Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - IP - INFO [Все вопросы]

Ответить
Настройки темы
Info - IP - INFO [Все вопросы]

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 17-10-2009
Описание: Реорганизация форума
Все вопросы по IP
Скрытие, изменение, сканирование, определение IP.
Тема в архивном состоянии



Вот все говорят, я знаю твой IP, а какая от этого польза? Что я могу сделать, зная IP удаленного компьютера?

-------
Лёшик aka gurWin
http://marshrutka.bip.ru


Отправлено: 01:31, 23-04-2002

 

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Один из вариантов: делаеш свой сайт, никому о нем не говориш, и отсылаеш на этот почтовый ящик письмо с внедреной в него картинкой с твоего сайта. Через некоторое время идеш на свой сайт и там узнаеш, с какого IP и что оттуда грузили. Фокус может не сработать, если владелец почтового ящика отключил в его настройках html-графику (это можна сделать на yahoo.com, например). Именно так спамеры проверяют, жив ли ещё почтовый экаунт. Как это реализовать (как сделать такой сайт), не знаю.
2. Щас придёт модератор и поможет тебе ломануть ящик.

Отправлено: 00:32, 17-10-2005 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы юзать нет без палева

Отправлено: 12:54, 17-10-2005 | #142


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yokogama
1. От кого (чего)?
2. Способ подключения к инету?

-------
Будь проще...


Отправлено: 14:24, 17-10-2005 | #143


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
1. Допустим я замутил тему неочень законную чебы меня не пропалили в этом участвует почта маил и мой сайт
2. модем

Качнул HIDE IP PLATINUM отображает ложный ip незнаю прокатит нет.

Отправлено: 21:49, 17-10-2005 | #144


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yokogama
1/ сайт и почту придётся делать новую.
2/ не забудьте "посмотреться" тут
3/ если захотят, найдут. СОРМ и всё такое...

Отправлено: 23:27, 17-10-2005 | #145


Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


смотря насколько серьезную контору ты зацепишь при этом... Возможно будет достаточно лишь анонимной прокси, но если будет брать ac, - зацепит в два счета

Отправлено: 23:37, 17-10-2005 | #146


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yokogama
Цитата:
и мой сайт
И о какой анонимности тут может идти речь? Сайт ананимным (скрытым) ты сделать не можешь, соответственно на него всегда можно выйти (скорость зависит от нескольких факторов). Поэтому сайт не должен быть "моим". В подобных случаях лучше использовать "однодневки", регистрируемые из интернет-кафе (лучше не по месту жительства) с использованием анонимных прокси-серверов (чтобы на конкретное интернет-кафе, в случае соответствующего запроса к хостеру, было не так быстро выйти). Использование телефон-автоматов немного сложнее в реализации технической стороны, да и выглядит довольно подозрительно (соответственно вероятность того, что тебя могут запомнить и опознать - повышается). Можно еще использовать чужой сотовый (не только симку, но и сам телефон, т. к. у оператора в журналах сохранится твой IMEI, поэтому при достаточно серьезных обстоятельствах его включат в "серый список" и тебя поймают).
Цитата:
модем
hasherfrog правильно про СОРМ заметил. Если тобой будет использоватся серверная часть, то рано или поздно выйдут и на хостера, а от него - на провайдера (и СОРМ).

В фильмах про хацкеров далеко не все неправда. Просто все определяется стоящими задачами. Если ты Путина му..ком обзовешь - это одно, а если ты стянешь коды запуска баллистических рокет с ноута начальника штаба ракетных войск - это совсем другое...

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:06, 18-10-2005 | #147


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BJ Co
логи апача выдают эту инфу.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 10:23, 18-10-2005 | #148


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А запарился. Что ни как не спрятатся.
HIDE IP PLATINUM все равно в писмах прикрепляется реалльный IP или нужно настройть почту через прокси?
И доступ к инету через прокси.
(((((

Отправлено: 10:24, 18-10-2005 | #149


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HIDE IP PLATINUM
скрывает ip только при работе в IE.
проверить можно тут -> http://altrus.kiev.ua/ip/
и еще имхо HIDE IP PLATINUM требуется прямое подключение к интернету или через NAT.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 11:26, 18-10-2005 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - IP - INFO [Все вопросы]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - WinAmp .:[ обсуждение всех версий ]:. ssaram Программное обеспечение Windows 406 12-02-2022 19:45
Антивирусы - Avast! .:[Все вопросы]:. Guest Защита компьютерных систем 137 08-02-2016 12:26
WinstyleMonitor .:[все вопросы]:. Mr dUSHA Проект WinStyle 331 12-02-2014 13:15
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Мультимедиа - mp3DirectCut .:[ обсуждение всех версий ]:. SuperMaximus Программное обеспечение Windows 16 13-08-2007 16:23




 
Переход