Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Моргает черным экраном

Ответить
Настройки темы
Моргает черным экраном

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: maksat
Дата: 25-09-2011
В принципе не критическая проблема. Мне она не понятна, иногда раздражает. Компьютер на работе - матплата серверная на двух ксеон процессорах, видеокарта Nvidia Quadro FX 4800, система Windows 7 x64. Монитор HP ZR30w. Через некоторый промежуток времени весь экран показывает черный цвет на пол секунды, потом все приходит в норму. Этот промежуток времени может быть разным. От 5 минут до 30 минут. Всегда по разному моргает. Первое время особо не напрягало. Но когда работы привалило, начало раздражать. Глаза итак устали, а тут еще и экран "издевается". Когда нужно напрячь зрение и разглядеть получше и тут - экран показывает на 0,5 секунды черный экран.

Отправлено: 10:50, 25-09-2011

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.youtube.com/watch?v=dzQ6HUzVMEs

Тут автор думает что перегрев:
http://h30499.www3.hp.com/t5/Monitor...g/td-p/1160715
Попробуй обдувать вентилятором, так чтобы воздух попадал в вентиляционные щели.

Про подключение никто не пишет, как подключен, DVI или DisplayPort? Для обычного DVI разрешение данного монитора слишком велико, нужен dual link...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:36, 25-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ. Если менять монитор, это проблема. На гос. работе, начальство о таком даже не будет задумываться.

Отправлено: 15:20, 26-09-2011 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20064
Благодарности: 3127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon, первая ссылка похоже не то совсем. Там явно какое то окно тянет фокус на себя, но ту же с этим и обламывается.
Перегрев - тоже вариант.
Может что то с кондёрами (происходит сток заряда кондёра) или обмотка силового трансформатора монитора. Можно попробовать и прошивку монитора сменить.
При условии что всё это с монитором происходит и на других системниках. Либо пробовать его с другой видеокартой.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:22, 26-09-2011 | #4


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maksat, отпишись что поможет, что нет.

Отправлено: 00:07, 28-09-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас пока возможности нету, проекты висят, а рабочую машину переделать некогда. Прочитал выше по ссылке, что после обновления всех драйверов, переустановки системы такая беда пропала, У меня система пока непонятно, кажется на рейд массиве может быть из SCSI дисков. Может быть системный диск на обычном SATA, тогда полегче. Но точно SCSI диски на машине стоят. Это будет проблема переустановить, если системный диск на рейд массиве. Попробую только обновиться до СП1 и все драйвера. Но это попозже. Потом отпишусь.

Отправлено: 11:57, 28-09-2011 | #6


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как подключен, DVI или DisplayPort?

Отправлено: 13:25, 28-09-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по DisplayPort

Отправлено: 13:37, 28-09-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Моргает черным экраном

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Моргает экран. Triporosenka Непонятные проблемы с Железом 23 19-10-2011 21:34
БП и ИБП - Можно ли работать с закороченными зелёным и черным проводом БП? Reva Прочее железо 6 29-05-2010 13:30
Принтер - Принтер Canon Pixma ip1500 отказывается печатать черным AlexThePeacemaker Прочее железо 2 28-05-2010 22:49
Установка - Windows Xp install - экран становится черным и тишина zayaroslava Microsoft Windows 2000/XP 7 13-04-2010 17:08
Монитор остается черным Toshiba Sattelite 4300 series Fancier Ноутбуки 2 11-06-2008 16:23




 
Переход