Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 22-04-2010
Примечания к статье:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Другие статьи, которые могут оказаться полезными:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 
Crazy Nick


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Стояла WinXP без сервис паков (работала великолепна). Принесли нувую версию с интегрированным первым сервиспаком. Поставил. Сейчас уходит в спящий режим почти минуту, а раньше секунд 10-15 максимум. В чем может быть делео, подскажите.

Отправлено: 06:12, 29-03-2004 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

lipa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Все обычные загрузки проходят. Перед страницей "приветствия" - темнота. Иногда - уже писал здесь, хочу на перезагрузку, а в ответ: не можем инициализировать, машинная станция остановилась. Там что, тоже вода замерзла? Опять Чубайс? Бедный Гейтс!

Отправлено: 01:33, 01-04-2004 | #82


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну если ставил поверх 98, то разные глюки бывает вылазят. Системы эти совершенно разные, ставить надо на "чистый" раздел. Уже проверено. И очень желательно с SP1. Также можешь все-таки установить вышеуказанное обновление: *

Исправление для Windows XP: питание устройств при выходе из ждущего режима не включается надлежащим образом

Данное обновление устраняет проблему, относящуюся к устройствам PCI с поддержкой управления питанием. При смене режимов питания устройства PCI система Windows не обеспечивает необходимого времени ожидания, и драйвер устройства выгружается.

Дате: 10.02.2002 * *Популярности: № 42 загружаемый файл для русского языка

А вот и ссылочка: http://www.microsoft.com/downloads/d...DisplayLang=ru

Если не "достанешь" пиши: нарушение@правил.ru , сброшу на "мыло".


не перечитаешь правила, так я тебе на "мыло" уведомление о замечании сброшу
Удачи!

[s]Исправлено: Blast, 8:36 5-04-2004[/s]

Отправлено: 16:55, 02-04-2004 | #83


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня комп перестал переходить в спящий /ждущий автоматически. Т.е. если выставить время в Панель управления > Элктропитание на автоматический переход, то он его как будто и не видел, работет себе потихоньку и всё. Монитор по таймеру отключается, диски тоже. Вручную переходит нормально, выходит тоже без проблем. Спящий режим разрешён. Железо поддерживает на 100%, т.к. раньше работало. И это самое обидное. Потом случилась переустановка WinXP и... surprize!!!
Уже всю тему прочитал и настройки все проверил, да и вообще всё стандартно. Единственное надеюсь, может у кого так же было. Подскажите, как справились. Может какие-то "хитрые" настройки ещё надо проверить?

Новое наблюдение. Автоматически комп. так и не переходит ни в ждущий, ни в спящий. Но. У меня выставлено в параметрах Электропитания Ждущий - через 10 мин., Спящий - через 15 мин. Так вот если перевести его в ждущий вручную через кнопку, то через 5 мин. после этого он сам перейдёт в спяший (как будто прошло 10+5=15 мин.). И ещё - у меня выставлено отключение монитора через три минуты, вернувшись из спящего (т.е. когда его включаю) он возвращается с монитором в экономном режиме. В общем полный маразм



[s]Исправлено: antOOn, 1:00 23-05-2004[/s]

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 00:33, 17-05-2004 | #84


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Странности с Hibernate (Спящий режим):
при выборе этого вида отключения, комп что-то начинает делать (буквально секунду) и потом возвращается обратно, попутно убрав курсор мышки. Т.е. курсор не видно, но он работает.

При выключении/перезагрузке компа иногда (примерно 75%) он выдает финальную фразу про "shutting down" и отрубает всю начинку. Т.е. наблюдаем эдакий мертвый скриншот. Выключать приходится руками. При всем этом в ждущий режим заходит бузукоризненно.

Как это можно полечить?

Отправлено: 17:38, 18-05-2004 | #85


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заметил такую вещь, для меня совершенно непонятную. Если в планировщике заданий поставить птичку "Разбудить компьютер для выполнения этого задания", то вполне понятно, что он просыпается из ждущего режима, чтобы сделать своё дело. Но то же самое происходит и при уходе компьютера в спящий режим. Т.е. комп. включается, когда подходит время. Но как?! Вот этого мой мозг совершенно не может понять. Если питание компьютера отключается, то каким образом операционная система может управлять его включением? Я понимаю, всякие там ATX и Power Management, и понимаю, что, например, в БИОСе можно поставить включение по таймеру и будет включаться. Но ведь на то он и БИОС, чтоб не спать. А куда себя может вписать XP, когда комп. выключен...
Вот не пойму и всё. Просветите, плз., чайника.

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 00:20, 31-05-2004 | #86


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Помогите, пожалуйста. Поставил XP. затем 2000, и в хр ждущий режим не работает. Может кто сталкивался с такой пр. Мать EPOX -8rda3+.

Отправлено: 22:15, 18-07-2004 | #87


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать



XP Home. Локальная сеть. При отправке машин посетителем в Ждущий Режим (если ее долго не включать!!!) пропадает сеть. Необходимо вытаскивать шнур питания - только это помогает.
Как в выборе: завершение сеанса ***
                      выкл. машину
                      перезагрузка
                      ПЕРЕХОД В ЖДУЩИЙ РЕЖИМ!!!
вообще отключить, Убрать (или любое др. синоним) эту закладку Ждущего Режима?
Что посоветуете

Отправлено: 22:50, 12-08-2004 | #88

Ninja


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Комп неожиданно переходит в спящий режим (когда работаешь, загружаешься), при этом ни на что не реагирует, даже на Reset и Power, а сетевая активность присутствует. В моей практике такого не было. Пробовал переустановить Windows с 2000 на XP - какое-то время поработал без этой проблемы, а теперь снова.
В безопасном режиме - всё в порядке. Может кто-то сталкивался с такой проблемой - помогите.

Отправлено: 15:23, 29-09-2004 | #89


Дикий, но симпатишный


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2antOOn

Прочитайте про ACPI и технологию OnNow..... В Вашем случае работает именно она....
прочитать можно например здесь

-------
Однажды в студеную зимнюю пору...


Отправлено: 11:37, 02-10-2004 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше спящий режим или ждущий? aerosmit Хочу все знать 6 06-07-2009 18:59
Несанкционированный переход в ждущий/спящий режим X80Le Midas Ноутбуки 6 03-03-2009 18:58
Не работает ждущий и спящий режим zps Хочу все знать 2 21-06-2004 06:31




 
Переход