Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сломать комп

Ответить
Настройки темы
Сломать комп

Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, у меня не обычный вопрос. Как сломать комп незаметно? Причем внутрь залазить нельзя. Думаю можно сделать каратыш на какой-нить разъем на задней стенке компа. Но надо его сделать так, чтоб не осталось следов. Так вот посоветуйте чем и как его свалить?

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 10:03, 14-12-2006

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Способ 1: можно попробовать закрыть вентиляционные отверстия (например, тряпкой), приостановить вентиляторы программно (например, SpeedFan). А жёстким дискам в этом время явно "не повредит" антивирусная проверка одновременно с дефрагментацией.

Способ 2: не выключая сетевой фильтр, выдернуть и воткнуть шнур от блока питания (желательно, чтобы при этом был слышен характерный звук - потрескивание). Мне один раз это "помогло". Причём даже не с моим компом. Не с первого раза, правда, но несколько минут этому можно уделить. Что там слетело - блок питания или мат.плата - я не знаю. Но то, что не работало - факт. (Только аккуратнее с этим, чтобы самого не закоротило)

Способ 3: если есть доступ "внутрь", можно немного потрясти жёсткие диски... Даже если они сами не полетят, бэдблоки могут возникнуть в самых непотребных местах типа базы данных (можно, конечно, сделать это во время дефрагментации, чтобы головки не были запаркованы, но это связано с некоторым риском для здоровья).

Хочешь показать начальству, что за сервером нужен уход?

Последний раз редактировалось Coutty, 14-12-2006 в 11:04.


Отправлено: 10:42, 14-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-BIOS грохнуть.
-Поэкспериментировать и выяснить, что MHDD может сделать с винтами.
-...

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 12:13, 14-12-2006 | #3


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно вытащить-воткнуть в разъем видео-карты включенный монитор. Если нет заземления - сгорает видяха (и диагностика не нужна будет ;-) )
Остановить вентилятор БП (временно положить отвертку, а можно и спичкой обойтись). Впрочем, это уже сказали.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 12:17, 14-12-2006 | #4


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pos2manТочно не поможет!
Я за день десятки раз проделываю эту процедуру.
Другое дело видюху из разёма вытащить

Отправлено: 12:34, 14-12-2006 | #5


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MadMaks, видать заземление у тебя есть. Спалил ужо так 4 штуки. Промахов небыло.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 12:36, 14-12-2006 | #6


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, нет. Этот комп не на работе. Знакомые просили. За ними устроили видео наблюдение, а все что происходит пишется на комп. Вечером все это дело просматривают. Так вот и надо грохнуть комп. Внутрь соответственно тоже лезть нельзя. Я вот думаю вырубить рубильник, питающее здание, соотв-о и комп и камеры отрубятся. Затем вкл. рубильник и пойти тихонько(чтоб меня не засняли) сунуть n-ое кол-во Вольт на какой-нить разьем, что сгорела мать ну или еще с ней что-то. Тока вот я думаю, сколько подать и на какой разъем(думаю, лучше всего на видео) чтоб небыло черной отметки от "коротыша". А то ведь по этой "метки" могут и спалить.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 12:51, 14-12-2006 | #7


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
чтоб небыло черной отметки от "коротыша"
Не суй туда провод под напряжением, а воткни в разъем проводок, а уже на него подай вольт 12. Ищешь в инете распиновку интересующего разъема и проходишь по всем неземляным контактам. Комп включать необязательно, ему и так поплохеет.

З.Ы. А что будет, если найти размагничивалку для кинескопов (такой злобный электромагнит) и поводить ей в районе винтов?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:53, 14-12-2006 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15386
Благодарности: 2196

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, если там UPS'ов нет... А как источник высокого напряжения можно использовать пьезоэлектрическую кухонную газовую зажигалку. Следов не останется, поскольку хоть напряжения там и огромные, токи всё-таки крошечные.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:50, 14-12-2006 | #9


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pos2man
заземление?!
да меня током так долбит, что прикасаться к компам нет желания

Grub
Тогда уж жги USB те что на задней панели матери, покрайней мере южный мост рухнет, и следов там искать не будут, частая проблемма, и сложно доказуемо

Отправлено: 15:38, 14-12-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сломать комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как сломать пароль WinMen Хочу все знать 3 19-12-2009 18:34
Службы - Как сломать панель управления? semiono Microsoft Windows Vista 2 20-07-2009 03:32
Как сломать Laptop? schumi Ноутбуки 38 04-05-2006 20:17
Надо сломать комп Andrewkras Сетевые технологии 5 12-05-2003 08:56
Как сломать комп без следов? Kanat Непонятные проблемы с Железом 11 24-08-2002 11:22




 
Переход