Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - cidaemon.exe и cisvc.exe сильно грузят систему

Ответить
Настройки темы
Драйвер - cidaemon.exe и cisvc.exe сильно грузят систему

Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Недавно на одном жестком отключал опцию "Индексировать содержимое для ускорения поиска" но потом снова включил, и теперь заметил что стали запускаться два процесса cidaemon.exe и cisvc.exe которые сами жрут памяти всего ничего но остальные программы начинают просто молниеносно работать именно после того как я завершаю cidaemon.exe и cisvc.exe через диспетчер, как сделать чтобы они вообще не запускались? Я уже и autoruns'ом пробовал их отключать и из папки system32 пробовал удалять но они все равно появляются и запускаются, проверка на вирусы касперским ничего не дала.

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 00:34, 11-12-2011

 

Аватара для zero55

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://support.microsoft.com/kb/899869
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:13, 11-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Когда я зашел в настройки помощника, там уже эта функция была выключена

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 13:58, 11-12-2011 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата QUMATOZ:
отключал опцию "Индексировать содержимое для ускорения поиска" но потом снова включил, и теперь заметил »
Очевидно, что указанные процессы заняты индексацией содержимого нового для них диска. Так как эти процессы всегда запущен с низким приоритетом, они не должны сильно влияет на снижение производительности системы в целом. Так что уж дождитесь окончания индексации. Ну или снова отключите ее...
Цитата QUMATOZ:
которые сами жрут памяти »
Вам то что? Или всё еще воюете за память в лучших традициях, когда оперативки 128M считалось круто?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 11-12-2011 | #4


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вам то что? Или всё еще воюете за память в лучших традициях, когда оперативки 128M считалось круто?
Цитата:
которые сами жрут памяти всего ничего
Вырвали фразу из контекста.

Цитата:
они не должны сильно влияет на снижение производительности системы в целом
Но пока факт остается фактом, программы начинают значительно работать быстрее когда эти процессы не запущены, уже неделю или даже больше такая проблема, не может же этот процесс столько времени индексировать диски.

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 14:56, 11-12-2011 | #5



Moderator


Сообщения: 53398
Благодарности: 15487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


QUMATOZ, Пуск -> Выполнить -> compmgmt.msc -> Службы и приложения -> на "Служба индексирования" правой кнопкой мыши -> Стоп.
Если не поможет, в том же меню "Все задачи" -> Настройка производительности.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:53, 11-12-2011 | #6


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
compmgmt.msc
Нет такого у меня.

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 15:31, 12-12-2011 | #7



Moderator


Сообщения: 53398
Благодарности: 15487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip compmgmt_msc_xp_ru.zip
(4.2 Kb, 1 просмотров)

QUMATOZ, буковки не перепутали?
Это "Управление компьютером". На значке "Мой компьютер" правой кнопкой мыши -> Управление.

На всякий случай прикрепил, должен быть в папке \WINDOWS\system32

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 12-12-2011 в 17:05.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:50, 12-12-2011 | #8


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
QUMATOZ, Пуск -> Выполнить -> compmgmt.msc -> Службы и приложения -> на "Служба индексирования" правой кнопкой мыши -> Стоп.
Она была остановлена уже)

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 20:54, 12-12-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - cidaemon.exe и cisvc.exe сильно грузят систему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] очень сильно грузит систему taskmgr.exe проц. 80-99% oxotnik87 Microsoft Windows 2000/XP 15 17-11-2011 08:38
Ошибка - Ошибка cidaemon.exe twinzzz75 Microsoft Windows 2000/XP 5 03-10-2011 20:03
Загрузка - EXPLORER.EXE IEXPLORE.EXE грузят процесс почти на 100 % Герман123456 Лечение систем от вредоносных программ 40 08-12-2010 21:30
[решено] Интересует куда делись Regedit.exe | NTSD.exe | NETSETUP.exe | TELNET.exe Ricardo Проект WinStyle 11 30-07-2009 23:36
где найти файлы ntkrnlmp.exe ntkrnlpa.exe ntkrpamp.exe ntoskrnl.exe krazy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 20-11-2008 15:20




 
Переход