Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24645
Благодарности: 4517


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Старожил


Сообщения: 413
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NTLose:
остальное есть, просто "отключено" »
Неправда. У вас удалены 2-е службы (это видно в вашем конфиге) :
;# Службы #
Автоматическое обновление
Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)

вот для сравнения (фрагменты) двух конфигов ( скрин1 )
и сравнение служб - после установки скрин2
слева службы не вырезались в правом вырезаны - и их действительно нет.

А, если служба - Автоматическое обновление - у вас, осталась - то не знаю.
nLite - режет чётко - что заданно - ни больше, ни меньше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:11, 06-03-2012 | #1051



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, допустим я прошляпил это в нлайте, перекомпилировать исо допустим проблематично, где это найти в готовом образе, вероятно какой-то файл ответов?!

Отправлено: 23:22, 07-03-2012 | #1052


Старожил


Сообщения: 413
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NTLose, этих компонентов, в вами созданном образе, нет.
судя по Up-lite много чего вырезано скрин
остаётся только сценарий в I386\NLITE.IN_ , который до-обрабатывает дистр в ходе установки.
NLITE.IN_ - открывается архиватором (там - NLITE.INI)
а, что/где вырезано...???!!! надо сравнивать (по дате создания файлов) исходный = обработанный.

Последний раз редактировалось mamont1, 08-03-2012 в 11:31.


Отправлено: 11:23, 08-03-2012 | #1053


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем я так понял легче пересобрать =(
Какой наиболее быстрый (нересурсоёмкий и времязатратный) способ (в плане железа) интеграции драйверов посоветуете. В офисе компы дохлые и самый шик это 1.8 Селерон.

Отправлено: 19:44, 08-03-2012 | #1054


Старожил


Сообщения: 413
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


(развертывание из образа) Windows XP
иль погуглить "WinXP заливка"

Отправлено: 20:35, 08-03-2012 | #1055


Аватара для Shpionus

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Затерялся опять мой вопрос, извините но настойчиво повторюсь:

Когда-то прогнал через NLITE дистрибутив Win-XPsp3 и сделал образ. Через время модернизировал этот образ, добавив установку пакетов драйверов, WPI мультизагрузку, и т. д. Но теперь уже не помню какие галочки я ставил в NLITE'е!!! самого NLITE'а уже установленного нет, и логов никаких не сохранилось
Из дистрибутива i386 выковырял файл NLITE.INF там собственно все "твики" реестра которые я натыкал. Попробовал в ручную через гугл восстановить информацию о том какой "твик" реестра из этого файла что меняет в системе, но расшифровать все это, безумие! там боле двухсот строк!
Есть ли какие-то способы облегчить расшифровку того пакета "твиков"?

-------
Главное иметь желание и интерес!


Отправлено: 18:11, 21-03-2012 | #1056


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не осталось ни одного файла последний_сеанс.ini то наверно никак (обычно он в образе ISO тоже сохраняется). Поройте образ, там должны эти ини-шки остаться.

Отправлено: 11:01, 22-03-2012 | #1057


Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите как с помощтю nLite удалить всякие приложения и папки типа Netmeeting MSN game zone и прочее..просто в разделе удаления компонентов я этого не нашел..спасибо..

Отправлено: 17:41, 31-03-2012 | #1058


Старожил


Сообщения: 413
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vasya00:
в разделе удаления компонентов я этого не нашел.. »
http://ompldr.org/vZDdxZQ/36.gif

Отправлено: 00:36, 01-04-2012 | #1059


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


выскакивает состояние 18. не найден txtsetup.sif

Последний раз редактировалось stalker_v, 14-08-2012 в 20:19.


Отправлено: 20:03, 14-08-2012 | #1060



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1730 03-09-2024 23:34
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход