Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-11-2018
Описание: шапка
Изначально в этой теме была опубликовано мини-пособие по созданию Windows XPE Live CD. Из мини-пособия получилось [пока] три статьи. Vadikan

Прежде чем мы приступим к созданию Windows Live CD, я вкратце расскажу что это такое. Windows Live CD - это загрузочный диск, построенный на основе дистрибутива Windows XP/2003. Windows Live CD является хорошей предустановочной платформой, но наиболее полно его потенциал раскрывается при выполнении спасительно-восстановительных действий. Снабдив такой диск приложениями и утилитами можно выполнять разнообразные задачи:
  • Форматировать имеющиеся разделы жесткого диска и создавать новые
  • Выполнять любые операции с файлами на логических дисках с файловыми системами FAT и NTFS
  • Редактировать реестр установленной ОС Windows
  • Осуществлять проверку на вирусы и/или шпионские программы
  • Создавать новые учетные записи и менять пароли у уже существующих
  • Иметь доступ к ресурсам локальной сети и сети Интернет
  • Проводить тестирование и диагностику RAM, HDD, CPU

Это далеко не полный список того, что можно делать имея под рукой Windows Live CD. Функциональность диска определяет пользователь в момент сборки. Читать дальше...


Внимание! Статьи несколько устарели, и не вполне верно отражают процесс создания LiveCD при помощи Reatogo наборов.



Рекомендуем готовую сборку: freeXPie: бесплатный реаниматор


Смотрите также тему Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Отправлено: 20:35, 25-04-2005

 

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a3at
Ничего сложного в установке драйверов нет. Можно пойти самым простым способом - в диспетчере устройств (Мой компьютер - свойства), нужно ткнуть правой кнопочкой на нужном драйвере и выбрать еще раз свойства. Далее выписать или, как нравится больше, все файлы драйвера. Главное, уделять внимание расположению файлов в исходных системных каталогах!!! Они могут быть и в system32, и в system32\driver\. Короче, там все написано. Далее, создаешь папочку и обзываешь ее, например, Sound. В ней создаешь текстовый файл и меняешь его расширение на inf. В самой папочке создаешь еще одну папочку и называешь ее Files. Теперь достаточно просто скопировать все файлы из свойств драйвера (файлы драйверов скопируешь из своего каталога Windows\System32 и Windows\System32\Driver ) в папку Files, а в ini файле прописать путь их копирования. Для SBLive у меня получилось следующее:
-------------------------------------
[Version]
Signature= "$Windows NT$"

[PEBuilder]
Name="SBLive 1.0"
;Help="sblive.htm"
Enable=1

[WinntDirectories]
a=sound,1

[SourceDisksFiles]
; Inf file
Files\wdma10k1.inf=20,,1

; Misc files
files\ctwdm32.dll=2,,1
files\devcon32.dll=2,,1
Files\devldr32.exe=2,,1
Files\2gmgsmt.sf2=4,,1
Files\ctlfacem.sys=4,,1
Files\drmk.sys=4,,1
Files\emu10k1m.sys=4,,1
Files\ks.sys=4,,1
Files\portcls.sys=4,,1
Files\sfmanm.sys=4,,1
Files\stream.sys=4,,1
files\ksproxy.ax=2,,1
files\ksuser.dll=2,,1
files\sblfx.dll=2,,1
files\sfman32.dll=2,,1
files\wdmaud.drv=2,,1
--------------------------------

Обратить внимание на цифры 2 и 4!!!
2-файл копируется в каталог I386\SYSTEM32\
4-Файл копируется в каталог I386\SYSTEM32\DRIVERS\

ЗЫ: Наличие файлов может различаться в каждой конкретной системе.

Таким простым способом можно создать драйвер для модема. Проверено!

Отправлено: 15:12, 17-11-2005 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сорри, расширение ini не устанавливать. Только inf. Ошибочка вышла

Отправлено: 15:14, 17-11-2005 | #192


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм... Только что посмотрел в папке куда скопировано содержимое исошника есть ВСЕ файлы, что и на диске с инсталом ХР... Может мне путь указать не в корень папки I:\XP_LIVECD, а в I:\XP_LIVECD\I386\ ?

Отправлено: 15:15, 17-11-2005 | #193


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Odessit
Короче, вот что есть у меня во временной директории. Следи и сравнивай:

AUTORUN.INF
BOOTFONT.BIN
INSTALL.TXT
SETUP.EXE
WIN51
WIN51IP
WIN51IP.SP2

И каталоги

BOOTDISK
CMPNENTS
DOCS
I386
SUPPORT
VALUEADD

Все остальное, если оно найдется у тебя, непринципиально! Сверься и если чего нету, добавь

Отправлено: 15:20, 17-11-2005 | #194


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм... Вот ещё раз запустил прогу, нажал заново настройки, потом запуск, и у меня во второй строке появился путь I:\reatogo-25-6a\input.inf после нажатия кнопке буилд выскакивает ошибка... Скин ошибки выслал мылом... Путь I:\XP_LIVECD\I386\ е работает, ругаеться на отсудствие файла

Отправлено: 15:20, 17-11-2005 | #195


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всё есть, за исключением инсталл тхт, у меня ридми есть.. А ещё есть папка boot.images которой нет не на диске дистрибутива не в вашем списке...

Отправлено: 15:26, 17-11-2005 | #196


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ерунда какая - то у тебя. Еще раз пройди весь путь от начала до конца. Если все есть в наличии. то проблем быть не должно! Я уже на двух машинах этот процесс проходил.

Отправлено: 15:30, 17-11-2005 | #197


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такой файл есть. H:\reatogo-25-6a\input.inf. Он сам создался программой при первом запуске. Вот его содержимое:
-----------------------------
[LicenseAgreed]
reatogo PE Builder-3.1.4=1
M:\i386\eula.txt=0
H:\XPsp2\i386\eula.txt=1
[input]
verbose=0
ISOduplicatesonce=0
skipfiles=0
skipregistry=0
buildiso=1
burncd=0
blankcdrw=0
burnonthefly=0
useAbsoluteOutput=0
customdir=
isofile=H:\reatogo-25-6a\reatogoBuilder.iso
outdir=ReatogoPE
fulloutdir=H:\reatogo-25-6a\ReatogoPE
source=H:\XPsp2\
volumeid=
device=3,0,0
----------------------------
Можешь сам его создать и скорректировать пути под свой случай

Отправлено: 15:44, 17-11-2005 | #198


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


какой именно путь? Создание образа тоже надо? Может достаточно скопировать с интсаляционного диска с СП2 файлы и папки?
Запускаю Reatogo.ехе, кликаю настройки (пробегает процесс), нажимаю кнопку хапуска, в открывшемся окне выбираю в поле источьника путь на файлы скопированные с образа (с диска загрузочного) поле custom пустое, поле назначения ReatogoPE, галка на создавании исошника (путь по умолчанию). Все плугины (9 штук) отключаю, потом включаю по очереди и после каждого выходу с окна плугинов - всё без ругательств, нажимаю буилд... и опять 18 ошибок. у меня файл input тоже есть... (проверил с файлами скопироваными с исошника и диска винды) всё тож самое

Отправлено: 15:53, 17-11-2005 | #199


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если честно, я уже запутался. Напрочь. Одно тебе могу сказать точно - если все делать правильно, проблем быть не должно.
Я к себе в каталог XP-SP2 скопировал все содержимое, полученное после интеграции пакета сервис0пака под номером 2. Все делалось именно так, как и предлагалось сделать тебе в начале. Попробуй и ты, сначала запиши исошник, который создала программа AutoStreamer на болванку, а уж потом, с полученного диска скопируй все на диск, в свою директорию I:\XP_LIVECD\
Черт его знает? Может какой конфликт версий Windows? У меня все прошло с пол-пинка.

А что молчат остальные? Неужели ни у кого таких проблем не возникало? Помогли бы человеку советом, чтоль?

Отправлено: 16:40, 17-11-2005 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Кодировка текста писем у Почта Windows Live (Windows Live Mail) Valmont Windows Live (архив) 8 23-03-2013 04:41
Разное - [решено] Windows HotFix / Games for Windows Live Fleche Microsoft Windows 2000/XP 4 14-03-2011 15:52
Новые скриншоты Windows 8: модифицированная панель задач и интеграция с Windows Live OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-03-2011 15:30
C:\windows\system32\services.exe и Windows Live\Messenger\MsnMsgr.Exe azerty Лечение систем от вредоносных программ 6 30-06-2009 17:24
Службы - Windows Live Mail в Windows XP Home SP2 - как удалить alexfk Microsoft Windows 2000/XP 1 29-10-2007 10:20




 
Переход