Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Как ограничить доступ к папке и\или поставить пароль на папку

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Как ограничить доступ к папке и\или поставить пароль на папку

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 12-06-2006
Как четко осуществить запрет промотра/доступа/удаления определенных папкок и документов некоторым пользователям на локальном ПК?


Ограничение доступа к папкам и установка пароля.

Для ограничения доступа пользователей к информации на компьютере можно использовать как встроенные средства операционной системы, так и третьесторонние программные продукты.
I Встроенные средства
Требуется выполнение следующих условий:
1) Операционная система: Windows семейства NT (NT4, 2000, XP Pro, 2003)
2) Файловая система - NTFS
3) Соответствующие права на доступ к папке
При этом все действия делаются на закладке Безопасность в свойствах нужной папки . II Программные продукты, устанавливаемые дополнительно
Условия их распространения, требования к компьютеру и возможности различаются. Можно попробовать использовать следующие:
PGPDisk
Данная программа бесплатна до версии 6.5. PGPDisk это отдельная компонента пакета PGP. Генерируются два ключа, открытый и закрытый (private). Открытым ключом информация шифруется, а закрытым ключом в сочетании с вашим паролем (pass phrase aka парольная фраза) информация расшифровывается. Таким образом, кроме пароля нужна еще и пара сгенирированных ключей.
Folder Guard
Программа позволяет скрывать файлы и папки от посторонних глаз, а также закрывать их паролем. Умеет закрывать доступ к настройкам Интернет соединений, запрещать загрузку файлов браузерами Internet Explorer и Opera.
Hide Folders
Позволяет шифровать и прятать отдельные файлы, файлы по группам, папки, диски, My Documents, Favorites, Desktop, Internet History, Control Panel, and Data/Time setting. Поддерживает 8 шифровальных алгоритмов. Запуск Hide Folder защищен паролем. Поддержка FAT, FAT32, NTFS. Позволяет устанавливать права на чтение, копирование, стирание, опция невидимости для других пользователей. Имеет возможность запрета запуска программ, уничтожение определенных типов файлов или их изменения.
Decart Privat Disk
Цитата:
создаётся виртуальный диск любого размера(мой "рекорд" 4 гига) и смотрится он как неизвестный тип файла. Виден всем, но для открытия нужно из программы ввести пароль (да ещё и знать что в этом файле лежит одна или несколько папок). Единственный минус - этот файл можно просто удалить...
Ссылка для скачивания программы.


Для поиска других программ аналогичного назначения воспользуйтесь поиском.


Информация собрана на основе материалов нашего ресурса (http://www.oszone.net), раздел FAQ по Windows XP и ответов участников конференции
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:06, 18-02-2005

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vehal, спасибо, ясно. Основной (и он же — единственный) довод — «не нравится».

Отправлено: 22:58, 02-05-2011 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Vehal, спасибо, ясно. Основной (и он же — единственный) довод — «не нравится». »
Нет! я же говорю, мне не нужны эти лишние движения на компе (виртуальные зашифрованные диски) и тому подобное, а просто создать защищенную паролем папку, и шифрование этого содержимого. И все!
1. защищенную паролем папку
2. шифрование этого содержимого
Больше нечего, все остальное лишний балласт, который мне не нужен. Я почему сюда и обратился, потому что Microsoft Private Folder у меня на семерке не запускается, а другого я не нашел.

Отправлено: 00:09, 03-05-2011 | #82


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vehal:
Нет! я же говорю, мне не нужны эти лишние движения на компе (виртуальные зашифрованные диски) и тому подобное, а просто создать защищенную паролем папку, и шифрование этого содержимого. И все!
1. защищенную паролем папку
2. шифрование этого содержимого
Больше нечего, все остальное лишний балласт, который мне не нужен.»
Я про то ж и говорю:
читать дальше »
цели одинаковые, средства реализации практически те же. Вы ведь понимаете, что Microsoft Private Folder устанавливает фильтрующий драйвер для файловой системы, расширение для Проводника и работает через них. В чём же балласт у TrueCrypt по сравнению с Microsoft Private Folder? Нет никакой нужды использовать его не потребные функции, только и всего. Вот Вы, к примеру, используете Microsoft Office. Насколько объемлющую часть его огромного функционала Вы реально используете, а?

Я действительно не пойму, что именно Вас не устраивает. Может, то, что это именно диск? Так его можно смонтировать на любую папку.

Отправлено: 01:35, 03-05-2011 | #83


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я вам еще раз говорю!!! То что вы предлагаете делается в BitLocker. На... еще что-то ставить!

Отправлено: 16:23, 04-05-2011 | #84



Moderator


Сообщения: 53283
Благодарности: 15458

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vehal, эта тема в разделе "Microsoft Windows 2000/XP", так что BitLocker тут ни при чем.

Отправлено: 16:39, 04-05-2011 | #85


Аватара для White Rabbit

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Маленький вопросик. Мне нужно следующее: на компе несколько учетных записей. Хотел бы под свой открывать все, что угодно. Под чужими - доступ, чтобы был закрыт к определенным папкам и/или файлам. При этом, если активны оба профиля, чтобы под моим этой папкой пользоваться могло любое ПО, под чужим никакое с этого профиля. Даже, если это одна и таже прога.

Отправлено: 10:34, 03-07-2011 | #86


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24588
Благодарности: 4507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


White Rabbit,
Цитата Alexander D.:
можно использовать как встроенные средства операционной системы »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:04, 03-07-2011 | #87


Аватара для White Rabbit

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читал я про встроенные, но ничего не понял. Мне бы вариант как в сетевом доступе. То бишь там я просто выбираю пользователей, причем поименно. И для каждого индивидуально могу настроить. Очень удобно. А здесь пока не могу понять что к чему.
Так-с. Как ни странно, настроил . Что-то с утра дело не шло . Есть только один момент. Если, к примеру у меня сохранилась список воспроизведения в KMPlayer-e и там присутствуют файлы из блокированной папки, то воспроизводиться они уже не будут?

Отправлено: 19:57, 03-07-2011 | #88


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24588
Благодарности: 4507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата White Rabbit:
список воспроизведения в KMPlayer-e и там присутствуют файлы из блокированной папки, то воспроизводиться они уже не будут? »
ессно. Ты ведь настраиваешь права пользователя, а не программы. Ну или запуская программу от имени пользователя, к папке которого нет доступа.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:57, 03-07-2011 | #89


Аватара для White Rabbit

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок. Сэнкс. Все теперь палит. Просто я там не до конца понял всей этой системы. Очень много всего. А я сдуру отключал в дополнительных параметрах элемент "пользователи". Ну и получалось, что и себя тоже. Потому как я думал, что это группа наподобие "администраторы", "пользователи",, "гости". А оказалось, что нет. Пользователи значит все. И мои права администратора побоку.

Отправлено: 11:28, 04-07-2011 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Как ограничить доступ к папке и\или поставить пароль на папку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - как поставить пароль на сетевую папку.... BlackB Хочу все знать 11 30-01-2010 19:48
[решено] как поставить пароль к отдельной папке?? Altrix Хочу все знать 1 21-04-2009 09:41
Как на флешке поставить пароль на папку??? Ashez Хочу все знать 4 15-03-2009 15:03
Доступ - как запоролить папку или ограничить доступ? black dragon Microsoft Windows 2000/XP 2 28-11-2008 21:17
Как поставить пароль на сетевую папку в Windows XP kontra Сетевые технологии 12 03-12-2003 15:34




 
Переход