Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1

Закрытая тема
Настройки темы
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4919
Благодарности: 2579


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 10-10-2011
Описание: тема закрыта
Лимит страниц, тема закрыта!

Продолжение здесь -
Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2

Если вы недавно пришли на форум и после прочтения материалов по автоматической установке, _README и FAQ у вас остались вопросы, можете задать их в этой теме. Вопросы, разумеется, должны соответствовать тематике форума "Наборы обновлений для Windows XP/2003/Vista".
Также обратите внимание на тему [Запрос] Добавить Addon'ов..., в которой и только в ней можно оставлять заказы на изготовление аддонов. Заказы должны соответствовать Общим правилам, в частности, п. 3.18.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:40, 06-12-2007

 

Забанен


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Dmitry_K:
у меня он был, странно что у вас его нет »
["Keyboard Layout"] и [Keyboard Layout] - две большие разницы. 1-ый раздел в наличии есть, а 2-ой - отсутствует.
Снимаю метку "полезное сообщение" с katok888

Отправлено: 14:32, 18-01-2009 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


запустил установку дистриба на виртуал писи, дальше Т-39 почему-то не двигается (но не повис).
почему так?

p.s.: в [GuiUnattended] нет параметра DetachedProgram совсем...

хммм, это оказывается он просто долго думал, поехало дальше...


вот снова: на Т-37 висит уже 40 минут и дальше не двигается

Последний раз редактировалось Drug0y, 18-01-2009 в 15:33.


Отправлено: 15:01, 18-01-2009 | #192


Аватара для katok888

Старожил


Сообщения: 497
Благодарности: 122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drug0y:
Снимаю метку "полезное сообщение" с katok888 »
я плакал
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:19, 18-01-2009 | #193


Забанен


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Удалил часть аддонов, начали вылезать ошибки на этапе подготовки к установке винды:
Программе установки не удалось скопировать файл Console2.inf
Программе установки не удалось скопировать файл DelTour.inf
Программе установки не удалось скопировать файл Msgina.inf

это при том, что я часть аддонов удалил, а до этого их было больше и дело даже доходило до установки...

Отправлено: 19:40, 18-01-2009 | #194


Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drug0y, что у тебя за странные трудности и столько проблем?! Ты сейчас GUI используеш или _PATCH?

Что тебе не нравится интеграция драйвер паков от Боа Софта? Зачем усложнять $OEM всякими? И вот что еще, и правда, некоторые шаги у тебя избыточные получаются.

Может начнем с того, что ты хочеш видеть в своем дистрибутиве? И для чего и как использовать, например вот мне надо было минимум визуальных изменений, минимум всяких полезных но для обычного пользователя програмок, минимум настроики после установки, максимальное совместимость и унифицированость, чтоб вставил диск, указал куда ставить, и пошел куда тебе надо, пришел все у тебя уже стоит и работет. Вот я постепенно и решил все задачи, хотя до сих пор исчу чтонибуть новенькое и возможные ошибки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:08, 18-01-2009 | #195


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4919
Благодарности: 2579

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Drug0y
Предупреждение за размножение проблемы 1+2+3=195 пост.

Если у Вас проблемы. Внимательно прочитайте инструкцию по диагностике проблем

-------
RuntimePack официальный сайт
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 20:55, 18-01-2009 | #196


Аватара для Vitalius_ua

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кто подскажет, какая настройка и где, отвечает за подгрузку внешнего файла при автоустановке ОС? см. "тут".
создание списка копируемых файлов (собственно само коппирование файлов до конца) - перезагрузка - "тут" - запуск мастера установки ОС, (перед запуском мастера установки).
у меня на оригинальном диске с Windows XP SP3 подлит дополнительный драйвер для работы с флеш накопителями, архив нормально весит, хочу его удалить и все что связано с ним, удалил папку с драйвером на диске, но все-равно установка его в этом месте ищет и выдает ошибку что неможут найти.
подскажите, где посматреть?

Отправлено: 22:39, 18-01-2009 | #197


Забанен


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Makaan:
Drug0y, что у тебя за странные трудности и столько проблем?! »
сам в шоке %)
Цитата Makaan:
Ты сейчас GUI используеш или _PATCH? »
патч. и только его и использовал.
Цитата Makaan:
Что тебе не нравится интеграция драйвер паков от Боа Софта? »
не нравятся чужие паки по определению. я собрал все драйвера для своего железа. система делается только под это железо. мне не нужны чужие паки, в которых может быть что-то лишнее (+ если честно, я боюсь ошибок).
Цитата Makaan:
Зачем усложнять $OEM всякими? »
ты хотел сказать упрощать?
Цитата Makaan:
И вот что еще, и правда, некоторые шаги у тебя избыточные получаются. »
укажите на них, пожалуйста.
Цитата Makaan:
Может начнем с того, что ты хочеш видеть в своем дистрибутиве? И для чего и как использовать, например вот мне надо было минимум визуальных изменений, минимум всяких полезных но для обычного пользователя програмок, минимум настроики после установки, максимальное совместимость и унифицированость, чтоб вставил диск, указал куда ставить, и пошел куда тебе надо, пришел все у тебя уже стоит и работет. Вот я постепенно и решил все задачи, хотя до сих пор исчу чтонибуть новенькое и возможные ошибки. »
Я хочу следующее:
взять чистый дистрибутив не модифицированный никакими дураками (ну кроме меня конечно :D), наложить на него сервис пак, добавить обновлений мыслимых и не мыслимых, врезать разные полезности вроде предустановки необходимого софта (флеш плеер, ява, адоб ридер, дотнет фреймворки, анвир(?) и прочии "личные" проги; добавить на этот дистриб свои настройки.
Теперь по порядку:
чистый дистриб всё же достать удалось.
накатить на него сп3 - выполнил эту задачу удачно.
накатить обновлений (через апдейт пак) + драйвера и аддоны. <- сейчас я на этой стадии, уже несколько раз собирал дистрибы и их проверял на виртуал машине.
Цитата jameszero:
Предупреждение за размножение проблемы 1+2+3=195 пост.
Если у Вас проблемы. Внимательно прочитайте инструкцию по диагностике проблем »
считаю, что эта мера не обоснованная, т.к. конкретно обсуждения проблем - я добиваюсь в этой теме. а 3 сообщения - написал в темы соответствующих аддонов, т.к. именно с ними и произошли эти ошибки. обсуждать там ничего не намерен, просто решил сообщить авторам о неполадках с их аддонами - это в их же интересах.

Отправлено: 23:01, 18-01-2009 | #198


Модератор


Moderator


Сообщения: 8249
Благодарности: 2847

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitalius_ua:
удалил папку с драйвером на диске, но все-равно установка его в этом месте ищет и выдает ошибку что неможут найти.
подскажите, где посматреть? »
\I386\TXTSETUP.SIF
хотя собрать дистр заново без левого "драйвера для работы с флеш накопителями" всяко лучше будет.

Цитата Drug0y:
не нравятся чужие паки по определению. »
но для сборки своего собственного нужна достаточно высокая квалификация.
Цитата Drug0y:
я собрал все драйвера для своего железа. система делается только под это железо. »
дистрибутив нужен, что бы ставить "абы куда"
для установки на одно и то же железо лучше подходит развертывание системы из образа уже установленой, уже с драйверами, уже с программами, уже с твиками Windows.

Цитата Drug0y:
сообщить авторам о неполадках с их аддонами - это в их же интересах. »
узнать, что аддон безпроблемно вставший на сотни дистрибутивов в ваших хм... руках выдаёт ошибку?

Отправлено: 23:07, 18-01-2009 | #199


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 822
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drug0y:
росто решил сообщить авторам о неполадках с их аддонами »
с аддонами все впорядке

Отправлено: 23:21, 18-01-2009 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
FAQ и помощь начинающим prokazzza Проект WinStyle 45 18-11-2014 14:45
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58




 
Переход