Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24645
Благодарности: 4517


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24645
Благодарности: 4517

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alborov: излечимо. Пересобери дистрибут, внимательно читая описание опций в нЛайт.. глядишь, будет тебе счастье

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 14:47, 20-07-2006 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хай.

мне нужно установить Вин2003 сервер, но на рейдмассив, драйвер для которого отсутсвует в дистрибе (вернее он есть, но старый и не рабочий)
по мануалу надо было сделать дискету, и ее подсунуть по Ф6... нерепробовал 3 флоппи привода и кучу дискет - результат не считывается драйвер с дискеты...

Решил интегрировать драйвер с nLite...

скачал последнюю с сайта.

скопировал структуру СД на винт... тут надо заметить, что структура для Вин2к3 отличается от ВинХП.

СД с вин2к3 брал разные...

структура каталога:
+B3EE
+BOOT
+ENGLISH
|
+W2K3
|
+ENT
|
+I386

соответственно, для nLite указаваю путь \English\W2k3\ENT\

потом добавляю свой драйвер, удаляю стандартный драйвер для RAID...
перелопачиваю дистриб, и говорю nLite создать образ...
образ благополучно создается.

в ВМваре подсовываю в качестве СД свежио образ...
система бутится , все ОК. (бальше не проберял ибо это виртуалка)

записываю этот образ, сую его в машину и опаньки... No bootable device, insert boot disk....

вапрос - где я что-то не так сделал??

ЗЫ: для эксперименда дома сделал тоже самое с WinXPб внедрих хот фиксы...
записал, принес на работу - диск пробутился...

Шаманство???

Отправлено: 13:25, 09-08-2006 | #72


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24645
Благодарности: 4517

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Шаманство???
не думаю.
Попробуй на другом компутере. Возможно, проблема не в дистрибутиве.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 15:21, 09-08-2006 | #73


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Попробуй на другом компутере. Возможно, проблема не в дистрибутиве.
однако... с другого компа получилось записать нормальный образ...

но меня мучает вапрос: если я интегрировал в дистриб драйвер для РАЙД (сата райд интеловый), то почему он не подцепляется и не видит дисковую подсистему?


Отправлено: 18:26, 09-08-2006 | #74


Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


логический вывод: неправильно интегрировал.

попробуй пакет брайверов от Башрата. http://forum.driverpacks.net/

-------
если хотите сказать спасибо, просто ткните на "Полезное сообщение" под понравившимся постом.


Отправлено: 18:52, 09-08-2006 | #75



Moderator


Сообщения: 53354
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


remaks
Цитата:
СД с вин2к3 брал разные...

структура каталога:
+B3EE
+BOOT
+ENGLISH
|
+W2K3
|
+ENT
|
+I386
Что, прям такая структура каталогов на CD? Похоже на мультизагрузку. Если это мультизагрузка, то файл txtsetup.sif подхватывается из папки BOOT или B3EE. А nLite эти папки не трогает, естественно. В таком случае сначала надо интегрить то, что тебе надо (в исходный дистрибутив), а уже после этого делать мультизагрузку.


Цитата:
скопировал структуру СД на винт... тут надо заметить, что структура для Вин2к3 отличается от ВинХП.
А по-моему, структура не отличается (если это нормальные, исходные дистрибутивы).
Короче, достань нормальный дистрибутив.

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 09-08-2006 в 20:44.


Отправлено: 20:20, 09-08-2006 | #76


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
да, мультизагрузка, только с "фирменного" СД, откудава можно ставить и Ent, WEB & Std

Отправлено: 20:47, 09-08-2006 | #77



Moderator


Сообщения: 53354
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


remaks
"Фирменного" СД? И в какой "фирме" он сделан?
Повторяю совет - достань исходный (не "фирменный") дистрибутив.

Если хочешь ковырять этот, сначала выясни, какая из папок (BOOT или B3EE) относится к \English\W2k3\ENT. Потом кинь txtsetup.sif из (BOOT или B3EE) в \English\W2k3\ENT. Потом дрова для рейда в nLite. Потом файл txtsetup.sif кидаешь обратно.
Может получиться, а может и нет.

Рекомендую прочесть статью о мультизагрузке.

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:28, 10-08-2006 | #78


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
"Фирменного" СД? И в какой "фирме" он сделан?
не поверишь, в МС...
нормальный такой мультизагрузочный... только он мнен не нужен...
поэтому эту мультизагрузку я выкинул...

все таки я добил этот сраный СД... и таки поставил на райд-сата контролер... ры...

но все равно криво получилось,
когда я просто пробутился - то новый драйвер не подключился... мож что делал не так???
я нажал Ф6, она сказала, что будет искать на а:, я показал диск, но после этого инсталятор разобрался, что в дистрибе есть точно такой же драйвер...

вапрос - я не правильно проинтегрировал драйвер? или забыл описать утсройство и привязать к нему драйвер???
вообшем тут я не разобрался...


а еще скачал СП1 для В2к3, а он не подходит, грит мой сд-кей не правильный....., поэтому сижу как дурак на голой ОС

Отправлено: 15:02, 10-08-2006 | #79


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а еще скачал СП1 для В2к3, а он не подходит, грит мой сд-кей не правильный....., поэтому сижу как дурак на голой ОС
При интеграции СП1 серийник меняется. Почему правда не знаю... Пришлось искать новый.
Насчет структуры диска. У меея точно такая версия Win2003 с мультизагрузкой. Просто я взял для оттуда только Enterprise Edition.

-------
Нет ничего, чего нельзя было б сделать. Главное догадаться как :-)


Отправлено: 12:05, 11-08-2006 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1730 03-09-2024 23:34
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход