Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24671
Благодарности: 4524


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 22-04-2010
Примечания к статье:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Другие статьи, которые могут оказаться полезными:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для atta338

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У кого какие-то проблемы с переходом в ждущий\спящий режим-совет:после переустановки системы не делайте ее обновление и не ставьте автоматическое обновление.Благо с обнавленными пакетами загружается какая-то дрянь,которая приводит к тому что при переходе в ждучку и спяку моник отрубается,а винты работают/на монике остается надпись подготовка к переходу в....режим.Излечивается это только переустановкой системы.Нужно такое обновление ....Сам мучился пока не отключил его.Кому это не помогает-у того реально уже проблемы с питаниеи(нехватка,настройки)или дровами.

Отправлено: 06:09, 15-01-2011 | #391



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, надеюсь вы сможете мне помочь. Уже несколько дней бьюсь над проблемой со спящим режимом. Проблема в следующем: как только я отправляю компьютер в спящий или в ждущий режим, он отключается буквально на долю секунду и тут же включается вновь. Что может быть? Пробовал изменять настройки электропитания, отключать сетевую карту, ставил нулевую операционку (другую), менял настройки power в биосе. Один хрен, ситуация не меняется. Помогиииииииите

Отправлено: 23:26, 09-02-2011 | #392



Moderator


Сообщения: 53395
Благодарности: 15486

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimmed, отключите автоматическую перезагрузку при отказе системы и включите запись дампов памяти.
Если дампы уже есть в папке \WINDOWS\Minidump, выложите свежие.

Отправлено: 23:30, 09-02-2011 | #393


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, попробовал. Не помогло. Уточню что компьютер не перезагружается. Он уходит в соответствующее состояние и через мгновение из него возвращается.

Отправлено: 23:48, 09-02-2011 | #394


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24671
Благодарности: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dimmed, проверь настройки БИОС в разделе Power managment - там можно попробовать отключить несколько опций, типа PME_чего_то_там. Если сомневаешься - озвучь все с Enabled сюда, подскажем, что выключить.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 13:11, 10-02-2011 | #395


Аватара для atta338

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimmed Это может быть даже из-за мыши(если пользуешься радиомышью)

Отправлено: 22:01, 10-02-2011 | #396


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все опции типа power on by стоят на disabled. мышь у меня проводная. я вот думаю: может дело в железе и надо какой-нить джампер переставить на материнке. может такое быть? Кстати совсем забыл сказать: выключение компьютера работает нормально, он не включается ни через секунду ни через час

Последний раз редактировалось dimmed, 12-02-2011 в 19:20.


Отправлено: 19:00, 12-02-2011 | #397


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimmed, попробуйте перед отправкой в спящий режим выключить монитор, может это связано с подачей соответствующей команды на него.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 12:22, 13-02-2011 | #398


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасте всем OSzone форумчанам. Такая вот проблэма. После выхода из спящего режима (hibernate) компьютер виснет. Ставлю значит ХР, ставлю все свои проги, все норм, проходит месяц, два, и в один прекрасный день включаю комп, после экрана биос выскакивает типа такого: ВОЗОБНОВЛЕНИЕ WINDOWS |||||||||||||| на черном фоне, когда строка с этими вертикальными полосами доходит до конца, комп виснет или ещё чего, бывает на 1-2 мин, а бывает и вообще не просыпается. И лечить это я могу только заменой реестра (кроме SOFTWARE, через WINDOWS7). Подзаколебало уже, 4 раз приходится заменять, а потом донастраивать ось. Что делать? Вроде никакие проги не гадят в реестре, такое впечатление, будто хр изнашивается, сыпется от своих же "снов"! Буду благодарен за любые советы.

Отправлено: 12:15, 27-02-2011 | #399


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimap6613:
проходит месяц, два »
всё время в спящем? с какой целью ты его используешь? Надо перезагружать 2 раза в 1-2 -3-4 дня( в зависимости, как часто работаешь), чтобы реестр сохранялся из памяти не в хиберфайл. Посмотри настройки питания в свойствах экрана, там же удаляй и создавай новый хиберфлай. Попробуй отследить после чего не встаёт, какой раздел надо заменить,сужай поиск - не заменяй весь реестр, ищи тот куст, раздел, параметр, замена которого лечит систему - для этого постоянно сохраняй реестр экспортом и папку config, по два бекапа( например вчерашний и сёдняшний, и обновляй их с заменой.
Цитата dimap6613:
WINDOWS7 »
и эта мадам тоже установлена?
Кстати, время не сбивается?

Последний раз редактировалось severagent007, 28-02-2011 в 02:06.


Отправлено: 02:00, 28-02-2011 | #400



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше спящий режим или ждущий? aerosmit Хочу все знать 6 06-07-2009 18:59
Несанкционированный переход в ждущий/спящий режим X80Le Midas Ноутбуки 6 03-03-2009 18:58
Не работает ждущий и спящий режим zps Хочу все знать 2 21-06-2004 06:31




 
Переход