Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR


Moderator


Сообщения: 53253
Благодарности: 15453


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 24-02-2015
Bug Check 0x124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Чаще всего первый параметр равен 0 (machine check exception), возможные причины:
  • неисправность процессора;
  • чрезмерный разгон;
  • недостаточное напряжение на процессоре (обычно в случае разгона);
  • несовместимость процессора/памяти/материнской платы (можно обновить BIOS, заменить память, проверить списки совместимости на сайте производителя материнской платы);
  • неисправность материнской платы (например, опухшие конденсаторы в схеме питания процессора);
  • недостаточная мощность или неисправность блока питания.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:34, 04-04-2007

 

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., Подведу итоги целого потерянного дня, протестировал оперативку, разными гнездами и Memtest, проблем не обнаружено;
- обновил биос, наглядно стал другим, проблема осталась;
- сбросил разгон, скинул биос на дефолт;
- Переустановка ОС;
- полная чистка ПК, замена термопасты;
- Разные шлейфы, повынимал, повтыкал обратно...

Ничего из выше перечисленного не помогло и не выявило явную проблему, нужно попробовать завтра заменить БП или на крайний случай мать если не поможет. Бсоды каждые пару минут, а иногда и при загрузке ОС, даже в безопасном. Работа стоит и нужно что-то делать, видать всему бедой температура, только вот горелого запаха не было и вздутий конденсаторов пока тоже не обнаружил.

Еще заметил такую штуку где-то пол года тому, как купил Видео, куллера на ней крутятся только первые 10 сек после запуска, потом все мертво стоят, пользовался для их запуска программой MSI Afterburner... Вот так.

Отправлено: 01:47, 10-06-2015 | #741



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата _H_u_K_u_T_o_C:
видать всему бедой температура »
Очень сомневаюсь, тем более, что вы говорите о стопах через минуту после запуска, попросту не успеет нагреться до критических температур.
Также сомнительна проблема из-за видеокарты, хотя для проверки можете отключить и воспользоваться дискретной.
Если у вас на другом компьютере есть материнка с подходящим сокетом, то поставьте на нее этот процессор для проверки. Если стопы будут и там, то камень умер.
Учитывая предоставленные вами дампы и описание проблемы, к сожалению, вероятнее всего последнее.

Смущает меня только одно - если все так плачевно и каждые пару минут стопы, то как вы систему переустановить смогли?

Цитата _H_u_K_u_T_o_C:
итоги целого потерянного дня »
3 часа - это даже не полдня ))

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 02:20, 10-06-2015 | #742


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, это как раз меня тоже удивило, переустанавливал два раза, так как один из них комп тупо перезагрузился вернее монитор резко потух и он запустился по новой прервав завершение установки.

А о "температуре" она стала причиной данных проблем.

Отправлено: 09:29, 10-06-2015 | #743



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата _H_u_K_u_T_o_C:
А о "температуре" она стала причиной данных проблем. »
То есть у вас перегревается процессор даже после чистки и замены термопасты?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:31, 10-06-2015 | #744


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, нет, сейчас после чистки полный порядок , правда я не знаю как было до нее, не смотрел... Температура по ядрам в простое 37-42. В нагрузке думаю дойдет до 55 не более, стоит хороший куллер с радиатором от КуллерМастер, заводской в урне.

Отправлено: 09:59, 10-06-2015 | #745



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Но если температура в порядке, а стопы продолжаются, то почему вы решили, что виновата температура... я не понимаю.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:01, 10-06-2015 | #746


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, я немного вас видать запутал.

В первом посте я писал что гонял игру 8мь часов, температура внутри корпуса была довольно жаркая, как впрочем и всегда, видать что-то в этот момент вышло из строя, правда вот запаха или подтеков конденсаторов я не вижу.

Отправлено: 10:04, 10-06-2015 | #747



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если у вас продолжаются стопы, то рецептов немного, все они в сообщении #742

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:13, 10-06-2015 | #748


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, везу в сервис, отпишусь по результатам.

Отправлено: 10:27, 10-06-2015 | #749



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата _H_u_K_u_T_o_C:
отпишусь по результатам »
Не забудьте, интересно знать.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:39, 10-06-2015 | #750



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - ошибка 0x00000124 sashokakul Microsoft Windows 7 1 02-07-2010 11:37




 
Переход