Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Avatar-Lion
Дата: 28-08-2023
Методы решения таких проблем не зависят от версии и редакции Windows, поэтому была составлена универсальная инструкция: http://forum.oszone.net/thread-275050.html
В соответствии с правилами конференции синие экраны обсуждаются только в форуме устранения критических ошибок. Если ваше сообщение перенесли в эту тему, следуйте инструкции.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:25, 11-03-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16836
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


El Caballero, по синим экранам - см. шапку. По остальным проблемам есть правило: одна проблема - одна тема

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:59, 09-12-2014 | #391



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема с синими экранами закрыта, поэтому не знаю, в какую тему написать и решил создать новую. Я не могу прочитать свой дамп файл ибо у меня не устанавливается Debugging Tools for Windows, выдавая непонятную ошибку.

Вот файл дампа в архифе https://drive.google.com/file/d/0B6S...ew?usp=sharing. Пожалуйста, посмотрите, в каком драйвере проблема. У меня частенько внезапно вылетает синий экран, когда на компе запущено одновременно много программ (браузер с 20 вкладками + какая-либо игра). Иногда выскакивает сообщение "видеоадаптер был восстановлен", но не всегда. Я думаю, прочтение причины синего экрана в дамп файле прояснило бы ситуацию.

Отправлено: 13:31, 10-12-2014 | #392



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


El Caballero, внимательно изучайте ссылки в шапке темы и Правила форума Microsoft Windows 7.
В частности, обратите внимание какой тип дампа памяти требуется для анализа. настройте запись малых дампов, полный дамп в данном случае не интересен.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:35, 10-12-2014 | #393


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


При переходе в спящий режим выдаёт синий экран.
Операционная система: Windows 7
Системная плата: Asus P5L-VM 1394

Отправлено: 19:47, 14-12-2014 | #394


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24575
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


с кодом ошибки 0х000.. каким?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:48, 14-12-2014 | #395



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


с любым кодом

xlebushek_page@vk, шапку темы читайте, действуйте по инструкциям.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:59, 14-12-2014 | #396


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук Samsung r522.
Один физический HDD, который был разбит на 2 логических одинаковых по размеру (С и D). На С стоит сама ОС, офис и прочее рабочее барахло, диск D для игрушек, фильмов и т. д.
Появилась нехватка места (ноут старенький и ОС на нем живет давно), почистил от хлама с помощью штатной очистки диска и потом прошелся Wise Disk CLeaner (в сумме вычистило более 7 гигов), потом захотелось увеличить скорость загрузки, с помощью этой статьи
Клац , установил Windows perfomance toolkit, записал все логи, убрал лишнее из автозагрузки, что-то поставил на отложенный запуск, дефрагментировал жесткий диск командой xbootmgr -trace boot -prepSystem, полет нормальный дошел до пункта "Перегружаемся в System Recovery и выполняем оттуда compact /c /a /i /s: каталог для наших трех каталогов." для того чтобы сжать папки windows и program files. Тыкаю в биосе f4, заходит в рекавери, при этом искал он какие-то неполадки, захожу в дополнительные параметры, открываю командную строку, и не могу выполнить эту команду. Думаю, да и ладно, пытаюсь перезагрузиться обратно в винду: доходит до Запуск Windows, висит секунд 5 и выдает синий экран

при этом восстановление системы не помогает и более того НЕ видит диска С вообще, то есть при попытке восстановить ОС показывает только диск D.
Помогите пожалуйста, на ноуте есть рабочие документы, которые терять совсем не хотелось бы

Отправлено: 22:14, 25-12-2014 | #397


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Minidump.rar
(100.9 Kb, 4 просмотров)

Купил компьютер с аукциона, а он мало того что с в 2 раза более слабым процессором чем в описании, так еще и в 2.5 раза более слабой видеокартой.

Я вот думаю возвращать его продавцу полностью, либо же оставить и взять деньги.

Я бы оставил, но в системе были откровенные глюки. То на видеовыход не шло видео, и приходилось теребить контакты чтобы заработало (а может это был и перегрев). То винчестер пишет но бут девайс.

Выскакивало несколько синих экранов, после чего в основном не шло видео на видеовыход (после перезагрузки), иногда видео шло но не работал винт.

Скажите пожалуйста что делать, несколько мини дампов прикрепляю

Последний раз редактировалось okshef, 29-12-2014 в 18:52.


Отправлено: 12:22, 29-12-2014 | #398


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt DxDiag.txt
(31.9 Kb, 2 просмотров)

В общем все время вылезает синий экран смерти.И иногда от 1-5 мин ,а иногда и через сутки.

Пробовал полностью переустановить винду не помогло(проблема в железе).Перегрева нет,не разгонял вообще.На вид конденсаторы целые,только возле процессора(материнке) немного головка поднять ,но не вздутые.




Последний раз редактировалось Foloking, 08-01-2015 в 18:08.


Отправлено: 18:00, 08-01-2015 | #399


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Имеется компьютер следующей конфигурации:

Материнская плата – GIGABYTE GA-P35-DS3L
Память – Patriot 4096Mb*4
Видеокарта – Nvidia Geforce Gigabyte GV-N760OC-4GD Rev: 2.1 – 4096 MB
Жесткий диск №1 – Seagate - ST3250410AS
Жесткий диск №2 – Seagate - ST31000524AS
DVD/BD RW привод Pioneer
Блок питания – Thermaltake 750 Вт.
Операционная система Windows 7 Ultimate

Видеокарту поменял в июне, до этого была Nvidia Geforce Palit 8800 GT – 1024 MB. Решил 3D смотреть на телевизоре. Месяца три-четыре все работало нормально, где-то в октябре изредка (раз в неделю примерно) комп стал самопроизвольно перезагружаться и выдавать следующую ошибку:

Ошибка:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: 1e
BCP1: 0000000000000000
BCP2: 0000000000000000
BCP3: 0000000000000000
BCP4: 0000000000000000
OS Version: 6_1_7600
Service Pack: 0_0
Product: 256_1

Сейчас перезагрузки участились и стали происходить по несколько раз в день. Что делалось:
1. Тестировалась память встроенным тестом в Windows – ошибок нет.
2. Тестировался жесткие диски программой Crystall – ошибок нет.
3. Тестировались видеокарта и блок питания программой FurMark_1.15.1.0 на самом мощных настройках на 15 минут – видеокарта разогрелась до 80 градусов в первые десять минут, дальше все стабильно – ошибок и вылетов нет.
4. Сканировалась система на наличие вирусов (установлен NOD 32 Endpiont Antivirus – лицензионный) – вирусов нет.
5. Ставилась старая видеокарта 8800 GT и блок питания 450 Ватт – вылеты не прекратились.
6. Делались откаты системы (Слепки снимались Акронисом) – сентябрьского состояния и 05.01.2014 г. Раннее – это вообще чистая система только установленная, плюс несколько программ приложений. Таких, как Pinnacle, MS Office и т.д.
7. Открывался корпус, пылесосились все куллеры, визуально осмотрел материнку – все цело.

В общем понятно, что ничего не понятно. По тестам все работает, а сбои идут регулярно. В чем может быть дело, где еще копать?

Отправлено: 18:54, 18-01-2015 | #400



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
домашняя локальная проводная сеть и решение ее проблем ko111e4ka Сетевое оборудование 27 05-10-2009 21:44
Решение проблем уязвимости lofofora Защита компьютерных систем 4 03-01-2008 12:44
Решение проблем старого железа nec 3540A Прочее железо 26 24-05-2006 09:15
Решение проблем с Pioneer DVD-108 Yoghurt Оптические приводы 11 29-11-2005 23:38
форматирование-решение всех проблем cheap Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 15-04-2003 18:04




 
Переход