Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » ASUS "M4A78" Нет звука

Ответить
Настройки темы
ASUS "M4A78" Нет звука

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: aksimg
Дата: 20-08-2009
Привет всем. Нет звука не на передней панели, не на задней.
В пункте "Звук" почему то "Динамики" написано не подключено. А активное другое устройство " Цифровое устройство вывода (SPDIF) Устройство с поддержкой High Definition Audio". В микшере звук бьёт. В чём может быть проблема? Подскажите плиз..
Драйвера все установлены((
Мат. плата: SocketAM2+ ASUS "M4A78" (AMD 770, 4xDDR2, U133, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX)

Отправлено: 10:25, 20-08-2009

 
ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aksimg, драйвер на звук сами устанавливали или используется тот который система установила?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:23, 20-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ref, сам с диска от материнки.

Отправлено: 11:37, 20-08-2009 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aksimg, А в диспетчере устройств напротив звука что-то стоит (? или !).
Попробуй драйвера поновее с сайта скачать. Поставь kb 888111.

Отправлено: 11:41, 20-08-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет, в диспетчере все звуковые устройства в порядке

Отправлено: 11:48, 20-08-2009 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15386
Благодарности: 2196

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Поставь kb 888111.
Угу. Но последовательность должна быть только такая - сначала ОС на голый диск устанавливается, затем указанная заплатка, а лишь потом драйвера звука.
Если же установить сначала драйвера, а лишь после - заплатку, то звука не будет, хоть расшибись... Удалось мне оказаться в подобной ситуации.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:48, 20-08-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ а из-за этого не может быть:
в диспетчере устройств в звуковых устройствах затусовалось ATIшное устройство "ATI Function Driver for High Definition Audio - ATI AA01" вместе с HD Audio это не может быть из-за этого мож конфликт какой...?

Отправлено: 14:06, 20-08-2009 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата aksimg:
Народ а из-за этого не может быть: »
Конечно! Это тоже звуковое устройство, необходимое для использования HDMI на видеокарте. Оно зачастую системой распознается как используемое по умолчание устпройство для воспроизведения звука. Необходимо зайти и поменять его вручную на встроенную звуковую в звуковых устройствах.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:39, 21-08-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот в том то и вопрос что звуковаха не выбирается по умолчанию...
Она отключена и доступно только одно действие, кнопочка "свойства". При нажатие которой на вкладке общие "Применение устройства" стоит "не использовать" при попытке изменить на использовать перекидывает в обратное положение.
При попытке отключить "ATI Function Driver for High Definition Audio - ATI AA01" ,в диспетчере устройств, ничего не меняется...

Отправлено: 11:13, 21-08-2009 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15386
Благодарности: 2196

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, моё сообщение, шестое в этой теме, возможно, только мне видно...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:41, 21-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » ASUS "M4A78" Нет звука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
"Автоматический" разгон Core 2 Duo на ASUS а-ля "Gigabyte EasyTune" Alla65 Разгон, охлаждение и моддинг 2 20-06-2009 18:20
Разное - Нет папки "мои документы" в папке "мой компьютер". avenir00 Microsoft Windows 2000/XP 0 10-12-2008 13:58
[решено] Нет звука. "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)" MAVRikiy Непонятные проблемы с Железом 8 04-12-2008 00:41
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход