Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Проблемы в работе программы Movie Maker

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблемы в работе программы Movie Maker

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Хочу сразу попросить не предлагать перейти на другие программы! Пока нет возможности и ещё некоторые нюансы...

В стандартный набор (Vista Home Premium) входят две программы: Movie Maker и DVD-студия.
Изначально,небыло возможности опубликовать видео СРАЗУ на диск! Программа DVD-студия открывалась,создавался проект DVD (меню),начиналась конвертация. Но по прошествии получаса и создания 0,9% программа сообщала о не возможности создания фильма,из-за НЕИЗВЕСТНОЙ ОШИБКИ!
Выход был найден - простым предсохранением (публикация на данном компьютере в формате того же сырого видео). После,отдельно открывал программу DVD-студия и перегонял на диск...

Лето,отпуск,пара касет + отцовская поездка = новые диски.
Но согнав всё видео на комп и создав в Movie Maker'е проекты столкнулся с проблемой! Теперь я не могу даже на комп сохранить,ни в какам формате. Постоянно,доходя до ОСТАЛОСЬ 30 МИНУТ,программа прекращает конвертирование по причине НЕИЗВЕСТНОЙ ОШИБКИ и предлагает нажать кнопку готово или отмена.Что собственно равнозначно... В информационном сообщении говорится о неизвестной ошибке и не возможности публикации фильма.Как возможные проблемы указываются:
возможное отсутствие свободной памяти Наличие 20 Гб для 15 Гб необходимого;
отсутствие первоначального файла хотя при проигрывании проэкта (от начала до конца)в том же Movie Maker происходит без проблем;
перемещение КОНЕЧНОЙ папки лично я не на столько туп,чтоб перемещать исходники до или в процессе работы!

Система не предлагает диагностику,не предлагает отправить отчёт о проблеме и похоже не фиксирует её в журнале.Или я не умею её найти...

На создание проектов ушло ОЧЕНЬ МНОГО времени (съёмки любительские - брака много + подбор/поиск музыки).

ОГОРМНАЯ просьба! Помогите советами,как определить и исправить проблему?!

Отправлено: 12:59, 30-08-2009

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дальше дело хуже!
Сейчас,при импорте медиа и её обработки,программа останавливается средством безопасности DEP ОШИБКАСИГНАТУРЫ:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BEX
Имя приложения: MOVIEMK.exe
Версия приложения: 6.0.6002.18005
Штамп времени приложения: 49e0238f
Имя модуля с ошибкой: StackHash_fd00
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Штамп времени модуля с ошибкой: 00000000
Смещение исключения: 00000000
Код исключения: c0000005
Данные исключения: 00000008
Версия ОС: 6.0.6002.2.2.0.768.3
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fd00
Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
Дополнительные сведения 3: fd00
Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160


Что это за гадость?! Сканировал комп мини прогой от лаб Касперского - ни чего нет! Аваст - молчит! Какая ещё угроза?

Отправлено: 19:41, 30-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как говориться спасение утопающих - дело самих утопающих...
Проблемы решил. И решил благодаря англоязычным сотоварищам...
Основная причина - слишком много переходов! Максимльное число которых не должно превысить 120штук.
Создаваемый клип был разбит на две части. Каждая по очереди отредактирована и сохранена на компе.Далее,обе открыты в том же Movie Maker и используя всего один переход,благополучно сохранены СРАЗУ на диск!
Проблема во втором посте относилась к формату исходника! Слишком большой битрейт и формат MP4 вынуждали программу искать скрытые ресурсы системы. Что она там искала я незнаю,но её поиски воспринимались брандмауэром как вирусная атака.Что приводило к блокировке и закрытию программы.
Проблема устранена простым перекодированием в AVI!!!

Надеюсь я не зря карпел над этим постом и кому то эта информация пригодится!
Всем удачи!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:34, 05-09-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! У меня тоже не хочет сохранять ,хотя переходов меньше 120, но битрейд исходника был высок.
Огромнейшее спасибо, респектище и уважуха!!!! Благодарность)))
А то я столько души вложил в клип, проект сохранил, а сам клип никак.
Нашел этот пост, кстати, забив наименование ошибки в гугле))

Отправлено: 14:21, 26-03-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Проблемы в работе программы Movie Maker

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Windows Movie Maker Alexicq Программное обеспечение Windows 8 04-06-2011 13:56
Медиа - Windows XP Movie Maker - проблемы COOLak Microsoft Windows 2000/XP 0 04-06-2009 17:41
Ошибка - [решено] Файлы avi не импортируются в Movie Maker Arimli Microsoft Windows 2000/XP 7 18-01-2009 21:58
Установка - [решено] Windows Movie Maker zai Microsoft Windows 2000/XP 7 21-11-2008 21:51
Movie maker 2 Alexicq Хочу все знать 1 08-01-2004 00:27




 
Переход