Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] При установке Windows XP не видит жесткого диска (или ошибка 0x0000007B)

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] При установке Windows XP не видит жесткого диска (или ошибка 0x0000007B)


Moderator


Сообщения: 53396
Благодарности: 15486


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 04-12-2011
Варианты решений

1. Если есть дисковод (Floppy), можете создать дискету с SATA/RAID-драйвером (скачайте с сайта производителя материнской платы или SATA/RAID-контроллера) и при установке системы нажать F6.

2. В настройках BIOS поискать параметр для отключения AHCI (после этого загрузочный CD "увидит" жесткий диск). Параметр может называться по-разному в зависимости от производителя, например:
  • Configure SATA as: IDE
  • AHCI Mode: Disabled
  • SATA Controller Mode: Compatibility
  • SATA Operation: ATA
  • SATA Native Mode: Disable
3. Интегрировать драйверы SATA в дистрибутив одним из следующих способов:
Внимание! Если вы не можете найти нужный драйвер или не знаете, какой драйвер вам нужен, обращайтесь в форум Поиск драйверов, прошивок и руководств (например, в тему Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ).

Если вы интегрировали драйвер, но проблема не исчезла, приведите конфигурацию компьютера и поясните, какой драйвер вы интегрировали.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:17, 28-03-2006

 

Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


ещё возможно жёсткий в формате линукса ( не помню , как называеться . ) винда не видит формат линя . надо акронис диск директором форматнуть в NTFS .

Отправлено: 00:05, 11-12-2011 | #331



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kazimir:
надо акронис диск директором форматнуть в NTFS . »
Забудь об этом, у меня ОС 7 стоит, да и данные всякие...

Отправлено: 00:25, 11-12-2011 | #332


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg P105063.JPG
(68.1 Kb, 25 просмотров)
Тип файла: jpg P105062.JPG
(133.3 Kb, 22 просмотров)

Только не гоните,,, Мол столько ответов на форуме а он снова лезет. Отпишите пожалуиста, куда и чаво нажимать

дело вот в чем. На нетбуке HP mini стоит Win7, установил совместно ХР, вот только при загрузке хр выходитт экран смерти (фото). Судя по содержанию сообщения необходимо в настройках Bios что-то подкрутить, но в этой модели Hp настройки bios оч скромные, пробовал обновить Bios , излазил сайт разрабодчика Mini но нужной версии не нашел, либо не устанавливается, отписывается что не предназначено для данного нетбука
Помогите исправить

Отправлено: 12:05, 11-12-2011 | #333


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! Проблема в следующем! Пол года назад покупал ноутбук родителям (бюджетный HP 625),на котором стояла LINUX, после чего успешно была установлена XP, сначала не получалось, во время установки вылазил синий экран с какой то ошибкой, потом поискав в интернете комментарии поменял настройки в биос (точнее с AHCI на IDE) и все заработало! буквально сегодня приобрел аналогичный ноутбук, но увы, систему поставить туда так и не могу, вылазит синий экран, настроек типа AHCI, IDE configuration или SATA mode в биосе воооообще нет!!!!!! не знаю что делать! Помогите кто нибудь реальным советом! в компьютерах понимаю постольку поскольку, всегда было просто развлечением а не работой. Если кто то знает как можно тут помочь напишите пожалуйста все очень подробно! Заранее благодарю!

PS модель ноутбука HP 635 LH414EA, Операционная система SuSE Linux, Процессор AMD Dual-Core E-300 APU с графикой Radeon HD 6310 (1,3 ГГц, кэш-память 1 МБ L2), Чипсет AMD RS880M. Это все что я о нем знаю

Отправлено: 20:28, 22-12-2011 | #334


Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Flooper, у Вас по умолчанию стоит AHCI, а драйверы Вы при установке не установили. Установите WindowsXP с дистрибутива который уже содержит нужные драйвера или прочитайте выше советы Petya V4sechkin.

Отправлено: 06:33, 23-12-2011 | #335


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Фото003.jpg
(258.7 Kb, 24 просмотров)

Ошибка на фото

Отправлено: 17:05, 26-12-2011 | #336


Аватара для sansar

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуйста, а если я хочу заточить винду под все машины, то мне всё равно загонять свой драйвер или 2-3 штуки (сколько их там) для разных SATA/RAID контролёров. Просто у меня тож бывает на других машинах пишет "нажмите F3 для перезагрузки" ЖД не обнаружен и на ноутах тоже такая бяка.
Спасибо!

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 04-01-2012 в 08:05.


Отправлено: 22:45, 03-01-2012 | #337


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Сутки как шаман с бубном вокруг ноута плясал!!!! Я и не знал раньше что нужны доп драйвера для жесткого или какие то функции в биосе надо активировать. 4 штуки разных лаиф сд и виндовс инстал качал и записывал на диски попросил у знакомого внешний сд привод. но ни че не получалось. Всене мог понять как так. С лайф сд видит а при установке не видит. нет слов одни эмоции. СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Кстати зарегился только для того чтоб сказать спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Я оч редко где регистрируюсь. Извините за флуд. много эмоций просто)))

Отправлено: 15:24, 18-01-2012 | #338


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C помощью NLite я записываю на диск Win XP SP2 вместе с SATA-RAID драйверами (ноут Compaq Evo N800V) но на этапе проверки диска он просто останавливается и все. А раньше писал,мол диск поврежден и появлялся синий экран. Делаю загрузочную флешку с SATA драйверами,а он пишет:
INF файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует,состояние 18.Невозможно продолжить установку.
В BIOSе нельзя переключить AHCI на IDE.
Я уже и висту и 7 пробовал ставить - пишет мало памяти (а ее действительно всего 256 мб)
Даже Линукс пытался с флешки засадить,но пишет проблема с INF файлом,ошибка 18.

Записал на диск лицензию XP SP3,пытаюсь ставить... Но постоянно на 14% начинается пропуск многих файлов,и так раз за разом...
Но хотя бы диски появились в консоли восстановления,уже хорошо.

Последний раз редактировалось evgeniyisrael, 24-01-2012 в 12:55.


Отправлено: 19:23, 23-01-2012 | #339


Аватара для radteh

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Часто пропуски файлов происходят из-за проблемы с оперативкой и шлейфом диска.

Отправлено: 17:43, 05-02-2012 | #340



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] При установке Windows XP не видит жесткого диска (или ошибка 0x0000007B)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Подготовка неразмеченной области жесткого диска к установке Windows 7 второй системой James Marsh Microsoft Windows 7 2 27-10-2009 22:27
Ошибка - Ошибка Stop 0x0000007B при установке системы nickwillson Microsoft Windows 2000/XP 4 15-06-2009 13:38
HDD - [решено] SAMSUNG HD103UJ Проблемы при установке жесткого диска. inaki Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 22-11-2008 13:23
[решено] Windows XP не видит разделы жесткого диска Nandy Microsoft Windows 2000/XP 21 12-09-2006 15:40
Ограничение по объему жесткого диска при установке windows Coldrex Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 21-05-2006 02:21




 
Переход