Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24645
Благодарности: 4517


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kill-kit, в принципе и удаление - не факт что вред..

Отправлено: 16:26, 09-07-2009 | #771



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kill-kit:
Подскажите, навредит ли nlite дистрибутиву, если в нем ни чего не удалять а просто внести свои данные и поиграться с настройками. »
Глянь на досуге еще тему [config] Безопасный конфиг для NLITE

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-


Отправлено: 16:33, 09-07-2009 | #772


Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я как раз и пользуюсь безопасным конфигом плюс настройки интерфейса ввод там имени паролей и все.
Но говорят просто что nlite-зло!!!!

Отправлено: 17:53, 09-07-2009 | #773


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kill-kit:
Да я как раз и пользуюсь безопасным конфигом плюс настройки интерфейса ввод там имени паролей и все.
Но говорят просто что nlite-зло!!!! »
Если серьезно - зло это кривые руки. А если все делать с умом - будет тебе счастье!!!!

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 09-07-2009 | #774


Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 838
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kill-kit:
если в нем ни чего не удалять а просто внести свои данные »
Нет! Именно так и надо делать. Но если образно говорить, то и запись CD может оказаться кривой, ведь бывает! Не навредить можно если не трогать вообще ни чего. Ну а так впринципе я думаю ответил на ваш вопрос. Правда если предположить, что надо будет ещё снова будет из nLite.iso создать исходный iso,
то тут наверное я затрудняюсь что либо сказать. Наверное обратной дороги нет.


Цитата kill-kit:
Но говорят просто что nlite »
Обычно всегда любые проблеммы на чтонибудь списывают. Хотя есть и убеждённые противники, но это просто уже кто к чему привык. Конечно, идеальным было бы зделать свою установку совсем вручную,
но это полный гемор, и как бы тут море исследований и уйма времени...

-------
Полезное сообщение


Отправлено: 20:43, 09-07-2009 | #775


Аватара для harleysoft

Старожил


Сообщения: 304
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лично я считаю, что nLite - хорошая программа. Например если мне не нужны встроенные
драйвера в ОС или мне не нужен Outlook Express с Windows Messenger то я сводно удаляю
всё это из дистриба. Когда я делал винду хр под себя и удалял всё ненужное мне из дистриба
то у меня получилась винда с апдейтами по апрель 2009 +wmp11, IE8, и весила она 150 (!!!)
метров. Потом я загнал дров-паки от Башрата и WPI. Всё это отлично работало на одном CD
и не разу не выскакивало глюков.

-------
Если я вам помог - нажимаете кнопочку "Полезное сообщение"...
Меня не было, нет и не будет. Вам всё кажется. :D


Отправлено: 14:02, 11-07-2009 | #776


Аватара для 12gauge

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата harleysoft:
и весила она 150 (!!!) метров. »
При нынешних ценах на носители - смешно даже говорить о размере образа полученной винды. Хотя, каждому-свое. Я ничего не вырезаю nlite'ом, а вот интегрирую и дрова, и темы оформления, и вношу регистрационную инфу. Все остальное - аддонами. И работает замечательно (может, мне просто везет?). Не надо хаять такую замечательную прогу.

Отправлено: 10:48, 12-07-2009 | #777


Аватара для w.and.or

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата semiono:
? »
В икспи для русского языка это именуетъся как "Запуск серверных процессов DCOM" {Обеспечивает запуск для служб DCOM.}
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:14, 12-07-2009 | #778


Аватара для w.and.or

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все таки как я не старался, не справляется Nlite c XPSP3rus...хоть ты тресни...посему решил положить на "лучшесть" SP3 x_p.
А свои темы в нлайте действительно можно без заморочки внедрить или это миф? У кого это получается, напишите манипуляции с софтом рабочие.
Я всегда сколько не посягал их внедрядь - всегда потом при установки писалось "файл имя_файла.the не может быть скопирован" я даже не сжимал его кабом,пытался ещё и такой же но имя_файла.theme в папку кидать - не срабатывало, хотя патч для неподписанных тем всегда отмечал.

пс: но всё равно я приверенжерец Nlite, чем вообще просто установка или косметичность удаления хлама(типа только косынки да докторы ватсоны с теми надоедливыми псами),если уж отрезать барохло так по полной,а так - игры не стоят Nlite имхо.

-------
Счас-те будет счастье,если совместимость есть, а не "по сути должна на 100% быть".


Отправлено: 20:06, 12-07-2009 | #779


Забанен


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Подскажите пожалуйста . У меня есть файл с чужой сборки nLite.in_ .Как мне его переместить в свою сборку ??

Подскажите пожалуйста подробнее ( . ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !

Отправлено: 10:57, 20-07-2009 | #780



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1730 03-09-2024 23:34
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход