Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] windows 7 не видит локальный диск и не присваивается буква.

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] windows 7 не видит локальный диск и не присваивается буква.

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Устанавливал вин7 на Acer , когда дошло до выбора локальных дисков был С(системный) и Д(основной) на диск С нельзя было ничего установить и отформатировать потому что он не в системе NTFS или как там. поставил на диск Д, загрузилась винда и теперь есть только диск С(139гб) с виндой, второго нету. В управлении локальными дисками есть второй диск на (139Гб) но он серый и без буквы... когда нажимаю на него правой клавишей то все серое .. и присвоить букву и отформатировать нельзя.. только удалить том. Что делать ?

Отправлено: 19:32, 23-10-2010

 

Забанен


Сообщения: 171
Благодарности: 18

Профиль | Цитировать


Цитата svoe:
загрузилась винда и теперь есть только диск С(139гб) »
Этот раздел жёсткого диска выбран активным, и именно поэтому при установке Виндовс делает его системным (присваивает букву С)

Отправлено: 19:46, 23-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sjsdjsoiq:
Этот раздел жёсткого диска выбран активным, и именно поэтому при установке Виндовс делает его системным (присваивает букву С) »

это я понял %) что мне делать со вторым локальным... на нем же пол винта еще .. как его форматнуть в системе НТФС и присвоить ему букву ?

Отправлено: 19:48, 23-10-2010 | #3


Забанен


Сообщения: 171
Благодарности: 18

Профиль | Цитировать


Через диспетчер дисков или Акронис присвой твоему диску букву.

http://forum.oszone.net/showthread.php?t=145425-читай.

Отправлено: 19:50, 23-10-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sjsdjsoiq:
Через диспетчер дисков или Акронис присвой твоему диску букву. »
вы читали вообще то что я написал ? в диспетчере нельзя присвоить ни букву ни отформатировать... в меню все пункты серые.. можно только удалить том.

Отправлено: 19:53, 23-10-2010 | #5


Забанен


Сообщения: 171
Благодарности: 18

Профиль | Цитировать


Цитата svoe:
вы читали вообще то что я написал ? в диспетчере нельзя присвоить ни букву ни отформатировать... в меню все пункты серые.. можно только удалить том. »
А Акронис?

Отправлено: 19:57, 23-10-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sjsdjsoiq:
А Акронис? »
решил проблему, удалил том и создал новый

Отправлено: 20:00, 23-10-2010 | #7


Забанен


Сообщения: 171
Благодарности: 18

Профиль | Цитировать


Цитата svoe:
решил проблему, удалил том и создал новый »
Акронисом?

Отправлено: 20:03, 23-10-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sjsdjsoiq, У меня аналогичная проблема, только семерка не видит раздела D: с данными, я форматнул раздел С: и поставил туда семерку (заметьте, на чистый раздел, т.е. никаких других операционок там нет, как впрочем и на другом разделе). Перепробовал уже несколько разных сборок, но проблема повторяется. Банальный совет, типа посмотри оснастку диска посредством diskmgmt.msc, не помогает, т.к. выскакивает ошибка, типа оснастка диска устарела, бла-бла-бла. И как с этим злом бороться, ума не приложу. Так в чем же все-таки проблема? И неужели, чтобы решить эту проблему, необходимо вмешательство сторонних программ, или форматирование раздела? Оба раздела стоят по NTFS. Да, кстати, диск D: не виден уже на этапе установки Семерки.
Буду благодарен за дельный совет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:45, 14-11-2010 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16840
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


akidars, сколько жестких дисков? Сделайте скрин управления дисками.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 03:12, 14-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] windows 7 не видит локальный диск и не присваивается буква.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Ноутбук Asus F3Sr не видит диск с WinXP. Все (!) видит, а XP не видит. mekal Microsoft Windows 2000/XP 19 20-08-2012 17:08
HDD - [решено] Windows не видит жесткий диск toli007 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 19-08-2011 09:37
HDD - [решено] жесткий диск видит bios, но windows не видит Grobastl Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 14-08-2010 15:15
HDD - Windows не видит жесткий диск shut_666 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 16-01-2010 12:29
Windows не видит второй хард диск Guest Microsoft Windows 2000/XP 7 29-04-2004 12:51




 
Переход