Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой теме случайно оказались объединены темы по вопросам Windows Update и загрузке Windows. В связи с этим тема переведена в архивное состояние. Обращайтесь в новые темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 09-03-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16840
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста, очень приятно слышать положительный отзыв

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:16, 28-12-2011 | #1211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Большое спасибо, все заработало.

Отправлено: 05:41, 28-12-2011 | #1212


Аватара для love_fist911

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый.
Я по поводу своей проблемы , которая так и не была решена пару месяцев назад.
Тогда я просто отформатировал оба винчестера, перенеся все нужные мне файлы на другой носитель, ибо не критично было.

Поставил Семерку, Убунту... Вроде-бы все нормально, но когда пришлось установить XP, загрузчик опять не замечается системой. Да и Multiboot тоже ничего сделать не мог.
Закралось подозрение на GRUB — решил проверить. Вообщем, проверял по разному — результата не было, но, когда все-же аппаратно отключил HHD, на котором находился GRUB, с Виндовым загрузчиком все проблемы решились сами собой. Подключил обратно — загрузчик Семерка не замечает. Из этого я сделал вывод(возможно, ошибочный), что GRUB мешает работе загрузчика Виндовс, если же, GRUB’а нигде нет, то все замечательно устанавливается, загрузчики редактируются сторонними утилитами, а Multiboot создает двойную загрузку. Может быть, как-то кому-то поможет...

Отправлено: 14:23, 28-12-2011 | #1213


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток.
Мучает следующая проблема...
Вчера поставил XP (для личных целей), а так стоит семерка. Когда поставил xp загрузчик работает только на одну ОС т е когда я гружу семерку XP я загрузить не могу, выдает разные ошибки на отсутствие файлов (связанные с загрузчиком я так понял, если надо напишу какие именно). Обчитавшись кучу статей и форумов (в том числе и на oszone.net) наделал всего нужного и ненужного и в итоге грузится только семерка.
Подскажите что сделать надо с загрузчиком или каками либо файлами что бы при выборе операционной системы можно было запустить не только семерку но и XP
При выборе ОС жму на XP пишет ошибку связанную с файлом ntoskrnl.exe
Заранее благодарен.

Отправлено: 13:06, 03-01-2012 | #1214


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, помогите настроить загрузку. На компе два винта, разбитые на четыре раздела, на одном стояла ХР д. С на втором Win7 д. F. Потом понадобилось ХР переустановить, ну и загрузка на данный момент только ХР. Ни прогой с данного сайта, ни вводом команд решить не удалось.
Диск С -ХР
Диск F -7

BCDcfg.txt на files.gw.kz
И еще на диске D который используется для хранения файлов перестали открываться некоторые папки пишет отказано в доступе

Отправлено: 20:12, 03-01-2012 | #1215


Модератор


Moderator


Сообщения: 16840
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sarkis777:
Ни прогой с данного сайта, ни вводом команд решить не удалось. »
Какие команды вводили?
Запустите Multiboot, скопируйте текст, находящийся в окне "Выполняемые команды и отчет" и вставьте его в следующее сообщение.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:05, 03-01-2012 | #1216


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png diskmgmt.PNG
(5.8 Kb, 2 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(3.2 Kb, 3 просмотров)

Здравствуйте.
У меня на диске C - WinXP; на диске D - Win7.
Я не пользуюсь Win7, хочу удалить раздел D с помощью Acronis Director Suite.
В данное время загрузка в WinXP происходит следующим образом - идёт загрузчик от Win7, который предлагает мне выбрать Win7 или ранее установленную систему.
Суть моих опасений вот в чём - если я удалю раздел D, то нормально ли будет происходить загрузка? Если нет, то какие действия надо предпринять для безопасного для будущей работы удаления раздела?

Последний раз редактировалось okshef, 04-01-2012 в 23:22.


Отправлено: 17:32, 04-01-2012 | #1217


Модератор


Moderator


Сообщения: 16840
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AngelTears, в вашем случае проблем не будет - раздел не содержит файлов загрузки, поэтому смело можете делать с ним все, что нужно.
Offtop.
Только почему сторонним софтом? Управление дисками вполне с вашей задачей справится. Но это уже для другой темы.
Полезно будет почитать: Как удалить Windows Vista - справедливо и для W7

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:21, 04-01-2012 | #1218


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.
Почитаю, как это внутренними средствами делать. Просто не знал о таких - всегда каким-нибудь сторонним софтом подобные проблемы решал.

Отправлено: 23:51, 04-01-2012 | #1219


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



может пригодится я не знаю что должно быть написано в бот ини

Отправлено: 08:53, 05-01-2012 | #1220



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка обновлений в WSUS Andgrasch WSUS 1 17-10-2014 05:29
Установка - [решено] Вредны ли перезагрузки после установки обновлений через "Центр обновления Windows"? monster Microsoft Windows 8 и 8.1 2 04-09-2014 16:48
Службы - Не скачиваются обновления через центр обновлений windows.Помогите... Вов4ик Microsoft Windows 8 и 8.1 0 06-12-2013 20:15
Разное - Загрузка обновлений viox Microsoft Windows 2000/XP 6 04-06-2009 22:33
Синхронизация и загрузка обновлений Onmike5 WSUS 11 01-04-2009 17:53




 
Переход