Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


naddv, У меня есть набор сата драйверов. В свое время он мне помог при решении такой проблемы. Если интересно, могу залить, только куда? Вкрутишь НЛайтом в дистрибутив и попробуешь, может поможет. Ну, короче, вот держи http://upload.com.ua/get/901058078/

Отправлено: 13:23, 22-09-2009 | #1431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


naddv, Скажите пожалуйста, а нафига вам AHCI в Windows XP? Если вы делаете для удовлетворения собственных амбиций, надо найти драйвера как на AHCI так и на SATA и оба интегрировать в дистрибутив. Если вам просто нужна надежная, работающая система - плюньте и ставьте в режиме эмуляции IDE, потери в скорости будут не значительные.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:24, 22-09-2009 | #1432


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gds

Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В Помогите пожалуста отключить в биосе Сату Висти с таким биосом я ранше не встречалса Ноут hp dv5

Отправлено: 23:16, 22-09-2009 | #1433


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
naddv, Скажите пожалуйста, а нафига вам AHCI в Windows XP? Если вы делаете для удовлетворения собственных амбиций, надо найти драйвера как на AHCI так и на SATA и оба интегрировать в дистрибутив. Если вам просто нужна надежная, работающая система - плюньте и ставьте в режиме эмуляции IDE, потери в скорости будут не значительные.
------- »
кажись успокоился.. действительно для удовлетворения собственных амбиций.. к тому же комп рабочий, скорости не актуальны.. спасибо

Отправлено: 11:14, 23-09-2009 | #1434


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Hameleonchuk, Ответ для вас находится в первом пункте первого сообщения, встраивайте в дистрибутив драйвера и вперед.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:26, 23-09-2009 | #1435


Аватара для steepy

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


доброе время суток, сегодня прочел вашу статью но полноценного ответа на проблему не нашел, помогите пожалуйста! У меня ноут Toshiba Satellite A200-21T, в биосе не нашел ничего связанное с AHCI, но переустановил винду без каких либо проблем, диски были видны, но при первом старте выдало синий экран и начал перезагружаться, в дальнейшем тоже самое, синий экран и перезагрузка, помогите пожалуйста избавится от проблемы, заранее огромное спасибо!

Отправлено: 11:59, 23-09-2009 | #1436


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня таже проблема, только с ноутом hp! Поставил ХР при первой загрузки синий екран и вирубуетса и так снова иснова! В чем могуть быть проблеми? Помогите пожалуста!!!


Вы тему то почитать не пробовали, прежде чем спрашивать???!!!

А почему тогда више спрашивают о том же?

Привет всем! У меня ноут hp dv5 1192 решил изменить ОС висти на ХР в биосе нету отключения САТА, я скачал и интегрировал в винду ХР драйвер САТА - Intel(R)ICH_9M-EM_SATA_AHCI_Controller, процес установки прошол нормально, но при первой загрузки винди, вибил синий екран ы ноут вирубылса! Включаю и тоже самоэ! Што мне делать? Подскажите пожалуста!!!

Последний раз редактировалось minos66, 26-09-2009 в 16:55.


Отправлено: 14:49, 26-09-2009 | #1437


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hameleonchuk:
Што мне делать? »
Цитата Hameleonchuk:
я скачал и интегрировал в винду ХР драйвер САТА »
не то скачали, не так интегрировали... У вас чипсет какой? Драйвера как интегрировали? В текстовом режиме? Читайте внимательно Интеграция драйверов SATA в дистрибутив Windows ХР » AcerFans.Ru - ноутбуки acer aspire travelmate extensa драйвера скачать! И хватит посты плодить! Есть кнопка "Редактировать" - пользуйтесь ей.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:53, 26-09-2009 | #1438


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Notebook LG R-series Model 510. После замены AHCI на IDE пошла установка WXP, но при копировании не могли скопироваться файлы с расширением *.xml *.xds *.xdr. И первый раздел не открывается (-: Раздел 1 (Служебные программы EISA)). это проблема какой-то совместимости или дело в загрузочном диске?

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Последний раз редактировалось Baiker, 07-10-2009 в 03:27.


Отправлено: 03:17, 07-10-2009 | #1439


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
не могли скопироваться файлы с расширением *.xml *.xds *.xdr. »
Цитата Baiker:
или дело в загрузочном диске? »
Скорее всего да.
Цитата Baiker:
первый раздел не открывается (-: Раздел 1 (Служебные программы EISA)). »
Восстановите родную MBR.

Отправлено: 08:31, 07-10-2009 | #1440



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход