Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Некорректное выключение по таймеру.

Ответить
Настройки темы
Службы - Некорректное выключение по таймеру.

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раньше этой опцией не пользовался, а сейчас потребовалось, хотя эта проблема появилась сразу после установки 10-й версии. По делу: сегодня перепробовал 6 утилит по выключению компьютера через назначенное время - у всех одна беда - в назначенное время утилита отключает лишь монитор - внутри компа продолжают крутиться вентиляторы. Я не знаю, может утилита и систему вырубает, а лишь крутятся вентиляторы, но это тоже не дело. Поиском пробежался, ничего не нашел. Попробовал как тут в одной теме (слегка схожей) в настройках электропитания убирать галочку "быстрый запуск", но не помогает. Может кто подскажет из-за чего это. Только системную настройку выключения не предлагать - хочется именно утилитой.

Отправлено: 21:00, 16-11-2023

 

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня попутный вопрос, а под эту материнку батник нельзя написать под программмируемое выключение компа?

Отправлено: 20:42, 17-11-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4664
Благодарности: 1027

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В BIOS случайно нет пункта типа "Flash BIOS Utility"?

Отправлено: 21:56, 17-11-2023 | #12


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чесслово, не помню, сейчас не смогу посмотреть... Завтра гляну.

Отправлено: 22:36, 17-11-2023 | #13


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зашел в биос - к сожалению ничего подобного нет там, вообще бедноватый биос у этой материнки.

Отправлено: 23:11, 17-11-2023 | #14


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, подскажите, пожалуйста, такую вещь - если я через "выполнить" создаю задание на выключение компа через определенное время, то сразу после запуска этого "выполнить" выскакивает сообщение, мол, через такое-то время комп будет выключен - при этом мы помним, что при создании данного задания мы используем файл shutdown.exe из System 32 и при этом комп в назначенное время поведет себя ровно так, как при использовании утилит выключения, т.е. полностью не выключится, что прогнозируемо. Но что интересно, если я пытаюсь запустить файл shutdown.exe по двойному клику мыши, то вообще ничего не происходит, т.е. комп продолжает работать, лишь на долю секунды после двойного клика по файлу выскакивает досовское окошко с каким-то квадратиками, которые не успеваешь рассмотреть. Мне интересно, тогда какая же команда исполняется в момент, когда я жму на "завершение работы" в меню пуск и комп нормально выключается? Я не сильно в этом понимаю, но все-таки интересно.

Отправлено: 14:15, 18-11-2023 | #15


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4664
Благодарности: 1027

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Николай12345:
лишь на долю секунды после двойного клика по файлу выскакивает досовское окошко с каким-то квадратиками, которые не успеваешь рассмотреть. »
Команда shutdown не предполагает использование без опций. В окне выводится краткая справка с доступными ключами.

Отправлено: 15:10, 18-11-2023 | #16


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
shutdown не предполагает использование без опций »
Понятно. А какую же команду запускает клик по кнопке "Завершение работы" в меню пуск? Или там тоже все сложно? Ведь что-то же выключает комп полностью.

Отправлено: 18:18, 18-11-2023 | #17


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4664
Благодарности: 1027

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows оригинальная последняя версия или сборка? Диск на ошибки проверяли? SMART смотрели?

Отправлено: 19:19, 18-11-2023 | #18


Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Николай12345:
А какую же команду запускает клик по кнопке "Завершение работы" в меню пуск? »
Скрытый текст
Использование: shutdown [/i | /l | /s | /sg | /r | /g | /a | /p | /h | /e | /o] [/hybrid] [/soft] [/fw] [/f]
[/m \\компьютер][/t xxx][/d [p|u]xx:yy [/c "комментарий"]]

Без пар. Отображение справки. То же, что и с параметром /?.
/? Отображение справки. То же, что и без параметров.
/i Отображение графического интерфейса пользователя.
Этот параметр должен быть первым.
/l Завершение сеанса. Этот параметр нельзя использовать с
параметрами /m или /d.
/s Завершение работы компьютера.
/sg Завершите работу компьютера вручную. При следующем запуске, если включен автоматический вход в систему после перезагрузки,
автоматически входить и блокировать последнего текущего пользователя.
После входа в систему перезапустите все зарегистрированные приложения.
/r Полное завершение работы и перезагрузка компьютера.
/g Полное завершение работы и перезагрузка компьютера. После перезагрузки системы,
если включена функция автоматического входа в систему после перезагрузки, автоматически входить в систему и
блокировать последнего текущего пользователя.
После входа в систему перезапустите все зарегистрированные приложения.
/a Отмена завершения работы системы.
Этот параметр можно использовать только в период ожидания.
Объединить с /fw для сброса всех ожидающих загрузок во встроенное ПО.
/p Выключение локального компьютера без задержки или предупреждения.
Можно использовать с параметрами /d и /f.
/h Перевод локального компьютера в режим гибернации.
Можно использовать с параметром /f.
/hybrid Выполняет завершение работы компьютера и подготавливает его к быстрому запуску.
Необходимо использовать с параметром /s.
/fw Объединить с вариантом завершения работы, чтобы следующая загрузка перешла в
пользовательский интерфейс встроенного ПО.
/e Указание причины непредвиденного завершения работы компьютера.
/o Переход в меню дополнительных параметров загрузки и перезагрузка компьютера.
Необходимо использовать с параметром /r.
/m \\компьютер Указание конечного компьютера.
/t xxx Указание времени ожидания в xxx секунд до завершения работы компьютера.
Допустимый диапазон: 0–315360000 (10 лет); значение по умолчанию: 30.
Если задержка больше 0, подразумевается использование
параметра /f.
/c "комментарий" Комментарий с причиной перезагрузки или завершения работы.
Длина не должна превышать 512 знаков.
/f Принудительное закрытие запущенных приложений без предупреждения пользователей.
Подразумевается использование параметра /f, если
для параметра /t задано значение больше 0.
/d [p|u:]xx:yy Причина перезагрузки или завершения работы.
p означает запланированную перезагрузку или завершение работы.
u означает, что причина определяется пользователем.
Если не задано ни "p", ни "u", перезагрузка и завершение работы
не планируются.
xx — номер основной причины (целое положительное число меньше 256).
yy — номер дополнительной причины (целое положительное число меньше 65536).

Если попробовать что-то такое? shutdown /s /t 0

Отправлено: 21:18, 18-11-2023 | #19


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
версия или сборка »
Windows 10 Pro, версия 22H2, сборка ОС 19045.357, на ошибки проверил - ошибок нет. По смарту подскажите, чего где посмотреть? В принципе за системой слежу, думаю и там все нормально будет - сама Виндовс четвертый од, как установлена - я примерно раз в два-три месяца Акронисом бекаплю, всякие причиндалы отключены и настроены. Друое дело, что изначально сборка может быть в чем-нибудь урезана - мне ее установили в сервисе при покупке компа, неохота самому было с 10-й заморачиваться, уж сильно не хотел 7-ку покидать. Да, все обновления установлены, хотя они у меня в принципе отключены, но изредка устанавливаю вручную.

Цитата RooTC:
Если попробовать что-то такое? shutdown /s /t 0 »
Эффект тот же - монитор гаснет, вентиляторы продолжают крутиться. Я думаю и Виндовс в этот момент отключается, т.е. тупо крутяться вентиляторы.

Как мне видится, наверняка ошибаюсь, но нужно определить, какой файл исполняется при нажатии на кнопку "завершение работы" в меню пуск - эта же команда нормально отключает комп.

Последний раз редактировалось Николай12345, 18-11-2023 в 23:31.


Отправлено: 23:20, 18-11-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Некорректное выключение по таймеру.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - закрыть окно InputBox по таймеру DUNAEV78 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 13-04-2020 11:01
Переключение веб-камер по таймеру Micke Видео и аудио: обработка и кодирование 0 17-05-2016 22:32
Прочие - Запершение процесса по таймеру Zhentos Программное обеспечение Windows 3 11-05-2014 05:27
C/C++ - Анимация по таймеру .::.DIMA.::. Программирование и базы данных 2 18-05-2009 07:22
Включение комп по таймеру Domovoi Microsoft Windows 2000/XP 6 14-02-2005 05:45




 
Переход