Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - IP - INFO [Все вопросы]

Ответить
Настройки темы
Info - IP - INFO [Все вопросы]

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 17-10-2009
Описание: Реорганизация форума
Все вопросы по IP
Скрытие, изменение, сканирование, определение IP.
Тема в архивном состоянии



Вот все говорят, я знаю твой IP, а какая от этого польза? Что я могу сделать, зная IP удаленного компьютера?

-------
Лёшик aka gurWin
http://marshrutka.bip.ru


Отправлено: 01:31, 23-04-2002

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вижу только один способ, про который я тут писал уже гдето -
Сэмулировать в винде чужой MAC с твоей сети и его же ip себе прописать, тока когда у того комп выключен...  больше не знаю способов...

Отправлено: 18:26, 07-09-2003 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


можеш подробней рассказать. Допутим у меня есть такои ip  на примете

Отправлено: 22:35, 07-09-2003 | #52


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Хелп плиз
админ урод забанил через http-proxy
хттп пакеты с хидером ICQ
типа дайте ип адресок login.icq.com
З.Ы.: ДНСа тоже нету иначе б не спрашивал
Регардс!

Отправлено: 21:30, 08-09-2003 | #53


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче винда, надеюсь, NT\2000\XP а то я уже забыл как 9.x выглядит %-) а там по другому...
Короче Тебе надо просечь подставной MAC адрес. Это физический идегнтификатор твоей сетевой карты. Засканить его можно много чем..... например XShareZ 3 или 2 версии.  Вводишь ip подставного компа и смотришь р нём инфу, он тебе ось на нём покажет, МАС, папки открытые, ещё чё-то.... рабочую группу, вроде....  Короче запиши себе МАС куданибудь и жди когда тот человек отключится от сети (спать ночью ляжет, например) Отключаешся от сети сам.
Свойства сетвого окружения--> Св-ва ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ --> Там рядом с названием твоей сетевухи "НАСТРОИТЬ"--> Там вкладка ДОПОЛНИТЕЛЬНО .
Вот и добрались. Выбираешь в левом окне СЕТЕВОЙ АДРЕС и справа поставь галочку ЗНАЧЕНИЕ и пиши туда подставной МАС.
теперь ОК всё это ;-) и включай обратно сеть. Сервак должен выдать тебе его ip, если не даст то пропиши сам руками, это бывает иногда, нестрашно. Для всей сети это вообще чужой комп стал. Для полной конспирации можно ещё и имя компа сменить, тогда вообще никто ничё не поймёт. Смело лезь в инет, тока желательно не под своим паролем, ну это , думаю, понятно и так :-)
Кстати так и прова кидать можно, когда чужой пароль скомуниздишь, меняешь МАС и пусть потом попробуют доказать что это ты был :-)
Тоесть как-бы способы существуют, но из-за такой мелочи никто не будет с этим связываться, так как способы эти очень сложные и дорогие и применяются в крайних случаях...
Когда сделаешь своё чёрное дело, отключяайся от сети иди в те-же настройки и СЕТЕВОЙ АДРЕС ставь галочку обратно в ОТСУТСТВУЕТ. Вот и всё..... включаешь сеть и ты опять ты %-)

Отправлено: 06:19, 09-09-2003 | #54


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема поднималась не один раз. Сделай поиск в этом разделе и в "Сетевых..." по слову "анонимайзер"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:09, 09-09-2003 | #55


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


parazzit big thx!!!!
>Тема поднималась не один раз. Сделай поиск в этом разделе и в "Сетевых..." по слову "анонимайзер"
лол  анонимайзером на мой сайт не зайти нужен апгрейд а 100$ я не хочу платить лол

Отправлено: 15:17, 09-09-2003 | #56


Аватара для Neto

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех!

Подаскажите, пожалуйста, как скрыть  IP в аське. У меня сейчас стоит версия 2002а.


Буду очень благодарна за советы.
С наилучшими пожеланиями,
Ольга

Отправлено: 18:21, 12-09-2003 | #57

CAHbI4


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В ICQ есть возможность просмотра IP адреса любого человека, находящегося в вашем списке. Это, как раз, и может послужить поводом для противоправных действий по отношению к вам.

Есть, конечно, стандартная возможность не показывать ваш IP адрес, отметив соответствующий переключатель, если вы не хотите, чтобы другие пользователи ICQ видели ваш IP адрес, но ее можно очень просто обойти с помощьу патча [ ISoaQ ].

Но ICQ имеет возможность работать через PROXY-сервер, в этом случае есть довольно высокая гарантия, что Ваш IP адрес никто не узнает...

Следовательно, не сможет Ping'ануть, совершить Nuke Attack, узнать информацию о вашем провайдере, в каком городе вы находитесь, и сделать еще что-нибудь в этом плане. Почему? В строке IP адреса будет указан адрес Proxy сервера. Теперь давайте разберемся, как это сделать.
- ICQ Menu - Нажимаем
- Preferences & Security, затем Preferences - Нажимаем
- Connection - Нажимаем
- I'm using a permanent internet connection (LAN) - Выбираем
- I'm behind firewall or proxy - Выбираем
- Firewall settings - Нажимаем
- I'm using a SOCKS 4 proxy server (или SOCKS 5) - Ставим галочку
- Нажимаем кнопасу NEXT
- SOCKS 4 Ho s t (или SOCKS 5) - Вписываем название хоста. Работайте через Анонимный Proxy, находящийся, например, в USA или в Папуа Новая Гвинея
- Затем нажимаем кнопасу NEXT и жмём Check My FIREWALL/Proxy Setting.
- Если всё прошло удачно и вы увидите Success - жмём Done и OK.

Теперь осталось только переконектить Аську и проверить какой IP будет указан в строке IP адреса. Важная деталь: если у вас ICQ не пропатчена, то для того, чтобы увидеть IP в строке IP адреса, вам необходимо сделать следующее:

- ICQ Menu - Нажимаем
- Preferences & Security, затем Security & Privacy - Нажимаем
- Do not publish IP address - убираем флажок.
- Save - нажимаем.

Теперь можно проверить, какой IP у вас будет указан в строке IP адреса:
- ICQ Menu - Нажимаем
- Add/Chande Current User, затем View/Change My Details - нажимаем.
- Cмотрим IP в графе Current/Last IP.

Если вы всё сделали правильно, то вы увидите IP прокси сервера Если нет, то там будет ваш реальный IP Возможно, что у вас не получится настроить асю через прокси с первого раза. Не отчаивайтесь, а пробуйте снова и снова - и у вас обязательно получится!

Единственный, но, к сожалению, весьма существенный недостаток работы ICQ через прокси - это удлинение пути прохождения IP-пакетов. Если вы связываетесь с кем-то без применения прокси-сервера (или с применением близкорасположенного прокси: локального или провайдерского), ваши IP-пакеты проходят непосредственно между вами и собеседником. А теперь представьте, что и вы и он используете прокси, причём расположенные в разных концах земного шара. Каждому пакету придётся проходить путь от вас до вашего прокси, от вашего прокси до прокси собеседника, от прокси собеседника до его машины, затем обратно, и т.д. Понятно, что говорить о скорости и надёжности здесь уже не приходится. Да и сам факт наличия прокси не всегда хорошо влияет на надёжность передачи информации через аську - спросите у любого, кто имеет "проксявый" выход в Internet. Так что - взвесте все "за" и "против"...

Опознание в сети.

Отметьте переключатель Web Aware, если вы желаете, чтобы другие пользователи ICQ видели ваше интерактивное присутствие на World Wide Web.

Вкладка Ignore List

Во вкладке Ignore List вы можете выбрать принятие сообщений только от пользователей в вашем списке контактов и отменить прием любого WWpager или EmailExpress сообщения. Доступны следующие настройки:

·Accept messages only from users on my contact list - Если вы выбираете эту опцию, все сообщения пользователей, которые не находятся в вашем списке контактов, будут игнорироваться.

·Do not accept WWPager Messages - Все сообщения от WWPager не будут приниматься, если вы выбираете эту опцию.

·Do not accept EmailExpress messages - Если вы хотите отказаться от приема EmailExpress сообщений, отметьте эту опцию.

·Do not accept Multi-Recipient Messages from - Если вы решаете не принимать сообщения, предназначенные для множества получателей, отметьте этот переключатель. Из раскрывающегося списка выберете или All Users (от всех пользователей) или Users Not on my Contact List (от пользователей не из моего Списка контактов). Если вы выбираете отказ от приёма многоадресных сообщений, ни в коем случае не устанавливайте режим All Users. Дело в том, что опытные пользователи ICQ очень часто отправляют сообщения именно таким образом, и если вы установите режим All Users, вы лишите себя возможности принимать часть сообщений от людей в вашем списке контактов.

Для добавления пользователя к списку игнорирования:

1. Нажмите кнопку Add to Ignore List. Отобразится диалог Search for User (Поиск пользователя) для добавления к вашему списку игнорирования, в котором Вы можете найти требуемого пользователя.

2. Дважды щелкните на пользователя. Пользователь будет добавлен к списку игнорирования. Все действия этого пользователя будут игнорироваться.

Для удаления пользователя из списка игнорирования выберите пользователя из списка на вкладке Ignore List и нажмите кнопку Remove From Ignore List. Пользователь будет удален из списка игнорирования.

Пользователь может также выбрать режим Invisible (Невидимый), чтобы быть невидимым для всех пользователей.

Вкладка Invisible List

Когда вы помещаете пользователя ICQ в список Invisible List, пользователь ICQ не будет способен видеть ваше интерактивное присутствие, но сообщения от этого пользователя будут все еще интерактивно доставляться вам. При этом необходимо учитывать, что если флажок WebAware активен (см. вкладку Security) , ваше присутствие в сети всё равно можно будет вычислить. Чтобы поместить пользователя ICQ в ваш Invisible List (Список невидимости), сделайте следующее:

1. В диалоге вкладки Invisible List, нажмите кнопку Add to Invisible List .

2. Заполните одну из вкладок Search (Поиска):
·E-mail (чтобы искать пользователя по его адресу Электронной почты).
·Details (Nickname, First name, Last name) (чтобы искать пользователя по его Псевдониму, Имени, Фамилии).
·ICQ# (чтобы искать пользователя по его ICQ номеру).

3. Нажмите кнопку Search.

4. Дважды нажмите на пользователя в полученном списке, чтобы добавить его к вашему Списку невидимости.

5. Нажмите New Search, если вы хотите произвести новый поиск других пользователей ICQ, чтобы поместить их в ваш Список невидимости.

Вкладка Visible List

Когда вы помещаете ICQ# в Список видимости, пользователь будет способен видеть ваше интерактивное присутствие в сети, даже если Вы находитесь в Invisible Mode (Режиме невидимости). Сообщения от этого пользователя ICQ будут посылаться к вам интерактивно. Если флажок WebAware отмечен на переключателе WebAware (см. вкладку Security), то и другие пользователи ICQ будут способны вычислить ваше интерактивное присутствие в Сети. Чтобы поместить пользователя ICQ в ваш Список видимости, сделайте следующее:

1. В диалоге вкладки Visible List, нажмите на кнопку Add to Visible. Отобразится диалог Search for users to add to your Visible List (Поиск пользователей для добавления к вашему Списку видимости).

2. Заполните одну из вкладок Search (Поиска):
·E-mail (чтобы искать пользователя по его адресу Электронной почты).
·Details (Nickname, First name, Last name) (чтобы искать пользователя по его Псевдониму, Имени, Фамилии).
·ICQ# (чтобы искать пользователя по его ICQ номеру).

3. Нажмите кнопку Search.

4. Дважды нажмите на пользователя в полученном списке, чтобы добавить его к вашему Списку видимости.

5. Нажмите New Search, если вы хотите произвести новый поиск других пользователей ICQ, чтобы поместить их в ваш Список видимости.

Вкладка Words List

Предположим, что при виде слова sex вас тут же "вгоняет в краску", и до конца рабочего дня вы уже не можете думать ни о чём другом, кроме как о жутком оскорблении, которое нанёс вам собеседник, применив это ужасное слово Как же защитится от подобных случаев в будущем? Для этого предназначена вкладка Words List.

Прежде чем делать какие-либо настройки на этой вкладке, её придётся активировать. Для этого нажимаем кнопку Unlock (Enter Protection Password), после чего вводим ICQ-пароль. Теперь мы можем редактировать поля этой вкладки. Для начала с помощью кнопки Add составим список нежелательных слов. С помощью кнопки Edit можно редактировать слова в списке, с помощью кнопки Remove - удалять. Кроме того, возможен экспорт слов из составленного списка в .wrd или .txt файл (кнопка Export List), а также импорт из подобного файла (кнопка Import List). Раньше можно было скачать готовые списки слов с сайта www.icq.com, в настоящий момент эта функция не работает (видимо из-за различных интересов пользователей: кто-то не хочет ничего слышать о сексе, а кто-то - о боге). Хотя я лично порекомендовал бы представителям первой категории пользоваться не фильтрами, а услугами психоаналитика

После составления списка нежелательных слов необходимо выбрать реакцию фильтра на эти слова.
·Do Not Filter Any Events - фильтр отключен.
·Replace objectionable words with - заменять подозрительные слова выбраным символом
·Discard events with objectionable words - не показывать то, что содержит такие слова .

Ещё одна опция, которую вы можете выбрать, Replace/Discard only the entire word, укажет фильтру, что реагировать необходимо только на полные совпадения со списком подозрительных слов. Например, если вам мешает вышеупомянутое слово sex, и вы поставили галочку Replace/Discard only the entire word, то слово Sussex фильтр пропустит, если же вы забыли поставить эту галочку, к вам никогда не поступит информация из этой местности

Последнее, что вы должны сделать, это выбрать, что собственно вы хотите пропускать через фильтр. Вашему вниманию предлагаются три флажка:
Incoming Events (Messages) - входящие сообщения, ссылки и т.д.
User's Information - информация о пользователе
Random User Events - сообщения от пользователей, которые нашли вас через Random Chat.


P.S. все спер с http://bape3.org

Отправлено: 22:27, 14-09-2003 | #58


Аватара для Neto

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, как скрыть свой IP в аське 2002а.

Буду всем благодрана за советы.

Отправлено: 15:01, 02-10-2003 | #59


(*.*)


Сообщения: 36505
Благодарности: 6678

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Neto
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&topic=397 Не ваша ли это тема? ;-)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:00, 03-10-2003 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - IP - INFO [Все вопросы]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - WinAmp .:[ обсуждение всех версий ]:. ssaram Программное обеспечение Windows 406 12-02-2022 19:45
Антивирусы - Avast! .:[Все вопросы]:. Guest Защита компьютерных систем 137 08-02-2016 12:26
WinstyleMonitor .:[все вопросы]:. Mr dUSHA Проект WinStyle 331 12-02-2014 13:15
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Мультимедиа - mp3DirectCut .:[ обсуждение всех версий ]:. SuperMaximus Программное обеспечение Windows 16 13-08-2007 16:23




 
Переход