Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Предложения по улучшению движка .:[Архив]:.

Закрытая тема
Настройки темы
Предложения по улучшению движка .:[Архив]:.

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть есть какие-нибудь предложения, то пишем здесь. Все глюки обсуждаем в в соседних темах

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 12:28, 08-11-2004

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может и не сюда, но думаю правильно, так как немного меняется движок форума.
Последнюю неделю - дней десять, загрузка страниц происходит крайне медленно. Точнее быть, после клика на ветку, тему и тд, происходит долгое "обдумывание", примерно минута, потом открывает нормально. Вся рекламма зарезана.
Личные настройки форума, И-нета не менял. Одновременно началось на двух системах 98 и ХР. Другие, любые сайты открываются нормально.
Скорость соединения 8MBit/sec.

Сейчас на форуме: 208 (Гостей: 180, Участников: 28) Думаю это не так уж и много, чтобы перегрузить форум.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:27, 26-11-2006 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed
Opera???

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 02:00, 26-11-2006 | #152


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor_I Да, Опера.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:48, 26-11-2006 | #153


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К модераторам и Админам в первую очередь.
xxxxxxxxxxxxxxxx
Цитата:
DOS является собственностью Майкрософт и даже использование например command.com являетмя нарушением авторских прав этой компании.
Давай не переворачивать с ног на голову. С таким подходом можно вообще, закрыть форум и половину интернета. Где ссылски на копирайт того же "command.com", WinXP, WINDOWS, MS DOS, и много много много всего, что требует лицензии (хочет денег). Ссылки на косвенные, иногда сомнительные источники софта (одна рапида чего стоит! Резать нужно, но без нападок. Объяснить официально, через РМ, ну, а дальше.. если не понимает - конкретно наказывать.)?
Как тогда вообще, быть с тем, кто спрашивает о своих проблемах имея нелицензионный софт?. Или предполагается что софт имеет лицензию у данного вопрошающего?!
С таким подходом к проблемам, лучше задёрнуть все шторы.
Наверно, нужно иногда, закрывать глаза на "неправильный разговор" (можно перенести в тест и делать ссыки некликабельными, к примеру), тем более, это ФОРУМУ ни коим образом не повредит, а не передёргивать и убивать любого, кто неправильно спросил. Это не относится к возгласам "HELP ME", "SOS" и тому подобным. Зачем душить самих себя?
Я ни коим образом не призываю окунуться в ВАРЕЗ и кряклабы, просто немного надо исходить из того, где (в чём) мы находимся на данный момент и смотреть в действительность, ту, которую имеем сегодня.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:21, 28-11-2006 | #154


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
DOS является собственностью Майкрософт и даже использование например command.com являетмя нарушением авторских прав этой компании.
Если имелся ввиду MSDOS, то да, если FreeDOS, то нет.

PS Не понял к чему этот пост.
Цитата:
что требует лицензии != хочет денег

В современном обществе весь программный продукт имеет лицензию (принадлежит авторам софта), другое дело, что лицензия бывает свободной или нет.
Кстати в российском законодательстве такого понятия нет - есть авторские права на программный продукт (приравненный к произведению исскуства), и определяемые автором продукта права на копирование, использование и модификацию его продукта (исходного кода).

Нарушение авторских прав - это нарушение закона, за это можно и срок получить
Другое дело, что 50 лет на охрану авторских прав после смерти автора для программного продукта - это слишком много, хватило-бы и 5 лет после его выхода (это-бы ещё и стимулировало развитие программных продуктов), но по-моему этого никто из законодателей не понимает.

Цитата:
Наверно, нужно иногда, закрывать глаза на "неправильный разговор" (можно перенести в тест и делать ссыки некликабельными, к примеру), тем более, это ФОРУМУ ни коим образом не повредит, а не передёргивать и убивать любого, кто неправильно спросил.
вопрос не в том, что неправильно спросил, а в том, что такие вопросы и ответы подставляют форум. Есть куча мест от аськи до варежного сайта, где можно неправильно спросить и получить незаконный ответ.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:07, 28-11-2006 | #155



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed
Обсуждать средства превращения лицензионного программного обеспечения в нелицензионное (т.н. warez, кряки, серийные номера, генераторы серийных номеров, нелегальные способы активации системы и проч. - это из правил конференции, на этом и точка. Обсуждения всего этого не будет, если будет, то наказуемо
Цитата:
Как тогда вообще, быть с тем, кто спрашивает о своих проблемах имея нелицензионный софт?
это его проблемы, мы не проверяем валидность версии программ у вопрошающего, но и серийниками делиться не позволим.
Цитата:
Наверно, нужно иногда, закрывать глаза на "неправильный разговор" (можно перенести в тест и делать ссыки некликабельными, к примеру), тем более, это ФОРУМУ ни коим образом не повредит
никто не будет закрывать на это глаза, тем более, что ФОРУМУ это очень даже повредит, вы наверное не застали времен закрытия форума из-за кряков и вам, вероятно, все равно, а нам нет.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:38, 28-11-2006 | #156


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пришёл сюда уже после всего, что происходило из-за кряков, но я помню, что набирая в поиске какой-нибудь вопрос, попадал на табличку "Форум закрыт по требованию Microsoft" (или что-то в этом роде). Я бы не хотел, чтобы это повторилось. Я не уверен на 100%, что это был именно forum.oszone.net, но сути это не меняет...

Отправлено: 09:12, 28-11-2006 | #157


(*.*)


Сообщения: 36510
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed
Темы, запрещенные к обсуждению, перечислены в 3.18. Решение о закрытии/удалении темы принимает модератор. Более развернутый ответ на конкретный вопрос о нарушениях EULA я давал здесь.
Цитата:
"Форум закрыт по требованию Microsoft" (или что-то в этом роде). Я бы не хотел, чтобы это повторилось. Я не уверен на 100%, что это был именно forum.oszone.net, но сути это не меняет...
У нас такой таблички не висело, но у проблемы ноги росли оттуда же. В ОСИФ была тема, можно поискать ее.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:54, 28-11-2006 | #158


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed
Непонятно, с чего так взъелся?

А вот с тормозами - беда. Даже поиск показал сколько он искал - 50 секунд
Между тем пинг - 13-100 мс. А traceroute глохнет на kiae2-Po-Agava-3.netflow.ru
Пора переезжать?

Отправлено: 22:08, 28-11-2006 | #159


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1119
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вам не кажется, что форум стал тормозить, страницы грузатся медленно.
Проявляется не всегда, но в последние дни всё чаще.
В разных браузерах (IE 7, Opera 9, Firefox 2.0) по-разному, но тенденция одна - задержка открытия страниц.
С чем это связано?
Если проводятся какие-то работы, то скажите, потерпим.
Прошу ответить, нужна ясность.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 22:54, 28-11-2006 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Предложения по улучшению движка .:[Архив]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Предложения по улучшению движка Vadikan О сайте и форуме 1652 11-08-2023 15:28
Предложения по улучшению проекта Fresh96 Проект WinStyle 57 01-12-2010 03:53
Почта - Предложения по улучшению интерфейса почты Windows Live Vancouver Windows Live (архив) 7 25-11-2009 17:49
предложения по улучшению форума BigMac О сайте и форуме 944 01-04-2005 09:33




 
Переход