Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, эти же рекомендации актуальны и для установки XP после Windows7 на acer? Или есть другие нюансы?

Отправлено: 14:48, 02-12-2011 | #1631



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата stratocvet:
эти же рекомендации актуальны и для установки XP после Windows7 на acer? Или есть другие нюансы? »
Да.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:19, 02-12-2011 | #1632


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,
Цитата Ment69:
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась. »
Как этот раздел сделать скрытым? Зачем его создавать, если recovery как такового уже нет.
При попытке установить систему этот раздел автоматически форматируется в NTFS формате, потом следом за ним и раздел для установки ОС.
В любом случае , с созданием доп. раздела или без него, установка ОС заканчивается на первой перезагрузке...

Последний раз редактировалось stratocvet, 07-12-2011 в 19:55.


Отправлено: 19:42, 07-12-2011 | #1633


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


stratocvet, Во первых объясните почему вы ставите Windows XP, а не Windows 7. В времена Windows Vista я бы вас понял, сейчас нет.
Отключите в биосе технологию D2D, встройте драйвера интерфейса SATA в дистрибутив, если вам нравится данный мазохизм. Когда вы установите Windows XP, вы начнете плакать о не возможности установить драйвера на некоторые устройства,

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:17, 07-12-2011 | #1634


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, что это мазохизм , я уже поняла... ХР ставлю, потому что она у меня есть. Буду искать работоспособную Windows 7. Отключила я D2D, это не меняет ситуации, видимо именно в SATA дело... Но все равно остается вопрос : установится ли система без скрытого раздела?

Отправлено: 21:51, 07-12-2011 | #1635

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stratocvet:
видимо именно в SATA дело... »
а если
Цитата yurfed:
сменить режим AHCI на SATA или IDE compatible (IDE Native или похожее название) »
Цитата stratocvet:
установится ли система без скрытого раздела? »
С СД-диска установится.

Отправлено: 22:41, 07-12-2011 | #1636


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема c установкой ОC...,Новый Ноутбук Lenovo IdeaPad V570c-94A-1 (59-310549),
Краткие характеристики Экран 15.6" (1366x768) HD LED, глянцевый / Intel Pentium B940 (2.0 ГГц) / RAM 2 ГБ / HDD 500 ГБ / NVIDIA GeForce 410M, 1 ГБ / DVD+/-RW / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера 2 Мп / DOS / 2.55 кг
Установил Win.7 SP1 x64,не понравилась как работает- дергаеться, срываються окна, много жёлтых вопросов в диспетчере оборудования которые не получаеться устранить обновлением драйверов и тд,тп.,почемуто 2п.Program Files=417mb и Program Files*86=974mb,.Может что неправильно сделал(уровень чайника)
Решил перейти на родную ХР.При установке с диска не выходило,высвечивает ="Проблема была обнаружена и для Windows был закрыт для предотвращения повреждения computer.если это первый раз, когда ваш * видел этот экран неустранимой ошибки, перезагрузите computer.если этот экран появляется снова, выполните следующие шаг: Проверка на вирусы на computer.Remove все вновь установленные жесткие диски или жесткий диск controllers.Check жесткий диск, чтобы убедиться, что он правильно настроен и terminated.Run CHKDSK / F для проверки жесткого диска с коррупцией, а затем перезагрузите компьютер
Техническая информация: *** STOP: 0x0000007B (0xF787d2524, 0xc0000034, 0x00000000.0x00000000)"-((problem has been detected and Windows has been shut down to prevent damage to your computer.If this is the first time your*ve seen this stop error screen,restart your computer.If this screen appears again,follow these step:Check for viruses on your computer.Remove any newly installed hard drives or hard drive controllers.Check your hard drive to make sure it is properly configured and terminated.Run CHKDSK /F to check for hard drive corruption,and then restart your computer))
Старая Win.7 слетела.Восстанавливая,устанавливая с диска Win.7 снова высвечивает на уровне копирования файлов-Win не удалось отформатировать раздел на диске.Произошла ошибка при подготовке системного тома ПК.Код ошибки 0х80070057
И теперь при загрузке НБ,после Lenovo показывает-Missing operating system-Отсутствие операционной системы и стопор...
ПРОШУ помочь советом-подсказкой (В отчаинии..сделал на Н.год подарок...заморочки и головноя боль...)

Последний раз редактировалось Ment69, 11-01-2012 в 14:35. Причина: контакты в профиль!!!


Отправлено: 14:19, 11-01-2012 | #1637


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26397
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата marklina:
Установил Win.7 SP1 x64
Надо быть извращенцем и очень себя не любить, чтобы на этот аппарат ставить х64.

Цитата marklina:
много жёлтых вопросов в диспетчере оборудования которые не получаеться устранить обновлением драйверов
Ага... Конечно, конечно... Как бы верим.

Цитата marklina:
Проблема была обнаружена и для Windows был закрыт для предотвращения повреждения computer.если это первый раз, когда ваш * видел этот экран неустранимой ошибки, перезагрузите computer.если этот экран появляется снова, выполните следующие шаг: ... Check жесткий диск, чтобы убедиться, что он правильно настроен и terminated.Run CHKDSK / F для проверки жесткого диска с коррупцией
Вы сами этот бред прочитать пробовали? Не нужно пользоваться плохими машинными переводчиками, а то всю жизнь придётся бороться с коррупцией.

Цитата marklina:
ПРОШУ помочь советом-подсказкой
Установить Windows 7 x32. При установке удалить все разделы на жестком диске. Windows создаст нужные сама.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:11, 11-01-2012 | #1638


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon _Жёсткий ответ...НО разбирающемуся специалисту позволительный(наверное) спасибо за науку...знать бы как практически Установить Windows 7 x32 тк при установка стопорится ошибкой подготовки системного тома,код 0х80070057...

Отправлено: 21:55, 11-01-2012 | #1639


Аватара для UncleM

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата marklina:
установка стопорится ошибкой подготовки системного тома,код 0х80070057... »
Вы отформатировали перед этим винт?

-------
promebelclub.ru - добро пожаловать к нам ...


Отправлено: 00:39, 12-01-2012 | #1640



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход