Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой теме случайно оказались объединены темы по вопросам Windows Update и загрузке Windows. В связи с этим тема переведена в архивное состояние. Обращайтесь в новые темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 09-03-2009

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все прочитал несколько раз, не пойму как это мне поможет, у меня не загружается Win7 при любом режиме AHCI???
уточняю, очень боюсь усугубить :
1) загружаю XP
2) делаю Интеграция драйверов SATA в уже установленную Windows XP
и что Win7 у меня загрузится?

Последний раз редактировалось okshef, 17-04-2013 в 00:35.


Отправлено: 22:32, 16-04-2013 | #2181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Multiplayer, я вам ответил на первую часть вашего вопроса о перезагрузке (скорее всего компьютер перезагружался после BSOD) при переходе с одной системы в другую. Чтобы этого в дальнейшем не происходило, нужно установить SATA-драйвера.
С меню загрузки у вас все в порядке. И если Windows 7 не загружается, значит дело в системе. А это уже другой вопрос.
Способов восстановления много:
Использование среды восстановления Windows RE в Windows 7 - Восстановление запуска, Откат на точку восстановления, Особенности работы средства проверки системных файлов (SFC.exe) в среде Windows RE

Дело о восстановлении реестра

И переустановка в этом ряду стоит на последнем месте. Но если вам терять нечего, тогда, безусловно, - на первом.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:45, 17-04-2013 | #2182


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef спасибо. все перечисленное я проделал, кроме Особенности работы средства проверки системных файлов (SFC.exe) в среде Windows RE
ничего не помогает загрузить Win7.
копаю дальше, можете еще варианты посоветовать для восстановления Win7?

Отправлено: 04:43, 17-04-2013 | #2183


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если все сделали, и ничего не помогает - переустанавливайте.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:20, 17-04-2013 | #2184


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


итоги: переустановил win 7 , ноут грузит винду минут 20. пробую установить "родную" windows с DVD и рекавери. Ноут наотрез отказывается, установка длится по несколько часов и в момент выбора диска зависает. Попробовал все что нашел на форуме, результат - 0. Отнес в сервис, сказали что заменят материнку. Вот такие результаты, казалось бы всего лишь нужно установить XP для работы сканера...

Отправлено: 12:47, 24-04-2013 | #2185


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
DIMM DDR, огорчаю:
У вас очень неудачная конфигурация разделов: раздел с Windows XP - активный и основной, следовательно, если вы его отформатируйте, то нужно будет загружаться с диска (дистр. Win 7) и восстанавливать загрузку полностью (с помощью bcdboot: Восстановление загрузчика Windows 7 вручную при помощи утилит bootrec.exe и bcdboot.exe). Или способом из статьи Восстановление совместной загрузки Windows 7 и Windows XP при переустановке одной из них - Конфигурация 2: переустанавливаем Windows XP, но восстановление проводить без учета файлов загрузки XP. »
Наконец, появилось время осуществить давно задуманное - сделал все по инструкции - вроде бы получилось - большое спасибо за помощь!

Единственный нюанс...

читать дальше »

Это внешний вид бутскрина:
http://www.youtube.com/watch?v=ZJ6A6...ature=youtu.be

Он у меня стал почему-то таким, как в Windows Vista (т.е. зеленый прогресс-бар на черном фоне вместо сияющей эмблемы Windows 7). Это, конечно, мелочь, и с этим можно жить, но все-таки по возможности хотелось бы это поправить. Буду признателен, если подскажете, какой файлик (строчка в конфиге) за это отвечает, и как это дело привести в порядок.

Старый и новый файлы BCDCfg.txt, а также скриншоты из Управления дисками на всякий случай снова прикладываю к сообщению.


PS Нашел решение:

Цитата okshef:
В Windows 7 запустите командную строку с правами администратора: Пуск, в строке поиска напишите cmd, щелкните по значку программы правой кнопкой, выберите "Запустить от имени администратора" (рисунок). В окне командной строки выполните команду
Код:
bcdboot %windir% /l ru-ru
значение ключа /l выберите соответствующим локализации вашей операционной системы. »
Вопрос снят Еще раз большое спасибо!

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Последний раз редактировалось DIMM DDR, 03-04-2021 в 16:23.


Отправлено: 02:03, 03-05-2013 | #2186


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, хорошо что получилось. Только одно "НО" - проверьте, по F8 есть пункт "Устранение неполадок компьютера"? Думаю, нет. Так как это другая тема, даю ссылку на "правильную": При нажатии F8 нет пункта "Устранение неполадок компьютера"

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:55, 04-05-2013 | #2187


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как исправить эту ошибку, подскажите пожалуйста кто знает, очень буду благодарен.
вот смотрел тут что за ошибочка не знаю как сделать(((
http://windows.microsoft.com/ru-ru/w...error-80072ee2

Отправлено: 22:46, 17-05-2013 | #2188


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Free-hawk:
вот смотрел тут что за ошибочка не знаю как сделать((( »
Нажмите там на ссылку "автоматическое средство устранения неполадок", оно само всё сделает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:08, 17-05-2013 | #2189


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


или попробуйте как написано, позже обновить.

Последний раз редактировалось diagnoz_, 17-05-2013 в 23:31.


Отправлено: 23:11, 17-05-2013 | #2190



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка обновлений в WSUS Andgrasch WSUS 1 17-10-2014 05:29
Установка - [решено] Вредны ли перезагрузки после установки обновлений через "Центр обновления Windows"? monster Microsoft Windows 8 и 8.1 2 04-09-2014 16:48
Службы - Не скачиваются обновления через центр обновлений windows.Помогите... Вов4ик Microsoft Windows 8 и 8.1 0 06-12-2013 20:15
Разное - Загрузка обновлений viox Microsoft Windows 2000/XP 6 04-06-2009 22:33
Синхронизация и загрузка обновлений Onmike5 WSUS 11 01-04-2009 17:53




 
Переход