Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-11-2018
Описание: шапка
Изначально в этой теме была опубликовано мини-пособие по созданию Windows XPE Live CD. Из мини-пособия получилось [пока] три статьи. Vadikan

Прежде чем мы приступим к созданию Windows Live CD, я вкратце расскажу что это такое. Windows Live CD - это загрузочный диск, построенный на основе дистрибутива Windows XP/2003. Windows Live CD является хорошей предустановочной платформой, но наиболее полно его потенциал раскрывается при выполнении спасительно-восстановительных действий. Снабдив такой диск приложениями и утилитами можно выполнять разнообразные задачи:
  • Форматировать имеющиеся разделы жесткого диска и создавать новые
  • Выполнять любые операции с файлами на логических дисках с файловыми системами FAT и NTFS
  • Редактировать реестр установленной ОС Windows
  • Осуществлять проверку на вирусы и/или шпионские программы
  • Создавать новые учетные записи и менять пароли у уже существующих
  • Иметь доступ к ресурсам локальной сети и сети Интернет
  • Проводить тестирование и диагностику RAM, HDD, CPU

Это далеко не полный список того, что можно делать имея под рукой Windows Live CD. Функциональность диска определяет пользователь в момент сборки. Читать дальше...


Внимание! Статьи несколько устарели, и не вполне верно отражают процесс создания LiveCD при помощи Reatogo наборов.



Рекомендуем готовую сборку: freeXPie: бесплатный реаниматор


Смотрите также тему Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Отправлено: 20:35, 25-04-2005

 

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тот кто закрыл мою тему, может ты знаешь ответ на мой вопрос?

P.S с правилами уже ознакомился...

Отправлено: 20:17, 28-09-2006 | #461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
P.S с правилами уже ознакомился...
Хреново ты ознакомился. Не заметил, например, вот это:

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:38, 28-09-2006 | #462


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ниасилил это правило... ладна учту...

Отправлено: 12:20, 29-09-2006 | #463


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал конструктор товарища 7sh3. Очень очень добротный констр-р, есть всё что нужно, всё грамотно отсортировано и настроено.. (про урезание дистрибутива и збыл напроч )Но есть совсем маленькая проблема-карапулечка . При запуске "Связь\Запуск служб..." Службы запускаются но последняя просит файл с оригинального диска XP Pro SP2 (A:\i386) WZCSVC.DLL (это служба ms_wzcsvc), как это можно поправить? Причём это файл есть и на диске, который создал конструктор...

Отправлено: 20:05, 30-09-2006 | #464


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


там два варианта запуска служб (A - bartpe.exe и B - netcfg.exe) попробуй второй, хотя я сам с таким не встречался все запускается без проблем с любым вариантом, последний конструктор от 13.08.2006, ты его используешь?

Отправлено: 22:59, 30-09-2006 | #465


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7sh3
Я использую конструктор 15.06.06... И у меня, почему то нет выбора вариантов, хотя раньше было....
А понял у меня стоит в 100-xpe-3-netall.inf запуск через internetj.exe (но поему это он и отвечает за выбор вариантов... ) netcfg попробую, отпишусь.
---------------------------- проверил, netcfg и вызывает ошибку о недостающем файле...
А в конструктое 13.08.2006, ничего кардинально изменённого нет (я просто по ошибке скачал более ранний конструктор)? просто не хочется опять закачивать, у меня модем... Плагин установки XPE на HDD я сам прикрутил,ещё трабла XPE установленном на HDD некорректно работает media player, он привязан к пути i386, а не miniNT.. Ну ещё некоторые проги привязываются к i386...
А когда же снова заработает ваш сайт, так не хватает его? Кстати конструктор и плагин xpe2hdd я скачал отсюда

Последний раз редактировалось ANToSKA, 01-10-2006 в 15:12.


Отправлено: 07:22, 01-10-2006 | #466


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет подскажите можно ли в чистом BartPe (без xpe) обойти запрет на одновременный запуск нескольких программ, очень нужно..(используется дистриб XP pro ce SP2)

Отправлено: 16:13, 03-10-2006 | #467


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже сам нашёл ответы на все свои вопросы...

Отправлено: 19:42, 04-10-2006 | #468


Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 838
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где есть статья как добавить свой софт в Bart PE? В поисковике много инфы, но вместе с ней флуда ещё больше и тему что вчера читал сегодня уже найти не могу 8| Может прямо кто подскажит, можно ли туда msstyles свои поставить или добавить xobite BlackBox или ObjectDoc, но тогда как стандартный nu2 меню заглушить? То есть я хотел бы свой вид десктопа наладить. Сложные навароты не хочу планировать, хочется быстро и без гемора добавить пару программ своих и всё, я уже в теме, что там надо ini / xml подкорректировать, но как подробнее?... XPE - мне не понравился, я годами со стандартными gui Windows XP борюсь, а тут ещё на сидюке его предлагают во всей красе... Когда я услышал первый раз о сабже, я тут же подумал сделать nLite версию винд на CD, но похоже это тоже не возможно...

Отправлено: 12:45, 12-10-2006 | #469


Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 838
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное все понаделали уже себе дистров и теперь молчатъ
Что мне редактировать, чтоб свои тузлы запускались и как меню заменить на альтернативу, на BlackBox скажем?
Нужен только Bart PE стандарт, всё остальное руками хочу сделать!??

-------
Полезное сообщение

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:29, 14-10-2006 | #470



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Кодировка текста писем у Почта Windows Live (Windows Live Mail) Valmont Windows Live (архив) 8 23-03-2013 04:41
Разное - [решено] Windows HotFix / Games for Windows Live Fleche Microsoft Windows 2000/XP 4 14-03-2011 15:52
Новые скриншоты Windows 8: модифицированная панель задач и интеграция с Windows Live OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-03-2011 15:30
C:\windows\system32\services.exe и Windows Live\Messenger\MsnMsgr.Exe azerty Лечение систем от вредоносных программ 6 30-06-2009 17:24
Службы - Windows Live Mail в Windows XP Home SP2 - как удалить alexfk Microsoft Windows 2000/XP 1 29-10-2007 10:20




 
Переход