Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

Закрытая тема
Настройки темы
Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 30-05-2005
Описание: исправлен линк на RAR версию для печати
Доброго времени суток!

Данная тема предназначена для обсуждения материалов нового раздела сайта oszone.net - unattended.oszone.net.

Раздел веду я, и посвящен он вопросам автоматической установки (unattended installation) Windows XP. Что это такое и зачем это нужно подробно об'ясняется на сайте. Пожалуйста, не надо путать автоматическую установку с клонированием системы, которое обсуждается в этой теме.

------------------------
Я объединил две старые темы по Автоматической установке в одну. Тема закрыта и переведена в архивное состояние в связи с появлением отдельного форума по Автоматической Установке. В форуме темы будут организованы по принципу "одна проблема - одна тема". Если у вас есть вопрос, то создайте новую тему. .

Тем не менее, данная тема содержит немало информации, так что рекомендую почитать ее или поискать по ней, прежде чем задавать вопрос. K сожалению, в нынешнем состоянии тема не слишком хорошо выглядит, т.к. вместо кавычек - "e; вместо пробелов -   и так далее <- вроде пофиксили баг.

Я сохранил версию для печати и постарался привести тему к более читаемому виду. Накладки все равно неизбежны, так что прошу отнестить с пониманием. RAR архив 478кб можно взять тут.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 16-04-2004

 
AnKom


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


При установке интегрированного SP2 в Windows, с активацией после "reset5", система циклически начинает перезагружаться. А если ставлю Windows с интегрированным SP1, а после активирую его тем же способом, и после SP2, то всё нормально...
Подскажите кто сталкивался, в чем тут дело и что надо предпринять чтобы она нормально активировалась...
Извиняюсь если не туда пишу, я первый раз здесь.

Отправлено: 18:33, 19-09-2004 | #621



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AnKom
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...5&start=#2

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:18, 19-09-2004 | #622


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в ходе создания диска столкнулся с проблемой:
1- не копируются файлы из $OEM$ - там я темы для XP положил
2 - пропатченый uxtheme.dll не работает

Отправлено: 21:39, 19-09-2004 | #623


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.

У меня такая проблемма:
Имеется мышь A4tech WOP-35. К ней есть дрова в виде Setup'а. Проблемма в том, без Setup'a не ставится програмка для работы со всеми кнопками. Но у самого Setup'a я не нашёл ключей для автоустановки. В файле Setup.exe я нашёл строку NoSetupUI, но куда её прикрутить - ума не приложу.
Кто знает - помогите.

PS:
А есть ли у LASetup.exe (исталятора Light Alloy) ключи для автоустановки? Он упакован каким-то MicroInstall, на который я не могу найти описание в сети.

Отправлено: 21:53, 19-09-2004 | #624


(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nahim
Цитата:
1- не копируются файлы из $OEM$ - там я темы для XP положил
Приведите winnt.sif и расклад по директориям.
Цитата:
2 - пропатченый uxtheme.dll не работает
Где вы его брали? Он для SP2?

xBlackCat
Цитата:
А есть ли у LASetup.exe (исталятора Light Alloy) ключи для автоустановки?
Скопируйте директорию в $Progs. Ему не требуется установка.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:03, 19-09-2004 | #625


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


winnt.sif
Код: Выделить весь код
;SetupMgrTag
[Data]
    AutoPartition=0
    MsDosInitiated="0"
    UnattendedInstall="Yes"

[Unattended]
    UnattendSwitch="yes"
    Repartition=No
    UnattendMode=ProvideDefault
    OemPreinstall=Yes
    TargetPath=\WINDOWS

[GuiUnattended]
    AdminPassword=*
    EncryptedAdminPassword=NO
    OEMSkipRegional=1
    TimeZone=145

[UserData]
    ProductKey=---------------------
    FullName="Алекс@ндр"
    OrgName=""
    ComputerName=-NAHIM-

[TapiLocation]
    CountryCode=7
    Dialing=Pulse
    AreaCode=095

[RegionalSettings]
    LanguageGroup=5
    SystemLocale=00000419
    UserLocale=00000419
    InputLocale=0419:00000419

[Identification]
    JoinWorkgroup=WORKGROUP

[Networking]
    InstallDefaultComponents=Yes
это его часть

расклад по папкам:
\$OEM$\$$\Resources\Themes
\I386
\BCDW
\Support
и другие

.......

uxtheme.dll пропатчена была UXTheme Multi-Patcher (Neowin Edition) 2.0 (скачал eng версию dll, скопировал в system 32 вместо русской и потом пропатчил. Потом makecab сделал и закинул её в I386)

Отправлено: 00:38, 20-09-2004 | #626


(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nahim
1. Установка с CD или по сети/с жесткого диска с указанием пути к файлу ответов? В первом случае не вижу причин для проблемы, кроме возм. кириллицы в имени файла; во втором - $OEM$ кладется в i386

2. Я, честно говоря, не знаю в чем разница в русской и английской uxtheme.dll. У меня на сайте лежит английская рабочая, можно ее попробовать. Конечно, для установки SP2 uxtheme.dll нужно брать от SP2, и аналогично для SP1.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:25, 20-09-2004 | #627


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
1. Установка с CD или по сети/с жесткого диска с указанием пути к файлу ответов? В первом случае не вижу причин для проблемы, кроме возм. кириллицы в имени файла; во втором - $OEM$ кладется в i386

немного непонял про
Цитата:
во втором
то есть просто закинуть $OEM$ в I386?

а тут по другому описано - обе папки на одном уровне

http://unattended.oszone.net/oem_folders.shtml

[s]Исправлено: Nahim, 10:35 20-09-2004[/s]

Отправлено: 10:31, 20-09-2004 | #628


(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
то есть просто закинуть $OEM$ в I386?

а тут по другому описано - обе папки на одном уровне
Так установка же с CD описывается, а не с жесткого или сетевого диска. Потому и на одном уровне.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:37, 20-09-2004 | #629


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Я знаю, что Light Alloy можно просто скопировать. Но с установкой он себя ущё и регистрит на типы видео-файлов и в uninstall себя прописывает.

Отправлено: 12:32, 20-09-2004 | #630



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Windows XP с HDD paragonix Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 23 02-02-2012 17:41
Автоматическая установка Windows 9x Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 22 24-12-2008 18:20
Автоматическая установка Windows Fundamental illznn Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-12-2008 22:28
Автоматическая установка Windows XP с помощью RIS lumoder Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 16-11-2007 16:41
Автоматическая установка Windows Vista .:[Архив]:. MaxDELETE Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 174 07-07-2007 09:53




 
Переход