Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - IP - INFO [Все вопросы]

Ответить
Настройки темы
Info - IP - INFO [Все вопросы]

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 17-10-2009
Описание: Реорганизация форума
Все вопросы по IP
Скрытие, изменение, сканирование, определение IP.
Тема в архивном состоянии



Вот все говорят, я знаю твой IP, а какая от этого польза? Что я могу сделать, зная IP удаленного компьютера?

-------
Лёшик aka gurWin
http://marshrutka.bip.ru


Отправлено: 01:31, 23-04-2002

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Откуда мы то узнаем поймем или нет... С точки зрения безопасности обе приведенных тобой подсети абсолютно равноправны и обе они "чистые"...
Но вот если под "чистым" ты понимаешь статический адрес, а "не чистым" - динамический, то тогда может тебя и можно понять... Статический - это тот, который присвоен тебе постоянно, т. е. ты всегда выходишь в интернет и виден там только этим конкретным адресом. Динамически выделяемый адрем меняется от подключенимя к подключению. При этом без разницы и какой сети ты эти адреса получаешь, главно локальные лни или глобальные - в твоем примере оба адреса глобальные (т. н. WAN-адреса). С т. з. безопасности, если считать прочии условия раноправными, то статический хуже, чем динамический. Это заключается в том, что сканирование и др атаки более действенны при статическом адресе, т. к. при динамическом у атакуещего есть время только пока ты подключен к сети, потом же приходиться начинать сначала. При статическом адресе можно постепенно перебирать "отмычки"...

-------
Будь проще...


Отправлено: 15:55, 15-05-2006 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чегото понял.
Спасибо.

Отправлено: 17:12, 15-05-2006 | #182

AlexanderB


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Аналог аrpwatch (и не только) под Windows.
http://forum.oszone.net/thread-66086.html

Отправлено: 11:14, 23-05-2006 | #183


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сабж.

Заипал меня короче кто-то . Постоянно с одного и тогоже IP пытаются пробиться ко мне используя intrusion.WinDCOM.exploit
Собственно очень интересно узнать телефон (адрес сам пробью) негодяя чтобы нанести ему дружеский визит.

Отправлено: 11:15, 08-09-2006 | #184


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2889
Благодарности: 415

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну...тогда бери распечатку лога и иди к провайдеру...они тебе при желании и адрес и имя заключившего договор могут сказать. Ну если у них возникнет такое желание
зы. Все ето если он в одной сетке с вами, а если он с вами на одной планете живет то я незнаю даже

Отправлено: 11:24, 08-09-2006 | #185


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24588
Благодарности: 4507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я знаю: сервисов WHO_IS в нете полно. Даешь IP-шник, получаешь все сведения о нем, которые только доступны.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:35, 08-09-2006 | #186


Аватара для VladimirB

Ушел из жизни


Сообщения: 169
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jamal
Есть еще вариант. Если вы живете на Украине, обратиться в СБУ (в РФ не знаю кто подобным ведает). Правда работать придется и вам Но они довольны (дело простое) и пояснят товарищу, что он не прав.

-------
MVP Consumer Security, KL DSSE, ACT
Security Trusted Adviser
http://vladbez.spaces.live.com


Отправлено: 12:13, 08-09-2006 | #187


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24588
Благодарности: 4507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VladimirB: товарищ может быть не в курсе, если в курсе окажется вирус на его компе

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:32, 08-09-2006 | #188


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jamal
IP дай его я тебе все про него скажу

ShaddyR
Впринцепе прав. Сейчас много вирей , червей используют начиная от поиска екплойов до ддос атак. Если парень не ту то будет прокси юзать тогда не найдете его просто так

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 14:10, 08-09-2006 | #189


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S он с нами в одной сетке. в одном городе. только админы - мудаки - жопятся. Вариант отлетает.

ShaddyR я пробивал через Who_is сервис на www.nic.com там данные немного не те. сам глянь.

VladimirB у нас тоже есть подобное управление. только я не знаю, где оно у нас в Самаре расположено.

Впринципе направление действий понял. СПсибо!

Отправлено: 19:29, 08-09-2006 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - IP - INFO [Все вопросы]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - WinAmp .:[ обсуждение всех версий ]:. ssaram Программное обеспечение Windows 406 12-02-2022 19:45
Антивирусы - Avast! .:[Все вопросы]:. Guest Защита компьютерных систем 137 08-02-2016 12:26
WinstyleMonitor .:[все вопросы]:. Mr dUSHA Проект WinStyle 331 12-02-2014 13:15
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Мультимедиа - mp3DirectCut .:[ обсуждение всех версий ]:. SuperMaximus Программное обеспечение Windows 16 13-08-2007 16:23




 
Переход