Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 - FAQ:
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
  12. После установки пакета обновления 1 для Windows 7 или Windows Server 2008 R2 не работает гибернация или не создается файл дампа памяти

About how to troubleshoot power plans in Windows 7



Отправлено: 09:57, 19-01-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Reset5:
а радаваемый совет:
считаю вредным.
потому что система будет засыпать даже при сетевой активности.»
А этого никто и не скрывает: http://forum.oszone.net/post-1681536.html#post1681536
Подходит человеку, он делает. Не подходит - не делает.
Так что вредным совет быть не может по определению, а может только подходящим или нет.

Отправлено: 15:25, 22-06-2012 | #961



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53398
Благодарности: 15487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


QUMATOZ, выполните
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой

Приведите ошибки из журнала событий -> Журналы Windows -> в разделах Система и Приложение (правой кнопкой мыши -> Копировать -> Копировать сведения как текст) при попытке перехода в сон.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:34, 22-06-2012 | #962


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
QUMATOZ, выполните
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой »
В первый раз эта рекомендация была проигнорирована...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:41, 22-06-2012 | #963


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Приведите ошибки из журнала событий -> Журналы Windows -> в разделах Система и Приложение (правой кнопкой мыши -> Копировать -> Копировать сведения как текст) при попытке перехода в сон.
Вот оба файла:
http://yadisk.cc/d/W2VdKUaE2z1

Цитата:
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой »
Каким образом?

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 23:05, 22-06-2012 | #964



Moderator


Сообщения: 53398
Благодарности: 15487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата QUMATOZ:
гаснет экран комп щелкает как при выключении, но через секунду сразу же включается
Если отключить мышь, проблема сохраняется?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:57, 23-06-2012 | #965


Забанен


Сообщения: 381
Благодарности: 33

Профиль | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Если отключить мышь, проблема сохраняется? »
по собственному опыту могу сказать что просто отключить мышь мало. (не знаю почему)
1.нужно удалить устройство в диспетчере
2.отключить мышь
3.перегрузиться и наблюдать

Отправлено: 14:46, 23-06-2012 | #966


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если отключить мышь, проблема сохраняется?
Ага, из-за нее комп не отключается, мышь подключена к USB спереди системника, раньше когда она была воткнута сзади все было нормально, я не могу ее переключить там все порты занят что делать?

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 17:38, 23-06-2012 | #967



Moderator


Сообщения: 53398
Благодарности: 15487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


QUMATOZ, попробовать на другой поверхности (коврике).
Или заменить мышь.

Еще можно в Диспетчере устройств -> Свойства мыши -> вкладка Управление электропитанием -> снять флажок "Разрешить устройству вывод компьютера из ждущего режима".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:42, 23-06-2012 | #968


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Еще можно в Диспетчере устройств -> Свойства мыши -> вкладка Управление электропитанием -> снять флажок "Разрешить устройству вывод компьютера из ждущего режима".
Все, спасибо большое))

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 18:57, 23-06-2012 | #969


Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго дня!
Сначала все было хорошо и все работало, в т.ч. и гибернация, потом я сделал на жестком диске доп.раздел и установил туда линукс, у него есть свой загрузчик GRUB - позволяет выбрать ОС при загрузке в т.ч. и Windows 7, все бы хорошо но потом я вдруг обнаружил что не работает гибернация - отдаешь команду гибернации - экран тухнет потом снова все возвращается - погуглил оказывается когда стояла одна винда раздел с ней был активным и только в таком случае гибернация будет работать, когда же сделал доп.раздел и установил на него линух то активным загрузочным стал уже этот доп.раздел.
Может можно как то заставить работать гибернацию при неактивном разделе с Вин7? Если нет то то Вин7 при установке делает два раздела - один какой то на 100МБ а второй -все остальное вместе с системой - какой из них надо сделать активным загрузочным?

Отправлено: 12:35, 30-06-2012 | #970



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеосистема не выходит из спящего режима! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 22 08-09-2010 11:17
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56




 
Переход