на каждом перекрестке кричат о невероятно эффективном идеальном антивирусе по имени NOD32... это та же оскома, что и на слова "Касперский так тормозит винду - с ним же работать не возможно".
Будем объективными:
КАВ тормозит?- Да. КАВ более универсален?-Да. КАВ идеален?- Нет.
НОД тормозит?- Нет. НОД универсален- Нет. НОД идеален - Нет.
На это есть возражения?
>
Цитата:
А вот у меня лично Каспер 5 систему убил сразу - значит Каспер отстой, не так ли?
А вот у меня за все время работы (тысячи машин оччень разных конфигураций) Каспер (от 3-й до 6-й версии) ни разу не порушил ОС - может, у меня руки ровные? Или наоборот?
>
Цитата:
"булыжник"
читал в свое время.. и что такого? По предложенной тобой схеме - видать, Касперский достаточно известен, что пытаются его использовать для проникновения в систему, в отличие от НОДа
>
unhappy
Цитата:
AVAST!
данный антизверь давеча поучаствовал в стихийном тестировании мною (здесь) - результаты не лучшие. Впрочем, у того же Касперского с НОДом там тоже номер не прошел


Идеальных антивирусов нет.

Отправлено: 10:41, 22-11-2006 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Цитата:
А мне достаточно прецедента
Этот случай нельзя назвать прецедентом, т.к. без конкретных данных этот промах не может служить примером, объяснением или обоснованием последующих подобных случаев, из которых будет складываться показатель надёжности именно самой программы.
Я недостаточно опытен, чтоб по данному объёму инфы делать какие-либо выводы.

Отправлено: 20:23, 22-11-2006 | #262


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


orion7
ShaddyR
Только чур не засорять тему одними и теми же постами. Вы оба уже признали, что идеального антивируса нет. личные же предпочтения всегда остаются субъективными и хватит постоянно ругать или хвалить. Достаточно один раз объяснить свое мнение и на этом остановится.

У меня вот на работе 3 действующих блохоловителя не справлялись с вирусами, т. к. просто не успевали с обновлениями до того, как новый вирус попадал мне в почту или аську. А вот дома я как-то 7 месяцев вообще без антивируса сиде..., без всяких последсивий...

Цитата:
Главное не в машине..., а в том кто за рулем...


Если дальнейшее "перекидывание мячика" будет продолжатся. то я просто поудаляю все "лишние" посты, а то тема совсем уже "осокой порасла"...

-------
Будь проще...


Отправлено: 13:12, 23-11-2006 | #263


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не буду поносить другие антивирусы, но после юзания многих остановился на NOD32 - просто испытал комфорт и простоту в использовании после "монстрообразности" некоторых антивирусов. Так же он меня раз спас и именно в тот момент когда другие спасовали (но быть может это исключение, а не правило). Нравится малый объём антивирусных баз (легко обновлять при медленном инете), а также возможность сохранения зеркала баз на винте.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 14:25, 03-12-2006 | #264


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну что ж, уважаемые.
Поскольку г-н Касперский (не)навязчиво предложил таки поискать денег на его продукты, а также учитывая некоторую тормознутость 6-й версии на терминал-сервере, я принял решение погонять NOD32 - так сказать, в боевых условиях.

Установлена (вчера) версия 2.70.16, базы обновляются с официального зеркала ESET (не триал).
Код: Выделить весь код
NOD32 antivirus system information
Virus signature database version:	1903 (20061205)
Dated:	5 декабря 2006 г.
Virus signature database build:	8524

Information on other scanner support parts
Advanced heuristics module version:	1.042 (20061203)
Advanced heuristics module build:	1130
Internet filter version:	1.002 (20040708)
Internet filter build:	1013
Archive support module version:	1.050 (20060926)
Archive support module build version:	1176

Information about installed components
NOD32 For Windows NT/2000/XP/2003/Vista/x64 - Base
Version:	2.70.16
NOD32 For Windows NT/2000/XP/2003/Vista/x64 - Internet support
Version:	2.70.16
NOD32 for Windows NT/2000/XP/2003/Vista/x64 - Standard component
Version:	2.70.16

Operating system information
Platform:	Microsoft Windows Server 2003
Version:	5.2.3790 Service Pack 1
Version of common control components:	5.82.3790
RAM:	2047 MB
Processor:	Intel(R) Core(TM)2 CPU          6400  @ 2.13GHz (2668 MHz)
Думаю, 15 терминальных юзеров легко помогут подтвердить\опровергнуть уникальность вышеозвученного антивирусного комплекса. Я же со своей стороны обязуюсь информировать общественность о состоянии дел и постараюсь делать это непредвзято, дабы основная мысль не выглядела как "я вам докажу, что это г-но, а не антивирус"


Первые впечатления:
1) В отличие от большинства пакетов, NOD не попросил обязательной первой проверки системы. Он так в себе уверен?
2) По умолчанию проверяет ВСЕ файлы, вне зависимости от расширения и внутренней структуры. Поставил проверку по расширению, поскольку третьего не дано,- ну не хочу я проверять *.avi и другие *.vob-ы . Или есть где-то сказать ему проверять не все, а в зависимости от внутренней структуры?
3) Первая странность- ставил вчера, вечером.. сегодня с утра пришел - проц показывает 100%-ю занятость процессом NOD32*, занимаемая память - 350Мб (350 000Кб),- это как понимать? Вынес процесс, запустил по новой - вроде полегчало.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 11:28, 06-12-2006 | #265


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Снова, после ночи работы на сервере, практически в холостом режиме, в памяти висит процесс nod32.exe, занимая 355.472Кб и 50% процессорного времени. Что за напасть?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 12:11, 07-12-2006 | #266


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Цитата:
Снова, после ночи работы на сервере
Я тока не понял, это серверный вариант или для рабочих станций? Если второе, то это нормальная ситуация, т. к. они не предназначены для работы в режиме мониторинга на серверах.

-------
Будь проще...


Отправлено: 00:13, 08-12-2006 | #267


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Цитата:
серверный вариант или для рабочих станций
хороший вопрос.. а серверный - это админ-вариант или какой, собсно? Качал ndntenst.exe..
>
Цитата:
это нормальная ситуация
очень интересно.. если не предназначен - почему об этом не сообщается при установке? :\
И что, собсно, нормального в этом?

Кстати, ситуация повторилась и сегодня... будем подумать.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 10:25, 08-12-2006 | #268


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Цитата:
а серверный - это админ-вариант или какой, собсно?
Я просто NOD32 на серверах не юзал, но знаю что у DrWeb и TM есть отдельные серверные варианты. Например, если таки доктор для рабочих станций умудрится поставить в мониторинг для сервера (на форумах обсуждаются способы, когда он не хочет сам), то у него примерно такая же ситуация происходит. Я просто предложил по аналогии. А так в описании джолжно же быть указание на ккие системы он может ставится и в каких поддерживается штатно он-лайно мониторинг. надо описание подробней почитать (у меня щас с инетом немного напряг).

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:40, 08-12-2006 | #269


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Greyman: почитал. Почитай и ты . Цитата выбора типа пакета:

Цитата:
Enterprise Edition
NOD32 for Workstations
* NOD32 for Windows
* NOD32 for Windows95/98/ME
* NOD32 for MSDOS
NOD32 for File Servers
* NOD32 LAN Update Server
* NOD32 for Linux & BSD
* NOD32 for Novell
NOD32 for Email Servers
* Microsoft Exchange
* Linux & BSD Mail
* Lotus Domino
* Kerio Mail Server
Dell Storage Servers
Если этого мало, вот, улыбнула цитата из раздела "NOD32 for Windows"
Цитата:
Operating System
* Microsoft Windows 2000 and 2003 Workstation, NT
* Microsoft Windows XP Home and Professional, including Windows XP Professional x64 Edition, Windows Vista 32-bit and 64-bit
Не дашь мне на досуге ссылку на прочитать про Win2k3_Workstation, хочу потестить зверя?

Из этого я верный вывод делаю - пакета для серверных ОС не существует, не так ли? Развиваем мысль: раз серверной версии нет, а поддержка 2003-й озвучена, да и сам пакет при установке ни слова не говорит - значит, работать должен корректно. Верно?
Тогда возвращаемся к заданному ранее вопросу (п.3 и дальше по теме).

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 14:23, 08-12-2006 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему? Drongo Защита компьютерных систем 935 29-04-2023 14:32
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Как понять каким архиватором создан архив Nel Хочу все знать 4 03-01-2008 20:32
что вы предпочитаете AVIer Общий по Linux 13 28-10-2003 02:47




 
Переход