Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] При установке Windows XP не видит жесткого диска (или ошибка 0x0000007B)

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] При установке Windows XP не видит жесткого диска (или ошибка 0x0000007B)


Moderator


Сообщения: 53396
Благодарности: 15486


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 04-12-2011
Варианты решений

1. Если есть дисковод (Floppy), можете создать дискету с SATA/RAID-драйвером (скачайте с сайта производителя материнской платы или SATA/RAID-контроллера) и при установке системы нажать F6.

2. В настройках BIOS поискать параметр для отключения AHCI (после этого загрузочный CD "увидит" жесткий диск). Параметр может называться по-разному в зависимости от производителя, например:
  • Configure SATA as: IDE
  • AHCI Mode: Disabled
  • SATA Controller Mode: Compatibility
  • SATA Operation: ATA
  • SATA Native Mode: Disable
3. Интегрировать драйверы SATA в дистрибутив одним из следующих способов:
Внимание! Если вы не можете найти нужный драйвер или не знаете, какой драйвер вам нужен, обращайтесь в форум Поиск драйверов, прошивок и руководств (например, в тему Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ).

Если вы интегрировали драйвер, но проблема не исчезла, приведите конфигурацию компьютера и поясните, какой драйвер вы интегрировали.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:17, 28-03-2006

 

Аватара для kalion-kill

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил линукс(Убунту) - без проблем

-------
Любовь - Квинтэссенция человеческих илююзий!живительный источник нашей великой силы и нашей великой слабости!


Отправлено: 00:01, 14-11-2010 | #211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kalion-kill

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как с виндой поступить??

-------
Любовь - Квинтэссенция человеческих илююзий!живительный источник нашей великой силы и нашей великой слабости!


Отправлено: 02:30, 14-11-2010 | #212


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Мой друг хотел переустанавить Windows XP (не знаю какую примерно 98 или professional) на SP3 2008 года. Т.к. на той ОС не было звука и комп запрашивал какой-то драйвер. В процессе установки, на второй стадии у него вылетел синий экран 0x0000007в. 512Мб оперативки и жесткий диск 80Гб компьютер Formoza? процессор не знаю какой, в начале выходит аббревиатура ATI Radeon express/ Я тут форумы читал, может мне дрова поменять на родные, у меня они есть. Но только на CD, а просит загрузиться с флоппи? Люди помогите, в сервис выехать не можем - нет денег и живем далеко от города. Заранее благодарю откликнувшихся!

Отправлено: 08:02, 24-11-2010 | #213


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо большое попробую

Отправлено: 10:00, 24-11-2010 | #214


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lomaker:
Народ, проблем в утановки Винды (Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В)
надо поставить Windows xp. Пробывал установить с флэшки, дистриб вылетает в самом начале установки на экран смерти и виснет (пока батарею не вытащиш). В биосе особо настраивать нечего... про жесткий или sata или ide ни слова... Модно только выбрать типо загрузиться с флэш...
Саташные драва стоят... Нэтбук Китайский, на основе процессора AMD, рэмки 512 Hynix, SSD 8гб. (это он - http://www.netbookfreaks.com/2009/09/lightcomm-upc801/ ) »
Цитата Lomaker:
Цитата Stabilo1838:
Почему вы так в этом уверены? Может у вас железо вашего нетбука неисправно/ неправильно настроено Например легко может быть неисправен жесткий диск »
Всё исправно, нетбук новый, полностью рабочий. »
Вообщем нашел только один Live-CD, который видит мой жесткий при запуске и может с ним нормально работать, это bartpe, можно даже форматнуть ssd или данные закинуть... Подскажите можно ли из BartPE как то драйвера вытянуть что бы в систему запихнуть через n-Lite ????
Все фотки биоса и загрузки здесь, посмотрите может понятнее будет:
, , , , .

Что делать... я уж и не знаю...

Отправлено: 14:38, 27-11-2010 | #215


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при загрузке Live-CD BartPE, видно, что то типо загрука драйверов RAID and SATA... а дальше спокойно загружаеться и видит основной диск (SSD 8 гб)... А я сколько дров(SATA) не находил, после чего их добовлял через n-lite в дистрибутив - всегда экран смерти и ошибка... Дык вот и думаю раз BartPE так легко загрузился и видит диск... значет в нём есть нужные мне дрова, а где они конкретно и как их достать так что бы можно было воткнуть в дистрибутив с видовс хр непонятно... Хэээллп...

Отправлено: 16:07, 29-11-2010 | #216


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кто - нибудь ответьете мне пож.

Отправлено: 06:51, 09-12-2010 | #217


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!!! Накопал я кое что... сие чудо китайского производства точная копия Roverbook Neo U801 , только расширение экрана и SSD у китаёзы поболее... может у кого то есть драйвера или готовый образ с Rover'а

Отправлено: 01:08, 10-12-2010 | #218


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хоть убей немогу поставить хр на hp pavilion dv6 b c сата дровами качал дистрибютив нечё немогу поставить зборка ставится первый запуск и какаята ощибка но неуспиваю увидить ошибку

Отправлено: 12:47, 12-12-2010 | #219


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, уважаемые форумчане. Столкнулшся с следующей проблемой. Необходимо было переустановить систему (XP) (надо сказать, что делал я это не на родном компе). Начал устанавливать...далее вылезла надпись не виден жёсткий диск. Мать стоит K8V-X SE. Зашёл на оф. сайт asus и скачал raid-драйвера (вот ссылка http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=lzDXlbBVHkdckHVr). Скачал записал на дискету (в архиве есть файл MakeDisk.exe для автоматизации этого процесса). Вроде всё нормально, но(!)...начал переустанавливать опять, нажал F6, viaraid.sys увидел и, когда установка дошла до этапа копирования файлов, мне выбило, что файл viaraid.sys не найден. Вот теперь я в тупике. Надо также сказать, что перед копированием я форматнул диск со старой системой (уж сильно она глючила) и на отформатированный диск начал писать новую систему. Теперь ситуация такая: в комп я не могу зайти (диск то отформатирован) и новую не могу поставить. Подскажите, как быть?

Отправлено: 15:46, 19-12-2010 | #220



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] При установке Windows XP не видит жесткого диска (или ошибка 0x0000007B)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Подготовка неразмеченной области жесткого диска к установке Windows 7 второй системой James Marsh Microsoft Windows 7 2 27-10-2009 22:27
Ошибка - Ошибка Stop 0x0000007B при установке системы nickwillson Microsoft Windows 2000/XP 4 15-06-2009 13:38
HDD - [решено] SAMSUNG HD103UJ Проблемы при установке жесткого диска. inaki Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 22-11-2008 13:23
[решено] Windows XP не видит разделы жесткого диска Nandy Microsoft Windows 2000/XP 21 12-09-2006 15:40
Ограничение по объему жесткого диска при установке windows Coldrex Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 21-05-2006 02:21




 
Переход